Сообщение vpch » Ср дек 24, 2008 3:58 pm

Указ Президента от 13 мая 2008 года N 774 касался и уплаты страховых взносов за период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет, установленный подпунктом 6 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Короче, идёт стаж ухаживающему или не идёт?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение vpch » Ср дек 24, 2008 6:21 pm

Дозвонился до Пенсионного, Городского и нашего районного. Ответили, что с 01.01.09 стаж пойдёт, "это точно, но Закон пока не изменён."

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение vpch » Чт дек 25, 2008 1:37 pm

Вот эту ссылку мне дали в конце коцов на Дизабилити.ру:
http://www.pfrf.ru/content/view/3939/125/
И еще прокомментировали:
Пп.6 п.1 ст.11 ФЗ "О труд.пенсиях" работал с самого начала введения этого Закона в действие, но толку от него было мало, поскольку период ухода хоть и включался в страховой стаж, взносы на обязат. пенс. страхование не платились. Теперь же, с 01.01.2009, в период ухода государство будет перечислять за ухаживающего страховые взносы. Т.е. у ухаживающего действительно получится, как вы выразились, полноценный страховой

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение vpch » Чт дек 25, 2008 1:39 pm

Получается, теперь есть, чем заинтересовать, скажем, студента, чтобы он выступил в роли ухаживающего, кроме выплаты ему небольших денег.

vpch
 
Сообщения: 757


Вернуться в Новые законы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ladykuzi