Сообщение kat_chipcheeva » Пн авг 20, 2012 1:33 am

100 новосибирских детей с ограниченными возможностями здоровья стали участниками масштабной социальной программы "Образование для ВСЕХ" - совместного проекта Благотворительного Фонда «ДетскиеДомики» и компании Samsung Electronics.

В рамках Программы дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет в 5 регионах России: в Московской, Калужской, Новосибирской, Рязанской и Самарской областях, получат для дистанционного доступа к обязательному и дополнительному образованию необходимое оборудование: ноутбук, многофункциональное устройство (принтер, копир, сканер), а также подключение к Интернет. Поддержку детям в освоении компьютера будут оказывать добровольные помощники, прошедшие предварительный отбор и обучение, при поддержке кураторов Программы.

26 июня 2012 года в Конференц-зал РЦ Ленинского района состоялось первое торжественное вручение оргтехники первым участникам проекта, а так же пресс-конференция, на которой был объявлен старт Программы.

Дети и подростки, находящиеся на домашнем обучении по состоянию здоровья, ограничены в общении со сверстниками и взрослыми людьми вне своей семьи. По мнению педагогов, обучающих детей и подростков с различными заболеваниями, освоение компьютера стимулирует развитие интеллекта и моторики ребенка, способствует его социализации. Таким образом, ноутбук с доступом в Интернет поможет ребенку с ограниченными возможностями здоровья сделать первый шаг к интеграции в общество: расширить свои социальные связи, выбрать профессию и получить образование.
Изображение

kat_chipcheeva
 
Сообщения: 1

Вернуться в Общественные организации и фонды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей