Сообщение Andrey-1973 » Ср июл 11, 2018 11:45 pm

kot1971kot писал(а):
kot1971kot писал(а):Каким образом?

Почти перелом позвоночника, сильные боли, особенно по ночам. Все 24 часа на таблетках. И как вы себе это представляете, может у вас есть волшебная книга. Я всю жизнь воспитывал этот стержень силы воли, верил что добьюсь цели и добивался. А сейчас где эти цели, не вижу ни одной.

Вы не то чтобы не любите кошек - Вы просто не умеете их готовить. Откажитесь от таблеток. Сначала больно потом очень больно потом нестерпимо больно. Потом больно так, что желудок не принимает еду - в нём тоже спазмы боли и он вышвыривает её обратно. После этого происходит помрачение сознания - мозг отказывается работать при такой боли и человек (я) начинает сходить с ума. А таблетки это для тех кто потом планирует лечить печень и почки.

Но не об этом речь: преодоление боли через ненависть опустошает душу. Любовь к Богу редко даёт примеры выздоровления телесного, но часто личность становится сбалансированной. Одной из важных черт является смирение. Смирение - это в том числе изменение своего поведения в соответствии с окружающей действительностью. Делать зарядку по 15 раз в день потому что нет другого пути к выздоровлению - это смирение. Запретить себе пользоваться автобусом потому что в нём трясёт это тоже смирение. А злиться не надо - ты можешь совершить такую ошибку, которая перечеркнёт годы реабелитации (из собственного опыта). Мы рекордов не ставим, нам жить надо нормально, ходить двумя ногами и писать когда хочется а не по часам.

Andrey-1973
 
Сообщения: 2

Сообщение login68674 » Вс июл 29, 2018 7:13 pm

zx2389 писал(а):кто -нибудь может подсказать как тренировать веру...Именно веру, а не тело.Ведь есть мнение, что все что тренируется, то и развивается!

Правильное мнение, что тренируешь, то и развивается. На мой взгляд самая эффективная тренировка веры это молитва ко Господу Богу нашему Иисусу Христу. Он дарует все блага, а вера это великая добродетель и благо для нас. Имеющий веру в Иисуса Христа Сына Божия распятого и воскресшего, жив будет вечно. «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную» (Ин. 6, 47).
Веру нужно тренировать, ибо наш разум не может вмещать в себя чудеса происходящие по вере.
"ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;" Мф.17:20

login68674
 
Сообщения: 1

Сообщение Safonova » Пн авг 20, 2018 9:05 am

сложный вопрос

Safonova
 
Сообщения: 8

Сообщение login69744 » Пт авг 31, 2018 4:51 pm

для этого нужно быть сильным, в смысле духом!

login69744
 
Сообщения: 7

Сообщение login72885 » Пт дек 07, 2018 6:52 am

slavbor писал(а):
garmoni писал(а): Силой воли и веры можно не только ускорить процесс выздоровления, но и вылечится от неизлечимой болезни.

tair писал(а):.Самое главное не надо падать духом.Ну, что делать?Нам выпало так жить.

big7 писал(а):Самое главное это начать ! Поверьте любовь Всевышнего превыше всяких мирских благ которые могут достаться .
Любовь Всевышнего слабое утешение, особенно когда начинаешь терять в общем то здоровых родственников и знакомых и осознаёшь что ты на фиг ни кому не нужен.По этой причине предпочитаю сидеть дома, т к одиночество так практически не ощущаю, а вот когда лет 20 назад поехал на день города на стадион, где проводились общественнные мероприятия. Людей вокруг полно, а ощущение что ты в пустыне, с тех самых пор избегаю такого рода тусовки.

login72885
 
Сообщения: 16

Сообщение lake333gld » Ср окт 16, 2019 10:03 am

Считаю, что выздоровление не должно являться "идеей фикс" для человека. Да, нужно прилагать все усилия для этого, но главное - не впадать в уныние и тьму духовную, если Ваше выздоровление не является тем путём, который для Вас уготовил Господь. Главное - всегда оставаться добрым, трудолюбивым, весёлым человеком, который любит Бога и ближнего своего!

lake333gld
 
Сообщения: 3

Сообщение zlata_lomonosova » Сб ноя 14, 2020 10:31 am

lake333gld писал(а):Считаю, что выздоровление не должно являться "идеей фикс" для человека. Да, нужно прилагать все усилия для этого, но главное - не впадать в уныние и тьму духовную, если Ваше выздоровление не является тем путём, который для Вас уготовил Господь. Главное - всегда оставаться добрым, трудолюбивым, весёлым человеком, который любит Бога и ближнего своего!

Это очень правильно сказано. Самая огромная ошибка это обозлиться на весь мир или каждый раз опускать руки, когда какой-то способ лечения не дает ожидаемых результатов.

zlata_lomonosova
 
Сообщения: 10

Пред.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей