Сообщение yvyazov » Пт июл 23, 2010 5:59 pm

vpch писал(а):А у кого было переосвидетельствование до 6 апреля, попали на дичайшее недоразумение, состоящее в том, что до этой даты не был введен Приказ, утверждающий текст новых "Критериев", по которым ОСТ=3 влечет за собой только 1 группу.

Это "дичайшее недоразумение" я без труда преодолел. Кому интересно найдите и прочитайте выше мою историю. Кратко: 1 апреля комиссия дала 2 группу и 3 степень нетрудоспособности. В мае получил пенсию по 2 гр инвалидности, в конце мая комиссия на основании 3 ст. нетрудоспособности исправила в розовой справке 2гр на 1гр инв. ПФ за май перещитал и доплатил как по 1гр. инв. Июнь и июль (и май тоже) получил по 1гр. инв.

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение vpch » Пт июл 23, 2010 6:11 pm

yvyazov писал(а):Кому интересно найдите и прочитайте выше мою историю.
Она в данном топике? Я помню Ваш случай, но в нем не очень понятным показался механизм преодоления недоразумения...

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение yvyazov » Сб июл 24, 2010 7:27 am

vpch писал(а):Я помню Ваш случай, но в нем не очень понятным показался механизм преодоления недоразумения...

Намекните, что Вам показалось непонятным, я с удовольствием вернусь на пару месяцев назад!

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение vpch » Сб июл 24, 2010 12:00 pm

То ли Вы просто испугали МСЭ решимостью бороться за правду, то ли вообще низовым МСЭ дал нормальную инструкцию С.И. Козлов, то ли ещё что-то сыграло роль, типа (скорого) введения в действие нового критерия, по которому с ОСТ=3 должны дать первую группу...

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение yvyazov » Сб июл 24, 2010 7:04 pm

vpch писал(а):То ли Вы просто испугали МСЭ решимостью бороться за правду, то ли вообще низовым МСЭ дал нормальную инструкцию С.И. Козлов, то ли ещё что-то сыграло роль, типа (скорого) введения в действие нового критерия, по которому с ОСТ=3 должны дать первую группу...

Никого я не пугал. Взял копию постановления и копию приказа и пошёл в комиссию. О чем я подробно писал , кажется, после 20 мая.

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение yvyazov » Сб июл 24, 2010 7:07 pm

yvyazov писал(а):Последнии сведения с моего личного дела. В прошедший четверг 20.05.10г. посетил врачебную коммиссию имея на руках кретерии по определению группы (приказ г.Голиковой). Там сказали что пришло письмо с разъяснениями, посоветовали принести им "розовую" справку отданную в пенсионный фонд для исправления их ошибки. В пятницу пенсионный фонд справку под роспись выдал, а в врачебной коммисии исправили 2 группу инвалидности на первую. Переосвидетельствование через два года. В пенсионном внесли запись в пенсионную книжечку инвалид 1 группы, и выписали новые спрвки для поликлинники, райсобеса. На этом моя одиссея успешно закончилась. Всем кто мне помога советом и сочувствием большое спасибо. Успехов и Вам всем желаю!!!

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение vpch » Сб июл 24, 2010 10:04 pm

yvyazov писал(а):В прошедший четверг 20.05.10г. посетил врачебную коммиссию имея на руках кретерии по определению группы (приказ г.Голиковой). Там сказали что пришло письмо с разъяснениями, посоветовали принести им "розовую" справку отданную в пенсионный фонд для исправления их ошибки.
Вот! Напугал экспертов своими знаниями и решимостью! Они и всомнили про письмо!

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Сб июл 24, 2010 11:46 pm

yvyazov писал(а):: 1 апреля комиссия дала 2 группу и 3 степень нетрудоспособности.


Слегка пошутили в бюро МСЭ: влепили в справку бюро МСЭ вместе с группой инвалидности несчастную "Степень".

yvyazov писал(а):комиссия на основании 3 ст. нетрудоспособности исправила в розовой справке 2гр на 1гр инв


Не на основании "Степени", а на основании отмены несчастных "Степеней" в справках бюро МСЭ.

yvyazov, молодец. Респект. :)

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение yvyazov » Пн июл 26, 2010 9:22 am

inav писал(а):Слегка пошутили в бюро МСЭ: влепили в справку бюро МСЭ вместе с группой инвалидности несчастную "Степень".

Ни в коем разе! В розовой справке только 2гр. инвалидности была. А вот 3ст. нетрудоспособности записано в листе, где указываются степени.Справка (2экз. для ПФ, копия для райсобеса) это одно, а листок предназначен для работодателя и фонда занятости. Для ПФ он не играет никакого значения.
inav писал(а):а на основании отмены несчастных "Степеней" в справках бюро МСЭ.

В определяющей степени ДА!

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение vpch » Вт июл 27, 2010 6:32 pm

ххххххххххх
Последний раз редактировалось vpch Сб июл 31, 2010 9:22 am, всего редактировалось 1 раз.

vpch
 
Сообщения: 757

Пред.След.

Вернуться в Пенсия и социальные выплаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей