Сообщение aliya » Пн апр 26, 2010 4:21 pm

oksanasfera писал(а):И сейчас у нее будет 2 группа, но ЕДВ будут начислять по 1 группе?

У неё с 1 января 2004 инвалидность автоматически превратилась во 2 группу 2 степени,тогда был такой перевод, потому период с 2004 года по 2010 год она получала по 2 группе 2 степени, а после 1 января 2010 года ничего не изменится, как она получала пенсию 2 группы и едв по 2 степени так и будет. Вашей маме платят правильно.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение murilo » Пн апр 26, 2010 6:48 pm

oksanasfera писал(а):2. Степень ограничения способности к трудовой деятельности (в справке сформулировано: неспособность к трудовой деятельности) :третья

К сожалению, Вы принимаете желаемое за действительное. В справке образца 2003 года вообще не графы "ограничение способности к трудовой деятельности", а то что Вы указываете "нетрудоспособность к трудовой деятельности" записано в разделе справки о трудовых рекомендациях, к степеням это никакого отношения не имеет. Т.е. была все годы 2 группа со 2 степенью ОСТД, так и осталась 2 группа без изменения пенсии.

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение inav » Пн апр 26, 2010 10:05 pm

oksanasfera писал(а):Больше всего меня интересует: по какой группе(т.е. степени) мама получала пенсию с 2004г.по 2010г.?


Неоднократно разъяснялось, что престарелый явл.получателем трудовой пенсии по старости, а не социальной.

Вот к этой пенсии, пишу проще, начисляется "Надбавка" в виде ЕДВ как пенсионеру по старости имеющему инвалидность.

Размер ЕДВ с 01.01.2010 г. по II гр. составляет 2162р.

Обратитесь в территор.отд.ПФ и получите распечатку из выплатного дела.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение aliya » Вт апр 27, 2010 7:37 am

inav писал(а):Неоднократно разъяснялось, что престарелый явл.получателем трудовой пенсии по старости, а не социальной.

Хочется опровергнуть это "неоднократное разъяснение".
Если у "престарелого" нет трудового стажа (меньше 5 лет),то в 60 лет для женщин и в 65 лет для мужчин он будет получать СОЦИАЛЬНУЮ по старости (если он инвалид, надо приплюсовать к этой пенсии ЕДВ).
Заключение.
Если он, будучи получателем пенсии по старости в виде социальной пенсии, станет инвалидом в оговоренном выше возрасте, то ничего не изменится в размере его пенсии , пенсия останется такой же, название такое же.......но прибавится к его социальной пенсии лишь ЕДВ.

далее.
Размер ЕДВ с 01.01.2010 г. по II гр. составляет 2162р?
Хотелось бы конечно получать такое ЕДВ, но для 2 группы 1698рублей 40 копеек
Последний раз редактировалось aliya Вт апр 27, 2010 3:59 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение alevic » Вт апр 27, 2010 12:40 pm

inav писал(а):Размер ЕДВ с 01.01.2010 г. по II гр. составляет 2162р.

А если, хорошенько подумать? :oops:

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение inav » Сб май 01, 2010 3:54 pm

alevic писал(а):А если, хорошенько подумать?


Вариант для федеральных льготников (инвалидов) имевших до 01.01.2010 г. III ст. ОСТД. Но...

oksanasfera предоставила противоречивую информацию: на юр.форуме формулировка в справке бюро МСЭ звучит иначе (цитата) " Степень ограничения способности к трудовой деятельности третья
(указывается прописью)
", в данной теме (цитата) "Степень ограничения способности к трудовой деятельности (в справке сформулировано: неспособность к трудовой деятельности) :третья".

Как появилось слово "Третья" в справке бюро МСЭ выданной до 01.01.2004г....

Могу рекомендовать получить в территор.отд. ПФ заверенную копию выписки из акта освидетельствования, 99% слова "Третья" (Степень ограничения способности к трудовой деятельности) не будет.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение nvm2010 » Сб май 15, 2010 7:55 pm

Кто-нибудь помжет помочь?
Была 2 группа степень ограничения к труду 1. Какую группу мне дадут 17 мая при переосвидетельствовании?
Не бало сил обжаловать степент ограничения в прошлом году. Сейчас жалею. чуствую будут проблемы....
""""
Возможно ли обжалование группы сразу в судебном порядке?
В прошлом году на обжалование в главное бюро ушло 6 месяцев и все нервы. ; месяца лечила бессоницу. Сейчас экзекуция думаю повторится???
Кто-нибудь в курсе про бывшую вторую группу 1 степень???

nvm2010
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Сб май 15, 2010 8:36 pm

nvm2010 писал(а):. Какую группу мне дадут 17 мая при переосвидетельствовании?


Нет ответа.

nvm2010 писал(а):Возможно ли обжалование группы сразу в судебном порядке?


Не потяните без.юр.сопровождения.

Возраст напишите, пожалуйста.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tokalex » Вс май 16, 2010 9:34 am

До отмены степени была вторая группа третьей степени. Доплачивали как инв первой группы. Сейчас степень отменили. По телефону не говорят, соцработнику тоже нельзя сообщить, нужно, чтобы получить сведения ехать в районный центр самому! Передвигаться, практически не могу! Как узнать, сколько у меня забрали с отменой степени? :unknown:

tokalex
 
Сообщения: 7

Сообщение aliya » Вс май 16, 2010 4:02 pm

tokalex писал(а):До отмены степени была вторая группа третьей степени. Доплачивали как инв первой группы.

Если у вас 2 группы 3 степени (до 2010), то у вас пенсия как у 1 группы и едв тоже как 1 группы.
tokalex писал(а): Сейчас степень отменили.

Не знаю что вы имеет ввиду, но едв как вы получали по 1 группе, так и получать должны.
tokalex писал(а):Как узнать, сколько у меня забрали с отменой степени?

Так посмотрите сколько вы получаете и сравните,хотя у вас ничего забрать не должны.

aliya
 
Сообщения: 193

Пред.След.

Вернуться в Пенсия и социальные выплаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей