Сообщение amura61 » Пт дек 17, 2010 6:59 pm

Здравствуйте. Вы написали, что п.6 будет отменён, а в п.5 изменения "нарушение здоровья со стойким умеренно, выражено и значительно выраженным расстройством функций организма". Также изменения в п.28. Но в опубликованных новых правилах везде п.6 присутствует, а изменений нет ни в п.5, ни в 28. Для меня это очень важно - судебный процесс со страховой компанией. Помогите.

amura61
 
Сообщения: 1

Сообщение vfyjr » Пт дек 17, 2010 10:16 pm

амура61, Вы прочитали проект, который проталкивал Козлов. Но изменения эти не прошли. Посмотрите на "госуслугах" в разделе "медико-социальная экспертиза" действующий документ

vfyjr
 
Сообщения: 17

Сообщение vfyjr » Пт дек 17, 2010 10:19 pm

дев_с, если по последствиям инфаркта инвалидность не установят, то при сохранении зрения на здоровый глаз, "одноглазие" не приводит к инвалидности

vfyjr
 
Сообщения: 17

Сообщение _maria_ » Вт мар 15, 2011 8:14 pm

Доброе время суток, подскажите, сегодня я проходила МСЭ, и мне отказали, лишь потому, что я держала болезнь в руках. Но есть "НО", в правилах признания лица инвалидом написано, что , Медико-социальная экспертиза проводится специалистами бюро (экспертного состава главного бюро, экспертного состава Федерального бюро). В состав специалистов бюро (экспертного состава главного бюро, экспертного состава Федерального бюро), принимающих экспертное решение, входят не менее трех врачей – специалистов по медико-социальной экспертизе, психолог (медицинский психолог), специалист по реабилитации (врач-специалист по медико-социальной экспертизе), специалист по социальной работе. Так вот у меня сегодня экспертизу проводила одна пожилая врачиха, она же и вердикт мне вынесла....скажите, разве это законно? Могу ли я обжаловать ее решение и указать, что она была одна на экспертизе, вместо положенных трех специалистов?

_maria_
 
Сообщения: 1

Сообщение vpch » Вт мар 15, 2011 11:32 pm

_maria_ писал(а):Так вот у меня сегодня экспертизу проводила одна пожилая врачиха, она же и вердикт мне вынесла....скажите, разве это законно? Могу ли я обжаловать ее решение и указать, что она была одна на экспертизе, вместо положенных трех специалистов?

Закрепили доказательства? Ведь подписи наверняка будут все.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение eyespot » Чт мар 24, 2011 6:43 pm

Привет:) Есть где-то нормально выложенные актуальные правила признания лица инвалидом? И вообще, хотелось бы посоветоваться, как грамотно не допустить снятия, человек болен параноидальной шизофренией.

eyespot
 
Сообщения: 3

Сообщение moderator » Чт мар 24, 2011 8:24 pm


moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение eyespot » Чт мар 24, 2011 10:03 pm

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.
6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

Как все- таки это понимать? Сколько пунктов должны быть соблюдены? Если руководствоваться здравым смыслом одного пункта "б" вполне достаточно...

eyespot
 
Сообщения: 3

Сообщение vpch » Чт мар 24, 2011 10:34 pm

eyespot писал(а):Сколько пунктов должны быть соблюдены?

либо все три, перечисленные в 5. , либо любые два из них. А причем тут единственный 6., понять мне не дано. (
eyespot писал(а):одного пункта "б" вполне достаточно..
)

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение eyespot » Чт мар 24, 2011 10:48 pm

Да, склизкие у нас законы, товарищи.. Надеюсь то что в "б" в скобках на трактуется как обязательное условие!
Спасибо за ответы! :)

eyespot
 
Сообщения: 3

Пред.След.

Вернуться в Новые законы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей