Сообщение aliya » Чт окт 22, 2009 4:43 pm

Я получаю социальную пенсию по инвалидности с детства 2 группы 2 степени(в сумме две базовые).
У меня есть трудовой стаж, но пенсия(трудовая) с учётом стажа(базовая плюс страховая) меньше, чем социальная(две базовые). Потому я выбрала социальную. Когда мне исполнится 55 лет меня переведут(автоматически),по новому закону , с 1 января 2010года, на трудовую пенсию по старости, которая даже после валоризации всё равно будет МЕНЬШЕ,чем социальная для инвалидов с детства 2 группы 2 степени. Я буду получать пенсию меньшего размера! Таков закон, что после исполнения 55 лет допускается что, пенсия уменьшается! Это законно?
Для инвалидов с детства, получающих социальную пенсию, и не имеющих трудового стажа переведут после 60 лет ,женщин и 65, мужчин, на социальную по старости, но она МЕНЬШЕ, чем та, которая они сейчас получают , то есть социальную с детства!
Это как назвать? Это, видимо,и есть "план" Медведева борьбы с бедностью!!! Кто, что знает об этом новом законе?

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение vpch » Чт окт 22, 2009 6:24 pm

aliya писал(а):(автоматически),по новому закону , с 1 января 2010года, на трудовую пенсию по старости

Как я читал о проекте Закона, автоматического перевода не будет. Будет предоставлено право выбора. Надо дождаться публикации Закона, потом рассуждать.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение aliya » Сб окт 24, 2009 8:53 pm

Будет, автоматически переведут на трудовую !
Далее, вот что я узнала о размере пенсии, Да, выбирать будете, но только сумму, но не название, Называться она будет(после 55 лет для женщин,и после 60 лет для мужчин) пенсией не по инвалидности, а по старости, но, самое главное, индексироваться будет, не та которую вы оставите себе.( в виде суммы) а та ,которая имеет денежное выражение в виде пенсии по старости! То есть, если ваша трудовая пенсия меньше пенсии,которую вы получали как инвалид,то индексировать будут назначеннную по старости,а не ту(бывшую по инвалидности),которую вы оставили,потому что она больше. Если оставленная пенсия больше трудовой по старости, она (оставленная пенсия )будет пропускать индексации, потому как только та, трудовая по старости ,которая меньше, будет индексироваться ...... пока не дорастёт до размера оставленной пенсии . "Обули" ещё раз !
Не только рассуждать пора,а уже кричать пора!
Самое интересное относится к тем, кто вообще ни дня не работал.Они до 60 лет женщины и 65 мужчины будут получать как и получали .......а .кто "вкалывал",у того уже в 55 лет и соответственно в 60 лет урежут! Всё сказанное в большей степени касается инвалидов с детства, потому как им, из -за болезни с детства, сложнее было и найти работу и выучиться, и заработать большую трудовую пенсию по старости.
Плохи дела у правительства, если ОНО и эти крохи у инвалидах с детства отбирает!

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение vpch » Сб окт 24, 2009 9:54 pm

aliya писал(а):Далее, вот что я узнала о размере пенсии
А вот мне не удаётся узнать.... Дайте, пожалуйста, гиперссылку на источник знания! Или это ОБС?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение aliya » Вс окт 25, 2009 9:06 am

Что такое ОБС?
Ну..... сами порассуждайте.
Вас переводят на трудовую ,она меньше .чем социальная, или той. которую вы получали,до1 января, НО чтобы не было общего недовольства, вам вешают "лапшу" что пенсия не меняется ,не уменьшается,..... При первой индексации вам обьясняют что проиндексировали только трудовую которая меньше, но вам всё равно платят больше ,то есть тот же размер,что будет на 1 января 2010 года....Пропускать будете индексации! В итоге,чем меньше трудовая по старости тем больше индексаций со своей оставленной пенсией пропустите.....Ясно,как божий день!
Всё прочитала на http://forumyuristov.ru/ в дисскусии форумчанина с неким "товарищем" из госслужбы.
Понятно.почему об этом нигде не пишут?

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение alevic » Вс окт 25, 2009 10:09 am

aliya писал(а):Что такое ОБС?

Одна Бабушка Сказала... :oops: :wink:
aliya писал(а):Ну..... сами порассуждайте.

aliya писал(а):Ясно,как божий день!

Ну, раз всё ясно, так зачем же рассуждать? :o
aliya писал(а): в дисскусии форумчанина с неким "товарищем" из госслужбы

ОБС... :P

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение aliya » Вс окт 25, 2009 11:22 am

Если я не права, поделитесь своей информацией....... или, от нечего делать, используете серьёзную тему для показа "здешних" смайликов?

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение vpch » Вс окт 25, 2009 4:27 pm

[quote="aliya"]Всё прочитала на http://forumyuristov.ru/ в дисскусии форумчанина с неким "товарищем" из госслужбы
А можно более точную ссылку, прямо на интересную дискуссию? А не на весь огромный форум?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение aliya » Вс окт 25, 2009 7:56 pm

"Товарищ" из госслужбы ответил на вопрос о пенсии по инвалидности:"У Вас не будет ни базовой, ни страховой частей, просто сумма - сохраненная с декабря. А индексироваться будут части, рассчитанные для пенсии по возрасту, до тех пор, пока размер пенсии по возрасту не достигнет сохраненного размера"

Меня интересует, кто, что, знает по этому вопросу.........и "делать мне больше нечего", как доказывать, была эта дискуссия или не была!
Если знаете что-нибудь по моему вопросу, поделитесь информацией, не знаете,"проходите мимо"!

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение inav » Вс окт 25, 2009 9:37 pm

[quote="aliya"]не знаете,"проходите мимо"!


Мои 5 копеек. Считаете что после столь "Яркого" наезда на уважаемого не только мной vpch появятся желающие помочь или как минимум посочувствовать?

Глубоко заблуждаетесь.

vpch, не берите в голову. С искренней симпатией. :)

Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (принят ГД ФС РФ 17.07.2009) : http://www.consultant.ru/online/base/?r … p=11#p2272

inav
 
Сообщения: 1976

След.

Вернуться в Пенсия и социальные выплаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей