Сообщение vpch » Пн окт 26, 2009 6:40 pm

2inavСпасибо за тёплые слова и за ссылку. Кое-что довольно грамотно разъяснил Максим (Maxim) в http://www.disability.ru/forum/index.php?id=16599 Озадаченно изучаю тексты. Для меня-то при 1 группе неплохо, а вот на кто 2-й
3-ей степени, я не разобрался ещё Плохо, когда не профи....

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение aliya » Пн окт 26, 2009 6:49 pm

Обратилась со своим вопросом в местный пенсионный фонд, не ответили, до сих пор не могут разобраться с новыми изменениями.
У кого нибудь есть "мыло" "главного" пенсионного фонда, где можно задать вопрос и получить ответ?

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение inav » Пн окт 26, 2009 8:18 pm

[quote="vpch"]кто 2-й
3-ей степени


Новая тема здесь: viewtopic.php?f=16&t=705
Последний раз редактировалось inav Пн окт 26, 2009 9:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение aliya » Пн окт 26, 2009 9:09 pm

inav
Может для"комплиментов" друг другу вы найдёте другое, более укромное "местечко", я тут жду ответов по своей теме и не отвлекайте читателей в моей теме на другие проблемы. Открывайте "свою" тему и обсуждайте сколько "влезет".

Повторяю вопрос: "Что такое переход с пенсии по инвалидности на пенсию по старости и как будет индексироваться новая "оставленная" пенсия, если пенсия по инвалидности БОЛЬШЕ, чем пенсия по старости?

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение vpch » Вт окт 27, 2009 12:17 pm

aliya писал(а):"Товарищ" из госслужбы ответил на вопрос о пенсии по инвалидности:"У Вас не будет ни базовой, ни страховой частей, просто сумма - сохраненная с декабря. А индексироваться будут части, рассчитанные для пенсии по возрасту, до тех пор, пока размер пенсии по возрасту не достигнет сохраненного размера"

Меня интересует, кто, что, знает по этому вопросу.........и "делать мне больше нечего", как доказывать, была эта дискуссия или не была!
Кто Вам сказал такую глупость, что Вам именно это надо доказывать? Никто не сомневается в существовании дискуссии. Но посмотреть на неё, проследить за развитием хочется, чтобы, возможно, ответить на Ваш же основной вопрос. Может, Вы зря перестали эту дискуссию отслеживать?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение aliya » Вт окт 27, 2009 5:06 pm

Почему не отслеживаю.....всё давно "отследилось". Концовка в том, что все переругались и товарищ из госслужбы, с расшатанной нервной системой, потребовал не сваливать на его "голову" ответственность за уменьшение пенсии для некоторой части инвалидов!
У вас, как там с трудовой по старости, она больше чем пенсия по инвалидности?

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение vpch » Вт окт 27, 2009 6:44 pm

aliya писал(а):У вас, как там с трудовой по старости, она больше чем пенсия по инвалидности?
Самому очень интересно, что будет. Пока по инвалидности больше.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение aliya » Вт окт 27, 2009 10:29 pm

Потом будет по старости.......но сохранят размер по инвалидности.......правда индексировать будут меньшую, по старости.
Нравиться "новенький" закон?

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение vpch » Вт ноя 10, 2009 1:43 pm

aliya писал(а):Таков закон, что после исполнения 55 лет допускается что, пенсия уменьшается!

ВОПРОС: Все ли выплаты и льготы, полагающиеся инвалидам, сохранятся в 2010 году в полном объеме?

ОТВЕТ: Отвечаю сразу - да. Все льготы и выплаты сохранятся. Более того, они будут проиндексированы в соответствии с прогнозным уровнем инфляции на 10 проц. Сколько конкретно начислят денег, каждый гражданин может выяснить в отделении Пенсионного фонда по месту жительства. Из http://www.dislife.ru/flow/theme/5478 Кому верить?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение aliya » Вт ноя 10, 2009 4:34 pm

Все льготы и выплаты сохранятся.


Сохранятся, но индексироваться будет пенсия по старости!!! Тогда какой смысл переводить на пенсию по старости? Неужели непонятно, это стремление заставить всех работать, хоть и ползаешь, иди работай, зарабатывай на пенсию по старости, потому как не будет у тебя больше пенсии по инвалидности по достижению пенсионного возраста ....Притом надо ещё найти хорошо оплачиваемую работу, а то проработаешь, закрывая глаза на плохое здоровье, а придёшь считать пенсию по старости..... а она всё равно меньше!
Вот тебе,бабушка, и Юрьев день! Поздравляю всех с новым законом!

aliya
 
Сообщения: 193

Пред.След.

Вернуться в Пенсия и социальные выплаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей