Сообщение Russkiy02 » Ср янв 25, 2017 7:51 pm

Думаю, что одна из причин что люди рождаются инвалидами становиться то, что в прошлой жизни такие люди относились к инвалидам хуже чем к собакам. Поэтому, чтобы такие люди почувствовали себя в шкуре инвалида, их бог и наказывает инвалидностью.


А у вас какие версии ?

Russkiy02
 
Сообщения: 4

Сообщение Lehin » Чт мар 23, 2017 9:17 pm

Если искать духовный смысл, то почему наказаны? Нужно быть благодарным Богу за то, что имеешь. У меня тоже есть мнение, что всякого рода болезни и инвалидность человек получает благодаря своим предкам и своей неосознанной жизни. По жизни действует закон бумеранга. (здесь бумеранг запускают предки, а ловят его потомки или ты сам живёшь не по человечески и получаешь свою "награду"). Но предки ни в чём не виноваты, их не надо винить, за них надо молиться. Благодаря инвалидности,ты можешь быть очень сильным в духовном плане. А благодаря твоей силе, сильными и здоровыми будут твои потомки.

Lehin
 
Сообщения: 7

Сообщение id424487064 » Вт май 02, 2017 3:34 pm

А когда маленькие дети от пуль или от рака умирают? Их тоже Бог наказывает? Не надо искать в бедах Божий умысел. Просто такова жизнь.

id424487064
 
Сообщения: 21

Сообщение Denis_15 » Вт сен 12, 2017 8:35 pm

Не совсем верно вопрос поставлен. Инвалидность не наказание, как бы странно не звучало, это милость Божья и особое промышление о человеке. Бог есть Любовь и желает спасения всех, видимо нам по другому спастись не возможно. Но Господь не оставил нас погибать, дал дополнительный шанс искусственно оградив от многих опасностей и соблазнов этого мира. Многие святые молили Бога даровать им возможность пострадать за Него. Инвалидам эта возможность дана. Да, при отсутствии озлобленности и уныния, тяжесть жизни инвалида это страдания за Христа! И награда, в свое время, будет соответствующая! Плюс, как уже писали выше, инвалиды очень сильные молитвенники. Такой вот духовный смысл :)

Denis_15
 
Сообщения: 2

Сообщение kwertyn » Чт сен 21, 2017 4:31 am

Хотите верьте или не верьте.. это карма!То есть все это расплата за то что мы сделали в прошлой жизни.. Вот посмотрите познавательный ролик https://www.youtube.com/watch?v=nxwncepy1Ec

kwertyn
 
Сообщения: 3

Сообщение Denis_15 » Сб сен 23, 2017 12:33 am

Дорогой Игорь, глупости это все! :) Нет ни каких карм и тем более " прошлых жизней ". На эту тему не мало трудов написано. Почитайте, к примеру, книгу " Душа после смерти " Юджина Роуза. Доступным языком все растолковано про эту тему и про то с кем те " контактеры " общаются в действительности. Как минимум много нового узнаете :)

Denis_15
 
Сообщения: 2

Сообщение bogdns11 » Сб дек 16, 2017 8:12 pm

моё личное мнение - Аватар - вот суть назначения инвалидности - не смотря ни на что не сюсюкать за свои члены а сделать чо нибудь полезное для Мира и Вселенной!

http://image.kinokrad.co/p/f/1424533074_avatar.jpeg

bogdns11
 
Сообщения: 32

Сообщение ma121185g » Вт фев 13, 2018 7:48 pm

Личное мнение.Человек вообще создан что бы дух от бога победил свою глиняную природу,это сверх задача которой бог возложил на человека.Это ясно,а инвалиды доказывают что дух может быть сильнее тела.Есть одна притча:однажды собирали мужчин на священную войну и один хромой хотел участвовать ,ему сказали ,что ты хромой ,а он сказал -я хочу своими хромыми ногами войти в Рай....

ma121185g
 
Сообщения: 1

Сообщение vitaliy_vladimirovich_petrov » Вс мар 11, 2018 2:30 pm

А я думаю, Бог НЕ наказывает ДО родов, а ДАЁТ ШАНС : таки РОДИТСЯ в этом ФУшном мире ,среди ...Х ... = то,что раньше было Людьми И таки ОСТАТЬСЯ Человеком !

vitaliy_vladimirovich_petrov
 
Сообщения: 4

Сообщение id388031049 » Сб июл 07, 2018 1:52 pm

Причина кроется в одном: мы унаследовали грех от Адама с Евой поэтому страдает весь человеческий род и конечно же на всех людях сидит смертельный вирус от чего и в конце концов умирает человек!

id388031049
 
Сообщения: 1

След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей