Сообщение vpch » Сб апр 10, 2010 6:45 pm

alevic писал(а):А при чём тут ИПР?
А при том, что это документ, запись в котором противоречит записи в справке, если учесть "Критерии" :evil:

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение murilo » Сб апр 10, 2010 7:49 pm

Вам можно только посочувствовать, новый приказ Минздравсоцразвития № 1013н, изменивший критерии установления групп инвалидности, вступил в силу с 6 апреля 2010. Только с этого дня ОСТД 3 степени является критерием для определения 1 группы инвалидности. Выход сейчас один - вновь оформлять "направление на МСЭ", проходить освидетельствование для определения 1 группы или подавать на обжалование в Главное бюро и доказывать там, что на начало апреля у Вас были ограничения жизнедеятельности 3 степени и по другим категориям, кроме ОСТД,-самообслуживания, передвижения, общения, контроля за поведением. Первый вариант хотя и более длительный, мне кажется предпочтительным: деваться МСЭ некуда - за 1-2 месяца способность к трудовой деятельности врядли успеет увеличиться. Ну как тут не вспомнить Виктора Степановича: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Нерасторопность чиновников в одном месте, поспешность в принятии других законов в другом - а людям одни пустые хлопоты и вред здоровью.

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение tryvitalij » Сб апр 10, 2010 8:06 pm

murilo писал(а):Выход сейчас один - вновь оформлять "направление на МСЭ", проходить освидетельствование для определения 1 группы

Быстрее и менее хлопотно! И, главное, ни какой войны.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение yvyazov » Вс апр 11, 2010 8:12 am

murilo писал(а):Выход сейчас один - вновь оформлять "направление на МСЭ", проходить освидетельствование для определения 1 группы

А какое основани существует для переоформлени "направления на МСЭ", эксертизу проходил 2 апреля? Да и вближайшее время предстоит лечение в клинике, жду место.

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение tryvitalij » Вс апр 11, 2010 10:45 am

Быстренько ложишся в больницу. Усиленно лечишся. Дней, эдак, тридцать. С новой выпиской, вся беготня по новой. Но, поверь, данный путь, хоть и не самый быстрый, но он самый короткий и НЕ дорогой.
PS: от 45 дней до 3 месяцев, а точнее надо посмотреть в правилах признания инвалидом, в разделе о досрочном переосвидетельствовании.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение murilo » Вс апр 11, 2010 7:28 pm

[url][/url]
Основание сейчас одно - изменение законодательной базы. 3 степень ОСТД - 1 группа. Будьте любезны предоставить! По идее это должен был знать лечащий врач, председатель ВК поликлиники и подсказать, чтобы не суетился раньше времени инвалид, а сдал документы после 6 апреля. Раз этого не сделали, пусть подсуетятся. Тем более что определенного срока через какое время инвалид подлежит повторному направлению в документах нет, есть изменение состояния здоровья. НО сейчас надо оперировать именно изменением законодательства, особенно если 2 группу и 3 степень ОСТД установили бессрочно.

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение yvyazov » Вс апр 11, 2010 7:59 pm

Просмотрел сайт "досрочное переосвидетельствование". Вердикт не вмою пользу- не ранее 2 месяцев до срока.

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение tryvitalij » Вс апр 11, 2010 8:14 pm

murilo писал(а): Основание сейчас одно - изменение законодательной базы. 3 степень ОСТД - 1 группа.

Юридически и формально, murilo, ПРАВ.
murilo писал(а): если 2 группу и 3 степень ОСТД установили бессрочно

tryvitalij, где-то пропустил у автора вопроса словосочетание - установили бессрочно?
murilo писал(а):Будьте любезны предоставить! По идее это должен был знать лечащий врач, председатель ВК поликлиники и подсказать, чтобы не суетился раньше времени инвалид, а сдал документы после 6 апреля. Раз этого не сделали, пусть подсуетятся.

Идти, ПЕРВЫМ, в момент изменения Законадательной базы? Когда ещё нет практики приминения и оспаривания? Обратиться за разъяснениями, конечно, НЕСОМНЕННО НАДО.
yvyazov писал(а): Просмотрел сайт "досрочное переосвидетельствование". Вердикт не вмою пользу- не ранее 2 месяцев до срока.

Тут я НЕ верно изложил свою мысль. Сроков для УХУДШЕНИЯ здоровья НЕТ. Просто необходимо сколько то времени проболеть НЕ простудой, а по СВОЕМУ ОСНОВНОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ.
Есть срок для обжалования решения МСЭ, на память 10 дней. Могу ошибиться. (Искать, сейчас у меня нет возможности.)

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Вс апр 11, 2010 10:43 pm

tryvitalij писал(а):есть срок для обжалования решения МСЭ, на память 10 дней
Месяц, вроде. Надо попросить разъяснений в Минздравсоцзащиты, как исправить ситуацию, тем более, что сам Приказ зарегистрировали в нарушение сроков аж через более трех месяцев со дня подписания приказа 23 декабря 2009 г.: зарегистрировано в Минюсте РФ 11 марта 2010 г. Сро регистрации не должен превышать десяти дней.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение yvyazov » Пн апр 12, 2010 8:05 am

Пока срок инвалидности мне дают на год. В комиссии мне сказали, дали 2гр. 3ст. я росписался в согласии. А в пенсионном- облом.

yvyazov
 
Сообщения: 45

Пред.След.

Вернуться в Пенсия и социальные выплаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей