Сообщение inav » Пт окт 14, 2016 10:44 pm

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 22.09.2016 N 796
"Об утверждении Регламента взаимодействия Департамента здравоохранения города Москвы и организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы, с социально ориентированными некоммерческими организациями"
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... n=172846#0

Во исполнение поручения Мэра Москвы С.С. Собянина по итогам Пленарного заседания VII Московского гражданского форума от 2 декабря 2015 года, в целях создания условий, обеспечивающих устойчивое развитие сотрудничества с социально ориентированными некоммерческими организациями, укрепления социального партнерства и развития гражданского общества в городе Москве приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Регламент взаимодействия Департамента здравоохранения города Москвы и организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы, с социально ориентированными некоммерческими организациями (приложение 1).
1.2. Типовую форму Договора о сотрудничестве между организацией, подведомственной Департаменту здравоохранения города Москвы, и социально ориентированной некоммерческой организацией (приложение 2).
2. Начальнику Управления по связям с общественностью Департамента здравоохранения города Москвы С.Н. Браун:
2.1. Обеспечить координацию деятельности по созданию условий для поддержки и развития сотрудничества организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы, с социально ориентированными некоммерческими организациями, в том числе волонтерскими (далее - НКО).
2.2. Оказывать содействие по внедрению добровольческих социальных проектов и программ НКО в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы, в том числе добровольческих профилактических мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни москвичей.
2.3. Выявлять лучший практический опыт организации добровольческой работы НКО в сфере охраны здоровья москвичей и содействовать его распространению.
2.4. В установленном порядке представлять в Комитет общественных связей города Москвы информацию о ходе выполнения мероприятий и оказанной поддержке НКО.
3. Руководителям организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы:
3.1. Осуществлять взаимодействие с НКО по реализации социально значимых проектов и программ во вверенных организациях в соответствии с утвержденным Регламентом взаимодействия Департамента здравоохранения города Москвы и организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы, с социально ориентированными некоммерческими организациями.
3.2. Оказывать содействие НКО в реализации социальных проектов и программ, проведении профилактических мероприятий в интересах населения города Москвы, создании условий для повышения эффективности их деятельности.
3.3. Копии договоров о сотрудничестве с НКО в течение 7 (семи) рабочих дней после их заключения направлять в Управление по связям с общественностью Департамента здравоохранения города Москвы.
4. Руководителю пресс-службы Департамента здравоохранения города Москвы И.В. Федосеевой обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации мероприятий, социально значимых проектов и программ, реализуемых НКО в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления по связям с общественностью Департамента здравоохранения города Москвы С.Н. Браун.
 
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы
А.И. Хрипун
 
 

inav
 
Сообщения: 1976

Вернуться в Новые законы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей