Сообщение kapa » Пн ноя 10, 2008 8:52 pm

Хотелось бы пообщаться с действительно верующими людьми,а не с критикующими "секты".Если таковые есть,пожалуйста откликнитесь!Я,например,хотеела бы укрепить свою веру.И каждый из насмешников в глубине души завидует глубине веры так называемых сектантов.В общем пригашаю к общению христиан,которые могут помочь укрепить веру таким как я,а так же тех,кто,как и я ,хочет укрепить свою веру.

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение rakhmet » Пт дек 12, 2008 10:08 am

Елена, привет! Хочу составить по этому вопросу компанию, укрепить свою веру. Я думаю, есть в поставленной теме смысл, "... ибо сказано не суди, да не судим будешь". Ведь за все надо платить и терпеть, коли виноват в чем-то, а критиковать многие смогут. Пока-пока. :)

rakhmet
 
Сообщения: 13

Сообщение kapa » Пт дек 12, 2008 10:26 am

rakhmet
Ура!Значит есть еще такие же люди,которых интересует эта тема.я очень рада! :)

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение kapa » Пт дек 12, 2008 1:58 pm

Я когда тему добавляла,думала появятся люди,имеющие крепкую веру,да и начнут с нами делиться.Но так не получилось.Значит начинаем сами.Поскольку мы хотим укреплять веру,значит она,хоть пока и слабая.но уже есть.Я вот,на основании своих наблюдений за окружаюшим миром,на основании анализа наблюдений,пришла к выводу,что не могло само по себе возникнуть все,что нас окружает.И потом,все наши характеристики(каждого человека)записаны в нашем генотипе.Кто это все записал?По- моему, ответ"само записалось" абсурднее,чем ответ Бог.rakhmet
,теперь твоя очередь,мы ведь пока вдвоем свою веру укрепляем.

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение kapa » Сб дек 13, 2008 12:36 pm

rakhmet
Прийдя к мысли,что наше существование,возможно,вызвано волей Творца,я решила изучать библию-книгу,на основе которой основано вероучение большинства в нашей местности религий.Изучая библию,я не пренебрегаю любой дополнительной литературой,независимо,к какой конфессии принадлежат ее авторы.Жду твоих ответов.тем более,что к теме пока больше никто не присоединяется.

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение rakhmet » Вс дек 14, 2008 5:09 pm

Привет, Ленок! Да, читал я и индуистскую "Бхагават Гиту" и Коран, но я проваславный христианин, так что, мне близок и понятен текст Библии и Евангелия. А люблю я перечитывать книжку размышлений и изречений нашего святого - Иоанна Кронштадского. Вот, где кладезь жизненной мудрости и нужный порядок нашей жизни, и я могу стараться отвечать его размышлениями. Только может быть с первого раза не понятно будет, но если ты читаешь и понимаешь книгу книг - Библию, ее можно читать каждый раз и понимать одно и то же место по - разному, там все иносказательно, то поймешь. Не торопись.
Иоанн Кронштадский говорил: "О, вера святая! Какими словами, какими песнями я прославляю тебя за бесчисленные блага для души и тела моего, дарованные мне тобою, за все силы, которые ты во мне совершила и совершаешь, за блага мира и отъятие смятения, за блага свободы с отъятием тесноты горькой, за блага света духовного и прогнание тьмы страстей, за блага дерзновения с отъятием малодушия и боязни, за благо духовной красоты и духовного величия с отъятием рабства греховного и низости духа, за благо святыни с отъятием греховной нечистоты, за отъятие злобы, зависти, своеволия и упрямства, любостяжания , блуда и всякого духовного растления? Слава Тебе, Богу, Благодателю моему, во веки веков! Познан буди, Господи, в вере Твоей, всем людям твоим и всем племенем земным, да все прославят Тебя едиными усты и единем сердцем от востока солнца до запада. Буди, буди!"
Я не фанатик, просто могу размышлять. Гавное Ленок, не торопись, если сразу не понятно, потрудись.
А более плотно с православным христианством я столкнулся в Киево-Печерской Лавре, вот где веру черпать.
Я тебя правильно понял о вопросе укрепления веры?
Успехов. :)

rakhmet
 
Сообщения: 13

Сообщение kapa » Вс дек 14, 2008 5:31 pm

rakhmetПривет!Рада,что ты мне отвечаешь.Я вот хочу поделиться тем,как ответил на мой вопрос о том,как может терпеть Бог все,что твориться на земле,один верующий человек.Выбрав путь познания добра и зла,человек отказался от правления Бога в его жизни.И то,что творится на земле,является результатом жизни человека без БОГА.Но Бог дал людям шанс изменить положение.Уже,живя на грешной земле,человек может отказаться от пути познания добра и зла и подчиниться руководству Бога.А ты киевлянин,что в лавре бываешь?

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение rakhmet » Пн дек 15, 2008 10:17 am

Привет! Живу я в России, столице Алтайского края, г. Барнауле. В Лавре я был в 1987 году, ездил по путевке. А был я не только в Лавре, но и во многих других христианских местах Киева(Софийский собор, Андреевская церковь и др.). А вообще я побывал во многих храмах - в Мирном, Якутске, Тюмене, Ханты-Мансийске, Владимире, храмах подмосковья, Ростова-на-Дону, был на службах женского монастыря Иоанна Кронштадского под Барнаулом и др.
А отвечу я тебе снова размышлениями святого Иоанна Кронштадского: "Все составляет меня - человека (душа), живет единственно Богом и только в соединении с ним, а разлучиившись с Ним, крайне бедствует. Жизнь души моей составляет мир души моей, и этот мир исключительно происходит от Бога. Отсутствие мира в душе, возмущение, коим отличаются все страстные состояния души нашей,- есть духовная смерть и знак действия в сердцах наших врага нашего спасения".
А вообще, по жизни я на себе проверил и проверяю, главное - это терпение, вера и ждание. Так жили наши предки, а они умнее нас были в духовном плане. А так ты права, все катаклизмы и суета, что твариться на Земле, это отход наш от Бога, наша греховная жизнь.
Мне нравится история, когда Иисус Христос шел по улице и сидел на земле без ног мужчина, когда у Христа про него спросили, то он ответил, что если бы у него были ноги, то он залил бы всю землю кровью. Поэтому, на все воля Божья. Короче Ленок - старайся не унывать, это грешно. Надейся и верь.


:Rose: Only for your.

rakhmet
 
Сообщения: 13

Сообщение mishakramarcuk » Пн дек 15, 2008 10:28 am

:wink:

mishakramarcuk
 
Сообщения: 17

Сообщение kapa » Пн дек 15, 2008 10:37 am

Привет,Костя!Расскажи,как ты понимаешь вопрос о жизни после смерти. :unknown:

kapa
 
Сообщения: 506

След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей