Сообщение inav » Пт фев 03, 2017 9:58 pm

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 декабря 2016 г. № 847н “О внесении изменений в Порядок организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 октября 2012 г. № 310н”

Приказываю:

Внести изменения в Порядок организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 октября 2012 г. № 310н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 декабря 2012 г., регистрационный № 26297), согласно приложению.

Министр М.А. Топилин

Приложение к приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 декабря 2016 г. № 847н

Изменения, которые вносятся в Порядок организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 октября 2012 г. № 310н

1. В пункте 2 слова «1,8 - 2 тысячам человек в год» заменить словами «1,3-1,5 тысячам человек в возрасте 18 лет и старше ежегодно и 1,0-1,3 тысячам человек в возрасте до 18 лет ежегодно».

2. Пункт 4 дополнить абзацами следующего содержания:

«Специалисты бюро (экспертного состава главного бюро, экспертного состава Федерального бюро) несут персональную ответственность за соблюдение порядка и условий признания лица инвалидом, соблюдение принципов профессиональной этики и деонтологии.

Персональная ответственность специалистов бюро (экспертных составов главного бюро, экспертных составов Федерального бюро) закрепляется в их должностных регламентах в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.».

3. В пункте 5:

а) в подпункте «м» слова «военнообязанных и граждан призывного возраста» заменить словами «граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете»;

б) дополнить подпунктами «н» и «о» следующего содержания:

«н) организует и проводит выездные заседания специалистов бюро на базе медицинских организаций;

о) организует и проводит заседания специалистов федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы по организационно-методической работе.».

4. В пункте 6:

а) подпункт «а» дополнить словами «, с использованием специального диагностического оборудования»;

б) в подпункте «б» после слов «экспертизу в бюро,» дополнить словами «с использованием специального диагностического оборудования»;

в) дополнить подпунктами «к» и «л» следующего содержания:

«к) организует и проводит заседания специалистов федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы по организационно-методической работе;

л) организует и проводит выездные заседания специалистов экспертных составов главного бюро на базе медицинских организаций.».

5. Пункт 7 дополнить подпунктом «р» следующего содержания:

«р) организует и проводит выездные заседания специалистов экспертные составов Федерального бюро на базе медицинских организаций.».

6. Дополнить пунктами 8(1) - 8(2) следующего содержания:

«8(1). При проведении медико-социальной экспертизы граждан используются средства аудио- и видеофиксации.

Руководитель главного бюро (Федерального бюро) определяет порядок и условия использования средств аудио- и видеофиксации при проведений медико-социальной экспертизы граждан с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите персональных данных и в сфере охраны здоровья граждан.

8(2). Документы, составленные в ходе и по результатам проведение медико-социальной экспертизы граждан, хранятся в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы 75 лет, начиная с года, следующего за годом вынесения решения об установлении группы инвалидности бессрочно либо об отказе в установлении инвалидности, в том числе по категории «ребенок-инвалид», а также зе годом, в котором гражданин не обратился на очередное переосвидетельствование.».

7. Пункт 9 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае, если в ходе и по результатам проведения медико-социальной экспертизы возникло обоснованное сомнение, что гражданином представлены поддельные документы или заведомо ложные сведения. руководитель бюро (главного бюро, Федерального бюро) направляет соответствующие материалы в органы прокуратуры.».

inav
 
Сообщения: 1976

Вернуться в Новые законы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей