Сообщение astor » Пт апр 29, 2011 2:38 pm

День добрый!
Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации:
Уже 4 месяца лежу в разных больницах-сначала с пневмонией, потом с туберкулезом. а теперь в инфекционном. На днях врач подошла и сказала, что прошло 4 месяца-больше продлевать больничный не можем-отправили на ВТЭК. Спросив хочу и смогу ли работать-дали 3-ю рабочую группу по основанию-общее заболевание..
Больничный в больнице сразу закрыли. Почему? - Я не хочу терять эту работу и средства к существованию! Почему при рабочей группе инвалидности не продлевают больничный?

astor
 
Сообщения: 1

Сообщение tryvitalij » Пт апр 29, 2011 3:30 pm

Все в соответствии с Законом РФ.
Идете на следующий день в любое ЛПУ и открываете новый лист нетрудоспособности!

Оплачиваются больничные не более 5 месяцев в году.

Всё.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение loko » Пт мар 02, 2012 4:40 am

tryvitalij писал(а):Все в соответствии с Законом РФ.Идете на следующий день в любое ЛПУ и открываете новый лист нетрудоспособности!Оплачиваются больничные не более 5 месяцев в году.Всё.

извините что вклинилась,но меня тоже этот вопрос волнует,после получения розовой справочки в новом больничном мне отказали в поликлиннике,сказали вы теперь инвалид,больничный не положен!(группа 2 рабочая)

loko
 
Сообщения: 19

Сообщение galinaa » Пт мар 02, 2012 11:47 am

loko. Если фраза: инвалид имеет право на 4 месяца ( без прерывания бол. листа и на 5 общих месяцев в году) ОПЛАЧИВАЕМОГО больничного листа, то Почитайте здесь: http://forum.betapress.ru/showthread.php?t=7455...либо изучайте "Порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.08.2007 № 514.) "
Можете ещё здесь почитать тоже адекватный форум с полезной информацией о максимальных сроках больничного http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=40830

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Пт мар 02, 2012 3:08 pm

astor писал(а): Почему? - Я не хочу терять эту работу и средства к существованию! Почему при рабочей группе инвалидности не продлевают больничный?

astor Вы этот самый вопрос в письменном виде на стол глав.врачу больницы, где Вам в больничном отказали - положите С ПРОСЬБОЙ ПИСЬМЕННО РАЗЪЯСНИТЬ ВАМ ПРИЧИНУ ОТКАЗА В БОЛЬНИЧНОМ...
По закону
galinaa писал(а):инвалид имеет право на 4 месяца ( без прерывания бол. листа и на 5 общих месяцев в году) ОПЛАЧИВАЕМОГО больничного листа"Порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.08.2007 № 514.) "
Может они считают что Вы выздоровели.. а может.. у Вас городок маленький?

galinaa
 
Сообщения: 2284


Вернуться в Пенсия и социальные выплаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей