Сообщение alevic » Пн апр 12, 2010 9:43 am

yvyazov писал(а): А в пенсионном- облом

А в чём это выражается? :oops:
yvyazov писал(а):В комиссии мне сказали, дали 2гр.

У Вас же и была 2 группа? :oops:

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение yvyazov » Пн апр 12, 2010 11:04 am

Отвечаю. С 2008 года назначали инвалидом 2гр. 3ст. каждый год. В пенсионном сообщили что будут платить на~ 3000руб меньше, и сопровождение мне неположено. Всё, какие ещё вопросы будут?

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение vpch » Пн апр 12, 2010 11:52 am

yvyazov писал(а):Пока срок инвалидности мне дают на год. В комиссии мне сказали, дали 2гр. 3ст. я росписался в согласии. А в пенсионном- облом.
По новой редакции "Критериев", которую по нерасторопности чиновников ввели в действие формально только с 6 апреля, "2гр. 3ст" бессмыслица, "сапоги в смятку". Пассивность пострадавших ещё долго будет играть злую шутку с ними... Вообще, по моему, эта тема (просрочка публикации Приказа) сама по себе материал для суда с Минздравсоцразвития.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение alevic » Пн апр 12, 2010 12:30 pm

yvyazov писал(а): В пенсионном сообщили что будут платить на~ 3000руб меньше,

У Вас была 2 группа и сейчас 2. Как может измениться пенсия на 3000 рублей? Пенсию назначают по ГРУППЕ!!!!

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение tryvitalij » Пн апр 12, 2010 1:21 pm

alevic писал(а):Пенсию назначают по ГРУППЕ

До 01.01.2010 года пенсию назначали по степени. А теперь по группе. По 3 степени пенсия равна нынешней пенсии по 1 группе.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение yvyazov » Пн апр 12, 2010 1:42 pm

vpch писал(а):(просрочка публикации Приказа)

А разве закон вступает в действие не после опубликования в "Российской газете"? Решение принемается по закону или по приказу?

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение alevic » Пн апр 12, 2010 1:55 pm

tryvitalij писал(а):До 01.01.2010 года пенсию назначали по степени. А теперь по группе. По 3 степени пенсия равна нынешней пенсии по 1 группе.

Довожу до Вашего сведения, что являюсь инвалидом 2 группы с 1998 года. НИКОГДА не имел ОСТ. Пенсию получаю как инвалид ВТОРОЙ группы.

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение tryvitalij » Пн апр 12, 2010 1:59 pm

yvyazov писал(а):А разве закон вступает в действие не после опубликования в "Российской газете"? Решение принемается по закону или по приказу?
В Вашем случае имеет место быть проволочка на Федеральном уровне (на уровне правительства и министерства). Не на уровне, конкретного Вашего МСЭ. Я, лично, своё мнение высказал. Мнение murilo и vpch - ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНО и ОБОСНОВАННО.
Лично, я бы, не откладывая, обратился за разъяснениями в свой МСЭ и просьбой установить мне 1 группу в связи с отраженными данными в ИПР - в связи с 3 степенью ОСТ.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение alevic » Пн апр 12, 2010 2:34 pm

tryvitalij писал(а):До 01.01.2010 года пенсию назначали по степени.

Кстати, сейчас подумал: а ЕДВ как назначают по Вашему? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение yvyazov » Пн апр 12, 2010 2:54 pm

alevic писал(а):Довожу до Вашего сведения, что являюсь инвалидом 2 группы с 1998 года. НИКОГДА не имел ОСТ. Пенсию получаю как инвалид ВТОРОЙ группы.

Я предполагаю т. к. Вам не назначали степень нетрудоспособности то и пенсию Вы получали по группе. Я посмотрел свою пенсионную книжку в ней записано: За 2008г.назначена пенсия по инвалидности 2ст. (тогда была вторая), за 2009 назначена по инвалидности 3ст., за 2010г. назначена по инвалидности 2гр.

yvyazov
 
Сообщения: 45

Пред.След.

Вернуться в Пенсия и социальные выплаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей