Сообщение galinaa » Сб май 19, 2012 8:03 pm

sotsrabotnik писал(а):Управлять пенсионерами не собираюсь

Да Вы с ротой омона на раз - два справитесь... :Rose:
sotsrabotnik, а почему Вы эти строки так на себя и натянули :
sotsrabotnik писал(а):Затем, чтоб со стороны не выглядеть вечно недовольной, лающей, малокультурной и мало эрудированной, ползающей в чужие карманы для пересчёта чужих денег ТЕТЕЙ. ..
выдав такую реакцию?
sotsrabotnik писал(а):ТЕТЯ-ЭТО оскорбление что ли?ржунимагу… :ROFL: Давайте перейдем на личности???Это ваше воспитание и высшее образование?Заметьте, грубить даже нигде не пытаюсь….

А ведь это всего лишь был ответ на вопрос : зачем надо читать книги по ... :pardon:
sotsrabotnik писал(а):,вы скажете: «да мне и 10 тысяч хватит»…

не хватит :no: :no: ой как не хватит... поэтому помимо своей основной работы 2 раза в неделю беру подработку воспитателем, имею 3 детей на дому и ещё несколько подработок ...в виде спасения утопающих и хвостатых студентов... :)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Сб май 19, 2012 8:54 pm

sibiraicka24

А Вы знаете, я знаю много женщин, которые долго не могли забеременеть: лечились, молились, по бабкам ездили.. А потом смирялись, останавливались, переключались, усыновляли ребенка и ..... сами не осознавая беременели... Не даром говорят : Если у тебя есть не сбывающаяся мечта отпусти её ... она улетит... и если не вернётся значит она не твоя... ОН лучше знает, что нам нужно.. Но если она прилетит обратно - это уже навсегда твоя... :Rose: :Rose:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение sotsrabotnik » Вс май 20, 2012 7:15 am

galinaa писал(а):Да Вы с ротой омона на раз - два справитесь...

Блин..роту омона мне :evil: !!!!А Вам удачи не в лёгком труде.Вы делаете значительно трудные и более важные вещи,работаете с такой котегорией, к которой «весь мир» просто обязан проявлять сострадание,человеческое отношение и просто нужно иметь огромное НАСТОЯЩЕЕ ЖЕНСКОЕ(МАТЕРИНСКОЕ) сердце! :good: Поклон и уважение Вам девочки! :Rose:
Где-то там в топике писала, «что воевали с «бесхребетным» начальством,которое совсем не борется за благосостояние своих основных сотрудников,зависищее от от них напрямую…Теперь повышают фонд оплаты труда,а премировать удел начальства.Начальство в свою очередь уверяет,что соцработник не перетруждается!?Никогда не пойму людей,которые в коллективе «плакают» о тех же проблемах,а действовать,чтобы добиться к себе уважительного и справедливого отношения боятся или не хотят. «Пойду подработаю…»Зачем же тогда нужны планёрки с устными отчётами!?За тем,чтобы начальница делала выводы,и нагружала работой «безотказных»…Так и говорили: «… ну эту то «грымзу» пусть берёт такая то…»Та как бяша поджимает губки,берёт,а потом жалуется сидит…А начальнице нет бы сказать «я Вам индивидуальный коэффициент увеличу или по другому простимулирую»,хрен там!Если просто так делает,сели и поехали!!!!
galinaa писал(а):sotsrabotnik, а почему Вы эти строки так на себя и натянули :

Драсьссе! Процитировали мои слова,конкретно ответили на фразу: «почему-потому,что…»
Потому что ТЁТЕНЬКОЙ себя считаю,но к разряду тех «тетенькаф»,которых Вы имели ввиду, не отношу.Таких называю «обабившимися» поныли,поскулили (лаять не будут) и до пенсии быстрее бы, не дай Бог, с профессиональными заболеваниями(существенный повод хаить работу),попасть в категорию таких же «нуждающихся в помощи пенсионерок»!

sotsrabotnik
 
Сообщения: 25

Сообщение sotsrabotnik » Вс май 20, 2012 7:17 am

«Лаять» не надо,но на управленческих местах ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!Которые уже должны понять,что старая система при плановой экономике(всем поровну и на всё « поровну») и её СТАРЫХ методах соц.обслуживания изжила себя в НОВОЙ СИСТЕМЕ рыночных отношений!Модернизируют бл..ха не те стуктуры( тоже самое вид сбоку),занимаются отмыванием денег или просто разворовывают…Элементарного не делают,ПРИ ЛЮБОМ УЧРЕЖДЕНИИ соц.обслуж.должны быть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ: психологи,медики,юристы!!!ЭТО СПЕЦИАЛИСТЫ!СПЕЦИАЛИСТЫ В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ имеют достойную оплату!Не дурдом ли то,что СПЕЦИАЛИСТОВ «разжаловали» из за того,что не надрываясь, получают больше!Как насчёт наооборот!?Повысить за счет бюджетов уровень проф.подготовки и дать достойную з\плату людям!Конкуренция таже коммерческим структурам!А они только ГОСТЫ качества обслуживания штампуют и др.юридические постановления(очковтирательство),обязывающие….Людей должно «обязывать» оправдание своей хорошей з\платы!Стимул дополнительного заработка- премия: «свыше» и брать подработку!А людям приходиться думать о подработке,хорошо она есть, а нету?ЦИНИКИ,ЛИЦЕМЕРЫ И идиоты!!!ПРИНЦИПЫ СОЦ.ОБСЛУЖИВАНИЯ..КАЧЕСТВО И т.д….Ведь потому,что социальная структура,политика государства и т.д…но тут же платная(государственное учреждение-развивайте,содержите себя сами,при этом выполняйте гос.задания)!!!!!Чем коммерческая организация отличается?!Ценами на услуги?Простите,тут предоставляется качество,профессионализм .Я же не имею права не сделать чего-то,за это мне платят хорошие деньги! Например, психолог или юрист или медик за оплату предоставит в день тоже количество услуг с гарантией правильной профессиональной консультации или непосредственной помощи-адресной, про которую только пишут…Бригада уборщиц,курьеров или «экономок» купит, уберёт ,постирает, отнесет за меньшую оплату труда,где требуется только мобильность,аккуратность и исполнительность и т.д..любая нормальная женщина способна без образования сделать это!!!!ВОТ КАКУЮ СТРУКТУРУ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ГОСУДАРСТВО!!!ПРИ ЭТОМ ТОЛЬКО ГОВОРЯТ»КОНЕЧНО ТРУД ТЯЖЁЛЫЙ,НУЖНЫЙ,БЛАГОРОДНЫЙ И Т.Д.»Держитесь ребятки(желательно на голом «энтузазизьме»,мы с вами и т.д…вы там, кстати всё делаете,к чему обязывают вас наши законы????
Здесь половина ответов на многие проблемы социальных работников…Люди не просто говорят или ноют,люди умные не понимают почему они обязаны делать «сверх»,затрагивая свои интересы или вопреки себе!ПОЭТОМУ ВЫВОД, к которому обязывает сама тупая система,к которому подталкивает гос.-во,не перетруждаться,а то ещё платить придётся!

sotsrabotnik
 
Сообщения: 25

Сообщение sotsrabotnik » Вс май 20, 2012 7:22 am

Здесь и ответы философу «ПРОВЕРКЕ 25»,который так же задаётся вопросом «почему»так гнило то всё?Ищет для себя утверждение,все ли одинаковы соц. работники… «А не все?Значит надо воспитать,обязать призвать к совести и т.д…»Уважаемый «проверка 25» правы те,кто недоумевает от тупости государства,монополизированностью структуры,коррумпированностью систем.Не правы те,кто получает от 25-30 и выше делая ту же работу, говорят «завидуйте молча»,где экономический уровень жизни практически приравнен к столичному(цены) и т.д..Не правы те,кто говорит что мало денег и делают много и т.д…А ГОВОРЯТ,ПОТОМУ ЧТО ФОРУМ,где люди говорят и общаются,делятся проблемами,кто-то для себя перенимает опыт и т.д…
Вашим трудом «GALAA»,ВОСХИЩАЮСЬ,ВАШЕЙ самоотверженностью тоже!Специфика работы всё же различается…
НО,КАПЕЦ, гуманностью нельзя обязать человека!!!!!ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ!Остальное,к сожалению, «ПРОВЕРКА25» СПЛОШНАЯ КОМЕРЦИЯ ,работодатель-работник!!!!Остальное ВЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ близким людям!!!!Поверьте,здесь люди с в основном скромные,о настощих тяжёлых ситуациях умалчивают! Просто хорошие люди, не говорящие о своих заслугах….Нас обязывает государство своими нормами,говоря «это не заслуги,это вам положено»!!!!ПОЛОЖИТЕ-если положено!!!Могу как логически,тат и фактически доказать правоту своих убеждений!!!Остальные проблемы, будоражащие Ваше сознание и наше тоже: происки Вашего не грамотного подхода к ситуации…Ваш ник обязывает Вас методом подбора найти себе(Вашей матушке),достойного человека по уходу за престарелым родным человеком!Думаю,вы грамотный человек,тем более с управленческой должностью, сделали давно правильные умозаключения,выводы и приняли меры!Думаю, что все таки логически,как не крути, в конечном итоге проблемы наши в безграмотном управлении гос.-ых,муниципал.-х чиновников!Думаю, что как раз к этим же выводам Вы пришли сами…Знайте,что есть такое мнение «у тупых соцработников» и позиция:если государство руками простых,нормальных людей пытается предоставить соц.гарантии с миниальными затратами,проще говоря, постараюсь без пошлости «поюзать по полной»,не получится!Юзать буду аналогично их,и только их,не нарушая интересы пенсионеров.Которых очень жалко,но приходиться объяснять,что тупая система и организация, к сожалению, не может помочь вашей проблеме:юридической,физической,психологической…У нас нет психологов,медиков,юристов…пойдёмте в консультац.инстанции(учреждения)…Тогда немощные или просто старые люди не могут или не хотят больше решать проблемы.Если вы пришли к выводу что соц.работник не правильно организован и халатен и нагл,начните переустройство с себя!!!Создайте «своё управление»,предложите уволиться работнику с гос.учреждения и наймите его, юридически обяжите его (договором)предоставлять услуги.Корректируйте,обязывайте и контролируйте их качество,будете иметь право,вы за это ему платите! Но нет же!!!Вы как и государство хотите экономически выгодный вариант,всё сразу и подешевле!Где-то у нас там было государственное учреждение,там же просто так обязаны…а в итоге получили то,что получили…Вообще,где-то в ваших высказываниях я усмотрела высокомерное отношение к определённой категории работников,приравненых к определённому слою населения. Думаю убедились,что в соцработниках самые разнообразные категории людей!От тупых,до умных!От богатых до бедных,От ленивых до трудяг и т.д…Своими провокациями провели социологический опрос?Проанализировали?Дерзайте !))))

sotsrabotnik
 
Сообщения: 25

Сообщение galinaa » Вс май 20, 2012 9:51 am

sotsrabotnik :Rose: :Rose: :-) как же Вы мне дядю Витю напоминаете своей хваткой :D Уважаю ! :good:
Да все мы всё говорим - только вот ответ один: " Не устраивает зарплата - не заменимых сотрудников нет, бегунок на увольнение в отделе кадров..." Лично я гос систему отрабатываю молча только для стажа ( 12, 6) уже есть... ещё как-то 2,6 выдержать и усё... Гори ярким пламенем ...
В наших бедах, ДАЖЕ НЕ ГОСУДАРСТВО с его системой виновато, а обычный ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Например, в нашем селе, где живёт моя мама проблемы доставки продуктов у соц. работников вообще нет, т.к. районное начальство заключило договор с ИП имеющим свою торговую точку. Система там такая, что семья из папы, мамы , сына, дочки открыли магазин - заказов по телефону. Заказывать может любой, хоть сколько, хоть чего... Разница лишь в том, что СТАРИЧКАМ- ПЕНСИОНЕРАМ ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО, ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ 15 Р. за доставку. Старики не нарадуются.
Папик у них на оптовую ездит за закупками, мамик ведёт бухгалтерию и решает все вопросы с инстанциями, дочь сидит на заказах и их сборе по пакетикам, сын развозит заказы, разгружает... Вся семья при работе.. А пробивная мама этого семейства вообще как-то умудрилась всех алкашей и инвалидов с умственной отсталостью на сухой паёк посадить... Она через суд добилась чтоб их пенсии шли не им в руки , А НА КНИЖКУ... В течение месяца она кормит всех вышеперечисленных, а в конце сумму которую они проели она вместе с ними снимает с книжки и забирает . На остатки.. они могут гульнуть.. но как правило там остатки на боярку не хватит... :D
Так что пока мы сами не возьмёмся... никакое государство сего поворотами не поможет. Государство - это мы люди.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Вс май 20, 2012 11:20 am

sibiraicka24 писал(а):ага точно нам выдали копии книженции


Почитала... весело живёте... :D :good:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение proverka25 » Вс май 20, 2012 12:02 pm

Больше всего меня ПОРАЗИЛА реакция многих на сравнение их с Родионом Раскольниковым. Сравнения я провел в разрезе пересчёта им ПЯТИ копеек. Но в том и состоит его ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ! Он считает СВОЁ! Он неспособен взять чужое. Хотя он грохнул старушенцию и у него куча денег. Но он не может их взять. Не может тратить эти краденые деньги, хотя они нужны ему как никому другому. Родион считает каждую кровно заработанную копеечку и она, эта копеечка, ценнее любого миллиона!

proverka25
 
Сообщения: 13

Сообщение 7467727 » Вс май 20, 2012 3:05 pm

Читать не интересно, зря вы поддержали темк проверки25. Набрасываетесь друг на друга

7467727
 
Сообщения: 3

Пред.След.

Вернуться в Социальная работа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей