Сообщение galinaa » Пт янв 21, 2011 9:07 am

tryvitalij писал(а):врачи дают надежду на излечение, вот эту надежду, ОНИ, могут и в документы записать.

Не дают.. Никакой.. Напротв, сам глав. сурдолог горда и области сказал. Мужайтесь, но учитесь жить так как есть. И чем быстрее Вы это примите, тем лучше будет для всех. Нам даже на КИ надежду отрезали.. Сейчас гадать, что они там напишут смысла нет. В феврале плановую пройдём , точнее пролежим, к сурдологу за напрвлением сходим... вот тогда я смогу выложить конкретно по выпискам, вплоть до точек. А пока набираю ума-разума... Думаю.. У сына в марте переосвидетельствование.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение buzamag » Вт янв 25, 2011 1:18 pm

Здравствуйте. Пишу в первые. Я долго читал форум и так и не понял как мне поступить. Меня зовут Андрей мне 49 лет. Три года на подряд после перенесенного инцефалита у меня была вторая группа 3 степень. В 10 году в ноябре мне дали безсрочную 2 группу без степени написали только что не рабочая. При оформлении пенсии потерял сразу 3000 рублей и как быть пенсионный говорит что начисление идет как просто по 2 гр рабочей. На иждивении еще 3 детей малолетних и один из них тоже инвалид. Как теперь получается правительство просто обуло нас поновой с отменой степеней?

buzamag
 
Сообщения: 6

Сообщение radrick » Вт янв 25, 2011 2:56 pm

buzamag писал(а):Как теперь получается правительство просто обуло нас поновой с отменой степеней?


"Обула" Вас в данном случае МСЭК, когда "дали безсрочную 2 группу" вместо 1-й, на которой собственно Вам и надо было настаивать

radrick
 
Сообщения: 8

Сообщение buzamag » Вс янв 30, 2011 9:53 pm

Спасибо. И как быть через год снова подовать переосвидетельствование?

buzamag
 
Сообщения: 6

Сообщение bmse » Вс янв 30, 2011 11:04 pm

Если нет показаний для первой группы и Вы не нуждаетесь в постоянном постороннем уходе, то подавать на переосвидетельствование бесполезно....

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение bmse » Вс янв 30, 2011 11:08 pm

Государство издает Законы, а виновата экспертиза? Как всегда! Нашли козлов отпущения. Наверняка в акте освидетельствования стоит 2 степень ОСТ, В чем прецендент?

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение radrick » Пн янв 31, 2011 11:38 am

bmse
Почитайте первый пост в этой теме, чему должна соответствовать бывшая 2 группа с 3 степенью ОСТ.
bmse писал(а):Наверняка в акте освидетельствования стоит 2 степень ОСТ, В чем прецендент?

Вот в этом то и прецеНдент: у человека была 3 степень, а стала почему то 2-ой. И "козлом отпущения" в данном случае стал конкретный инвалид, потерявший 3000 от суммы пенсии

radrick
 
Сообщения: 8

Сообщение tryvitalij » Пн янв 31, 2011 12:20 pm

Потаму и стала viewtopic.php?p=14202#p14202 , что прошел переосведетельствование [quote="buzamag"] В 10 году в ноябре мне дали безсрочную 2 группу без степени
В акте осведетельствования и поставили [quote="bmse"]Наверняка в акте освидетельствования стоит 2 степень ОСТ, В чем прецендент?
А, вот, данная запись автора [quote="buzamag"] написали только что не рабочая
вызывает большие сомнения, так как наверняка написано, что "не может трудится в обычных производственных условиях, а способен трудиться в сапециально созданных условиях" ... !??
Ну, а, если, действительно в ИПР стоит запись - "НЕТРУДОСПОСОБЕН", то я не понимаю почему, товарищь еще не написал заявление руководителю МСЭ на устранение технической ошибки???
и
- установления ему первой группы инвалиднеости !
В данной теме, про такие случаи, все хорошо описано!!!
Одна проблема [quote="buzamag"]мне 49 лет

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение radrick » Пн янв 31, 2011 1:32 pm

tryvitalij писал(а):Потаму и стала что прошел переосвидетельствование

Это понятно, непонятно только, почему
tryvitalij писал(а):В акте осведетельствования и поставили
bmse писал(а):
Наверняка в акте освидетельствования стоит 2 степень ОСТ, В чем прецендент?

т.е. почему в результате переосвидетельствования человек, фактически имеющий 3 степень получает 2-ю и соответственно теряет половину пенсии.
Да, законы несовершенны, но законы исполняют конкретные люди

radrick
 
Сообщения: 8

Сообщение tryvitalij » Пн янв 31, 2011 8:42 pm

"Малость" занят. Бумажной волокитой.
Налоговая инспекция пытается НЕ возвратить задолженность.
Пишу письма ... [quote="radrick 31 янв 2011 13:32 "] ... Это понятно, непонятно только, почему ...
.... т.е. почему в результате переосвидетельствования человек, фактически имеющий 3 степень получает 2-ю и соответственно теряет половину пенсии. Да, законы несовершенны, но законы исполняют конкретные люди
Все предельно просто:
- человек не нуждается в постоянном уходе посторонних лиц ...
(самостоятельно явился на МСЭ. ЛПУ не написало в сопроводительных документах, что "больной нуждается в освидетельствовании на дому" ...) ...
- причина, таже, по которой и tryvitalij не получил I группу ... viewtopic.php?p=12953#p12953 , viewtopic.php?p=12914#p12914 , viewtopic.php?p=12925#p12925

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Пенсия и социальные выплаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей