Сообщение Nazarova » Сб мар 22, 2014 5:01 pm

Прокуратура Железнодорожного района: «Об увеличении минимального размера оплаты труда»

С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 02 декабря 2013 года № 336-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда», которым минимальный размер оплаты труда увеличен с 5205 до 5554 рублей в месяц.

Необходимо отметить, что за выплату заработной платы ниже минимального размера оплаты труда частью 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Повторное нарушение требований трудового законодательства может повлечь за собой дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Nazarova
 
Сообщения: 158

Вернуться в Прокуратура разъясняет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей