Сообщение nickroman » Пн фев 16, 2009 6:31 pm

Понимаю что мой предыдущий пост не совсем укрепляет Веру, а скорее уж наоборот заставляет думать, а не верить! Но уж такой вот я аналитик, если кому интересно, предложите свои мысли по данному вопросу...

nickroman
 
Сообщения: 12

Сообщение disel » Пн фев 16, 2009 6:48 pm

nickroman
Для этого надо, как минимум, историю христианства изучить хотя бы в пределах вузовской программы. И первоисточники знать. И историю христианства на Руси. И многое-многое другое. Вы пытаетесь с ходу ответить не вопрос, над которым ломали голову не самые глупые люди в России и однозначного ответа многие так и не нашли.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение nickroman » Пн фев 16, 2009 7:10 pm

Ну однозначного ответа я не ищу, ибо таких не существует. А вот Ваше мнение бы выслушал...

nickroman
 
Сообщения: 12

Сообщение nickroman » Пн фев 16, 2009 7:20 pm

Я просто интересуюсь на досуге такими вещами, иногда книжки почитываю разных авторов, вот и столкнулся недавно с дилеммой. А зачем Вера такая нужна, которая не поднимает человека и помогает идти по жизни вперёд, а наоборот нагибает, на колени ставит, заставляет молится и ждать, вместо того, чтобы ни на кого не надеяться и действовать самостоятельно, на свой страх и риск...

nickroman
 
Сообщения: 12

Сообщение kapa » Пн фев 16, 2009 9:16 pm

nickroman
Про православие не скажу,я больше к протестанству склоняюсь.А в христианстве меня привлекло то,что христианство признает,что человечество не способно само себя спасти от всего плохого,к чему склонен человек.Все остальные религии побуждаеют человека совершенствоваться самому через определенные действия.Мое наблюдение залюдьми,а также анализ истории привводит к выводу,что человек не может самостоятельно достичь совершенства.По-этому хочется верить,что Бог хочет и может помочь человеку стать лучше.По-этому я и склоняюсь к христианству.

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение kapa » Пн фев 16, 2009 9:24 pm

nickroman
Я не считаю,что христианство не подымает человека.В смирении большая сила.И если человек избегает грешить,то это не значит,что он согнулся,он наоборот возвысился.Я,конечно не гожусь для серьезных дискуссий,потому что сама еще слаба в вере,но то,что христиане ничего не теряют в жизни,уверенна.:)

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение valiam » Пн мар 16, 2009 8:07 pm

Я только зарегистрировалась на сайте.

Христиане не только не теряют, но и приобретают многое в жизни. Только кажется с первого взгляда, что это религия слабых. На самом деле всё наоборот.
Здесь камень предкновения на первых порах - в искажении поминания слова «смиренный» и его современной трактовке. А это вовсе не слабый и не безвольный, а как раз наоборот. Верно, выразил одну из основ веры наш великий полководец Суворов (человек глубокой веры, православный): «Бей врагов Отечеств, люби врагов своих..» . Только духовно сильный человек может защитит свою страну и свою семью от разного рода посягательств (не только военных, но и нравственных) и при этом простит тех, кто лично ему что-то сделал не очень хорошее.

valiam
 
Сообщения: 4

Сообщение kapa » Пн мар 16, 2009 8:49 pm

valiam
Совершенно с Вами согласна!Делитесь своими мыслями,буду рада!

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение snk27 » Вс мар 29, 2009 1:01 pm

nickroman
Уважаемый nickroman!
Меня заинтересовало Ваши сообщение на форуме по теме об укреплении веры. Хотелось бы пообщаться с Вами, но считаю, что вряд ли целесообразно на такие темы это делать в режиме открытого форума. И не потому, что другие могут прочитать, а потому, что другие начинают влазить в дискуссию и в результате через пару дней уже и не вспомнишь, о чем шел разговор. Если Вам удобно, напишите мне в режиме личного общения и, по возможности, назовите свое имя, а то не очень приятно общаться с ником, а не с человеком.
С уважением, Сергей.

snk27
 
Сообщения: 3

Сообщение kapa » Вс мар 29, 2009 2:04 pm

snk27
Ув.Сергей!Ваше замечательное предложение,сделанное в личном письме звучало заманчиво.Но мне теперь на почтовый ящик идут сообщения,состоящие из вопросительных знаков и других значков.Извините.но я вынужденна Вас заблокировать.Хотите обсуждать со мной эту тему,делайте это тут!

kapa
 
Сообщения: 506

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей