Сообщение alevic » Ср май 02, 2012 9:13 am

natalielo писал(а):И вообще, покупать красивую тележку за 4 тыс

Как говорят жители Одессы:" Вам "шашечки", или Вам ехать?" :P
Хорошая тележка, с сумкой, стоит 980 рублей. :wink:
natalielo писал(а):Припрусь я с тележкой, где кг 20 наложено

Где это Вы такую "тележку" видели? :oops:
natalielo писал(а):Нам в Самаре

Хоть и не по теме, но напишу: я живу в Самаре. И вынужден, ходить с тележкой. Намного удобнее, чем просто с сумкой .

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение natalielo » Ср май 02, 2012 11:53 am

ну а сколько в тележку можно положить? Вот эта бабушка на 9 этаже с неработающим периодически лифтом строго по 7 кг заказывает 3 раза в неделю. Мне надо 7 наложить и ещё хотя бы одной что-то принести. В Самаре с тележкой вижу на улице только старичков...Тоже не по теме: когда мой сын был маленьким и я его возила в коляске, то допереть коляску с малышом, весящим 6-7 кг по ступенькам от входа в подъезд до лифта ( 1 пролет) и тем более дотащить эту коляску до 9 этажа ( а лифт у нас тоже часто ломался) стоило мне таких усилий, что я предпочитала гулять с ним, нося ребенка на руках.

natalielo
 
Сообщения: 10

Сообщение galchox » Ср май 02, 2012 2:51 pm

Искренне сочувствую соцработникам, которым по 7 кг приходится носить за раз. Что ж у вас там наверху звери совсем, да еще 3 раза в неделю. Хотела бы я понаблюдать, как пенсионер за неделю 21 кг уминает :%)

galchox
 
Сообщения: 39

Сообщение natalielo » Ср май 02, 2012 3:11 pm

да не уминает она(((. Сестра приходит - вместе лопают принесенную мной картошку. Племянник приезжает - ему яблочек, соков для ребенка. Ну воду минеральную по 1,5 литра сама пьет, молоко 2 пачки за раз тоже наверное употребляет...И не поспоришь, она одна, детей нет ( сама рассказывала почему....). племяннику дала денег на бизнес ( продала дом), теперь он ей финансово помогает, но " так устает, такой больной", что физически помочь не может..

natalielo
 
Сообщения: 10

Сообщение kostusha » Ср май 02, 2012 3:51 pm

А 7 кило это много ? ведь сами прикиньте кило кортошки , кило лука, 2 кг капусты , пакет молока , кило крупы , и пару пачек макорон , вот и усе ! а где мясо , колбоса, сыр, творог, мука ?

kostusha
 
Сообщения: 257

Сообщение natalielo » Ср май 02, 2012 6:58 pm

моя заказывала 3 раза в неделю: круг колбасы (ради именно этой колбасы я и ходила на рынок, потому что никакую другую она не ела, а в магазинах её не продавали ближайших), 2 булки, молоко, 6 йогуртов, вода 1,5 литра, картошка 1 кг, крупа ил огурцы маринованные в банке, сахар, 5 плиток шоколада (гостинцы она всем давала, врачам там, почтальону). Это обязательный список. Раза 4 в месяц плюс к этому неизменному списку: кофе , крылышки куриные. Ну и временами то майонез, то овощи. И кучу лекарств раз в месяц - в пенсию.

natalielo
 
Сообщения: 10

Сообщение natalielo » Ср май 02, 2012 7:00 pm

Другая подопечная имеет 4 дочери, кучу внуков, все её навещают, её возят за город..Но ей нужен соцработник. Её заказы 2 раза в неделю: 2 кг картошки, 1 кг лука, 2 банки сгущенки. Больше она никогда ничего не заказывала, но зато у неё какая-то квитанция, которую без процентов можно оплатить только проехав полгорода. а с процентами оплатишь - они все такой крик поднимают!!! Часто я берегла себя и платила, где мне удобно, но тогда проценты - за мой счет.

natalielo
 
Сообщения: 10

Сообщение galinaa » Чт май 03, 2012 11:21 am

kostusha
Статья 253 ТКРФ глаголет:
предельно допустимые нормы нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
НОРМЫ ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫХ НАГРУЗОК ДЛЯ ЖЕНЩИН ПРИ ПОДЪЕМЕ И ПЕРЕМЕЩЕНИИ ТЯЖЕСТЕЙ ВРУЧНУЮ- http://www.bestpravo.ru/federalnoje/gn-normy/c3g.htm

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galchox » Чт май 03, 2012 6:10 pm

kostusha писал(а):А 7 кило это много ? ведь сами прикиньте кило кортошки , кило лука, 2 кг капусты , пакет молока , кило крупы , и пару пачек макорон , вот и усе ! а где мясо , колбоса, сыр, творог, мука ?

kostusha, Вы, наверное, о-о-о-чень добрый человек, возьмем хотя бы 2 кило лука, помноженные на 3 (3 выхода в неделю), если не ошибаюсь, будет 6 килограммов лука в неделю!!! :Yahoo!: И т. д.

galchox
 
Сообщения: 39

Сообщение kostusha » Чт май 03, 2012 7:48 pm

galchox писал(а):kostusha писал(а):
А 7 кило это много ? ведь сами прикиньте кило кортошки , кило лука, 2 кг капусты , пакет молока , кило крупы , и пару пачек макорон , вот и усе ! а где мясо , колбоса, сыр, творог, мука ?

kostusha, Вы, наверное, о-о-о-чень добрый человек, возьмем хотя бы 2 кило лука, помноженные на 3 (3 выхода в неделю), если не ошибаюсь, будет 6 килограммов лука в неделю!!!

Вся суть ваших высказываний , по пачке лапши быстрого приготовления и хватит. Продукты разные бывают , не только лук :P

kostusha
 
Сообщения: 257

Пред.След.

Вернуться в Социальная работа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей