Сообщение tryvitalij » Пт ноя 13, 2009 9:27 am

Я намеренно не стал перегружать свою мысль степенями в группах инвалидности. Чиновники своей цели достигли: ужесточили правила признания инвалидом и сохранили двойственность в толковании! Кризис. Нахлебников надо сокращать. Анекдот в тему:
- Жанна Д'Арк, именем святой инквизиции вы приговариваетесь к сожжению!
- Но она же красивая!!!
- Хорошо, но потом все равно сожжем!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Пт ноя 13, 2009 10:17 am

vpch писал(а):раньше нуждался в ДЛО, то этого было достаточно (ДЛО ведь элемент реабилитации)а в проекте можно понять, что он должен нуждаться и в ТСР.
Делайте со мною, что хотите! Называйте, как хотите! “….Щас спою….”: Хочу свои рассуждения довести до логического результата: сегодня инвалид III группы I степени с ампутированными частями тела нуждается в ТСР, но не нуждается в ДЛО с 2010 года, по определению, инвалидом быть не может! Сегодня инвалид II группы I степени нуждающийся в ДЛО, но не нуждающийся в ТСР, с 2010 года, по определению, инвалидом быть не может!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Пт ноя 13, 2009 11:57 am

tryvitalij писал(а):инвалид III группы I степени с ампутированными частями тела нуждается в ТСР, но не нуждается в ДЛО
Как оптимист по натуре, именно поэтому возникающий очевидный абсурд, заставляет меня считать правильным толкование фразы " - необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитационные мероприятия, технические средств реабилитации и услуги" другим. Но, как я говорил, возможен и противный вариант, поэтому я предложил бы однозначную редакцию: "- необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитационные мероприятия, и в случае необходимости, технические средства реабилитации и услуги.»

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Пт ноя 13, 2009 12:16 pm

vpch писал(а):заставляет меня считать правильным толкование фразы
Как заставить армию чиновников считать и толковать,как ВЫ ?!!!
vpch писал(а):очевидный абсурд
Что написано пером,то не вырубить топором!
vpch писал(а):оптимист по натуре

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Пт ноя 13, 2009 12:22 pm

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ элемент коррупции заложен в данном проекте!
tryvitalij писал(а):именем святой инквизиции вы приговариваетесь к сожжению!
приглашаю к обсуждению hunter. Он по более моего знает причины отказа во II группе!
tryvitalij писал(а):но потом все равно сожжем!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Пт ноя 13, 2009 3:05 pm

[quote="tryvitalij"]приглашаю к обсуждению hunter

он от и пессимист, прекрасно дополняющий меня-оптимиста, но инвалидность у него из-за производственной травмы. Что подразумевает специфику.
А я собираюсь о своих сомнениях написать автору проекта Правил - Козлову. Было бы неплохо, если бы свое мнение о проекте написал не только я: http://www.fmbaros.ru/refercitiz/mailform.php
Последний раз редактировалось vpch Пт ноя 13, 2009 4:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Пт ноя 13, 2009 3:51 pm

vpch писал(а):свое мнение о проекте написал не только я
Заготовьте пожалуйста "рыбу".Прочту, переработаю, напишу. Самому мне такое не под силу родить. Туплю сильно. Без рассуждений inav и vpch ничего бы я не написал. Inav, присоединяйтесь,...грамотная претензия или что там еще, нужно?
vpch писал(а):инвалидность у него из-за производственной травмы. Что подразумевает специфику.
Его специфика зависит от настроения членов МСЭ, как и у всех остальных! Пенсия у него из ПФ, а вот: за "потерю" на производстве и т.д. т.п., уже из кармана предприятия..... если, что не так понимаю, то не казните меня, не юрист я !!! Мне бы слова знакомые увидеть!
vpch писал(а):оптимист по натуре

Красивую женщину, как ни одень - все одно, приятно раздевать! (замените: "Красивую женщину" - на инвалида)

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Сб дек 05, 2009 11:26 am

tryvitalij писал(а):1 группа становится 2, 2 группа становится 3,

Напомните, в следствие чего так.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Сб дек 05, 2009 12:25 pm

ИГРА слов и ИХ СОЧЕТАНИЙ подогревает мою паранойю:
Четыре степени выраженности СТОЙКОГО РАССТРОЙСТВА ФУНКЦИЙ ОРГАНИЗМА по учебнику:
1 степень - незначительные нарушения;
2 степень - УМЕРЕННЫЕ нарушения (сегодня это III группа);
3 степень - ВЫРАЖЕННЫЕ нарушения (сегодня это II группа);
4 степень - ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫРАЖЕННЫЕ нарушения (сегодня это I группа);
Правила признания лица инвалидом. Будет.
2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:
«5. ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ и присутствующими ОДНОВРЕМЕННО условиями признания гражданина инвалидом являются:
- нарушение здоровья со стойким УМЕРЕННО, ВЫРАЖЕНО и ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫРАЖЕННЫМ расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
По моему мнению, наличие запятой и соответствующего падежа дают повод к злоупотреблению, требовать в сопроводительных документах на МСЭ третью степень СТОЙКОГО РАССТРОЙСТВА ФУНКЦИЙ ОРГАНИЗМА.
Правила признания лица инвалидом. Сейчас.
5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Сб дек 05, 2009 12:36 pm

Сам написал, Сам прочитал – получается III группу ХОЧУ ДАМ, ХОЧУ НЕ ДАМ. Ну и ранее мы с Вами уже разбирали, к какому абсурду приводит требование ОДНОВРЕМЕННОГО присутствия нуждаемости в ТСР и в ДЛО.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Новые законы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей