Сообщение rakhmet » Вт дек 16, 2008 8:07 am

Лен, во всех религиях душа человека - бессмертна. Например, в индуизме - это теория реинкарнации, т.е. переход на более или менее высокий уровень(если ешь мясо, то в следующей жизни будешь тигром). В христианстве, Христос прийдет на Землю в конце жизни, человеческая душа соедится со своей плотью, и все будут судимы по делам своим. Так что, relax. Живи, Ленок и не унывай, все нормально, радуйся прожитым дням, верь в будущие хорошие и не делай больших грехов. Ведь человек как кувшин, сотворен по образу и подобию Бога, а что внутрь "нальешь", то и будет. Пока-пока. :Rose:

rakhmet
 
Сообщения: 13

Сообщение kapa » Вт дек 16, 2008 11:25 am

rakhmet писал(а): В христианстве, Христос прийдет на Землю в

rakhmet писал(а):конце жизни,
Когда,по твоему пониманию прийдет Христос? :unknown:

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение rakhmet » Вт дек 16, 2008 12:27 pm

Этого никто незнает. И рекомендую посмотреть художественный фильм П. Лунгина "Остров", реально поставлен, зарядка для ума и размышлений.

rakhmet
 
Сообщения: 13

Сообщение kapa » Вт дек 16, 2008 3:22 pm

Фильм,если представиться возможность,посмотрю,что касается
rakhmet писал(а): relax
,считаю неуместным,мы ведь тут веру укрепляем.Что касается бессмертной души,свидетели Иеговы,например доказывают,и довольно убедительно,что душа-это живой человек,тело человека,имеющее жизненную силу,т.е.живое. :unknown:

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение alena4545 » Ср дек 17, 2008 9:04 am

kapa
Я читаю все комментарии.И слежу за вашими размышлениями. :Rose: :Rose:

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение rakhmet » Ср дек 17, 2008 9:53 am

Лена, привет! Извини, если я тебя оскарбил словом relax. Я не священник и не могу вступать в такую полемику. А на твой вопрос дает ответ Библия(Евангелие от Матфея, от Марка и от Луки). Даже Христос не знает когда его Бог Отец судить людей пошлет на Землю . А насчет Иеговы, я знаю, в Украине эта сеекта распространена. Пока и все-таки relax. :wink:

rakhmet
 
Сообщения: 13

Сообщение kapa » Ср дек 17, 2008 10:12 am

rakhmetПривет,Женя!Я не обижаюсь.мне очень интересно,как другие понимают те вопросы,что мне не совсем понятны.Перечитаю перечисленные тобою места из библии.Я там тебе отправляла личное сообщение,Мой кабинет,сообщения.alena4545,присоединяйся к теме. :)

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение alena4545 » Ср дек 17, 2008 10:16 am

kapa
Спасибо за приглашение.Но пока нет.Видно ещё не дозрела.А читать читаю. :friends:

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение kapa » Ср дек 17, 2008 10:40 am

alena4545Буду ждать. :)

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение kapa » Вс дек 21, 2008 6:08 pm

rakhmetЖду твоих сообщений.

kapa
 
Сообщения: 506

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей