Сообщение dmitry_stalker » Вс июл 24, 2011 6:48 pm

Изображение

Доступный мир журнал о правах людей с ограниченными возможностями здоровья, проект о толерантности в нашем обществе.

Выпускается с 17-го июня 2008 года. Журнал с бесплатной подпиской для людей с ограниченными возможностями здоровья. Оформить бесплатную подписку, люди с инвалидностью могут на сайте журнала. Если кому-то трудно выполнять сложные манипуляции на компьютере, то можно оформить подписку по телефону редакции. Журнал "Доступный мир" выпускается людьми не по наслышке знакомыми с проблемами инвалидов. В редакционную коллегию входят люди передвигающиеся с помощью кресел-колясок. То есть журнал создают инвалиды и для инвалидов. Это позволяет изданию затрагивать темы по настоящему волнующие людей с ограниченными возможностями здоровья. Территориально редакция расположена в городе Пенза.

сайт журнала "Доступный мир" http://penza.tj

dmitry_stalker
 
Сообщения: 11

Сообщение dmitry_stalker » Вс июл 24, 2011 6:55 pm

Изображение

Дорогие друзья и коллеги!

В рамках «Общероссийского народного фронта» мы проводим обсуждение проекта Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации». За очень короткий срок, меньше чем за месяц, а фактически за 15 дней, мы должны провести огромную работу.

читать далее: http://penza.tj/index.php?newsid=3450

версия для слабовидящих людей: http://penza.tj/engine/print.php?newsid=3450

dmitry_stalker
 
Сообщения: 11

Сообщение dmitry_stalker » Пн июл 25, 2011 7:45 am

Изображение

МакSим: Я не разделяю людей на здоровых и инвалидов

МакSим в эксклюзивном интервью журналу "Доступный мир" о толерантном отношении в нашем обществе к людям с ограниченными возможностями здоровья

читать далее: http://penza.tj/index.php?newsid=3451

версия для слабовидящих людей: http://penza.tj/engine/print.php?newsid=3451

dmitry_stalker
 
Сообщения: 11

Сообщение vladd » Пн июл 25, 2011 4:31 pm

Александр Песков о толерантном отношении к людям с ограниченными возможностями здоровья в эксклюзивном интервью журналу "Доступный мир"

Изображение


http://penza.tj/index.php?newsid=3419/

vladd
 
Сообщения: 5

Сообщение dmitry_stalker » Ср июл 27, 2011 7:28 am

Изображение

Я желаю Вам в первую очередь видеть себя не как людей с особенностями, а как обычных членов общества. Постарайтесь найти для себя новый смысл жизни – свою цель и идти к ней.

Развивайте уважение к себе, это позволит Вам чувствовать себя полноценно по максимуму. Постарайтесь адаптироваться к новой жизни и не искать только поддержку, а чаще проявлять инициативу!


Так же генеральный директор ОТТО БОКК Россия Оливер Якоби в эксклюзивном интервью журналу "Доступный мир" рассказал о новом производстве инвалидных колясок в Тольятти и о том, как людям с ограниченными возможностями здоровья вернуться к максимально возможной полноценной жизни. Наши читатели могут ознакомиться с ним на сайте издания в ближайшее время, а так же в печатной версии журнала "Доступный мир".

http://penza.tj/index.php?newsid=3454

версия для слабовидящих людей: http://penza.tj/engine/print.php?newsid=3454

dmitry_stalker
 
Сообщения: 11

Сообщение anisnn » Ср июл 27, 2011 11:35 pm

"версия для слабовидящих людей" - уважаемые сильновидящие создатели сайта для сильновидящих.
откройте свою версию для слабовидящих в IE6 и попробуйте увеличить шрифт.
Если уж решили заботиться о доступности сайта - делайте это для людей а не для галочки.
Ваша основная версия не удовоетворяет даже элементарным визуальным требованиям по контрасту и цветовой гамме, специальная - по управлению шрифтами как минимум.
Подробнее о требованиях accessibility вы можете почитать на странице http://www.iwmc.ru/accessibility.htm
там же можно найти ссылки на бесплатные валидаторы, для проверки соответствия сайта требованиям доступности.

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение dmitry_stalker » Чт июл 28, 2011 1:24 am

[quote="anisnn"]"версия для слабовидящих людей" - уважаемые сильновидящие создатели сайта для сильновидящих.
откройте свою версию для слабовидящих в IE6 и попробуйте увеличить шрифт.
Если уж решили заботиться о доступности сайта - делайте это для людей а не для галочки.
Ваша основная версия не удовоетворяет даже элементарным визуальным требованиям по контрасту и цветовой гамме, специальная - по управлению шрифтами как минимум.
Подробнее о требованиях accessibility вы можете почитать на странице http://www.iwmc.ru/accessibility.htm
там же можно найти ссылки на бесплатные валидаторы, для проверки соответствия сайта требованиям доступности.

Уважаемый anisnn!

Проект "Доступный мир" делают люди с ограниченными возможностями здоровья и в том числе и слабовидящие. Делают на свои личные средства, для себя и так считают удобным именно им. Это такой камерный и авторский проект. И работа над улучшением ведется постоянно, в меру скромных сил. Проект делают инвалиды на свои личные средства, так, что ни о какой галочке речь идти просто не может. Если есть желание, что то улучшить, у Вас есть такая возможность - Добро пожаловать в команду журнала, мы открыты для всех.

dmitry_stalker
 
Сообщения: 11

Сообщение anisnn » Чт июл 28, 2011 10:12 am

Уважаемый dmitry_stalker
Проблема подавляющего числа инвалидов в том, что они считают свои личные ограничения и возможности тождественными всем другим инвалидам.
При разработке сайтов, удобных не только КОНКРЕТНОМУ СЛАБОВИДЯЩЕМУ НА ЕГО КОНКРЕТНОМ КОМПЬЮТЕРЕ необходимо банально соблюдать ОБЩИЕ СТАНДАРТЫ программирования и рекомендации специалистов.
Нельзя затачивать продукт под ОДНОГО пользователя,
Назовите ваше детище домашней страничкой - и я умолкну,
но вы гордо именуете ЭТО "журнал" с претензией на право называться СМИ.

Посему позволю себе повторить свою рекомендацию.
пргоните сайт через бесплатные валидаторы и вчитайтесь в результаты тестов.
Попросите погулять по вашему сайту людей с разными физическими ограничениями: НЕвидящих, СЛАБОвидящих, дальтоников, пользователей с нарушенной мелкой моторикой и т.д.
Да не только в вашем броузере, а в привычной каждому из них среде.
Постойте у них за спиной и поблагодарите после 15 минут работы, если они выдержат.
А после этого сделайте выводы об удобстве вашего детища и его праве называться "журнал о правах людей с инвалидностью" и не нарушать право на равный доступ к информации...

PS галочка - это как правило не для отчёта начальнику, это как правило для самоутверждения в собственных глазах, типа как у всех и даже лучше... Пока не лучше... хочеться надеяться что только ПОКА.

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение dmitry_stalker » Чт июл 28, 2011 11:36 am

Уважаемый anisnn!

Проект "Доступный мир" и делают инвалиды, команда людей с ограниченными возможностями здоровья. В команде есть и слабовидящие люди и люди с ДЦП. Все решает команда и если Вы хотите, что то изменить в лучшую сторону - вступайте в команду, поработайте с людьми, заслужите реальными делами что бы к Вашему мнению начали прислушиваться. А заниматься демагогией с Вами к счастью у нас нет времени.

dmitry_stalker
 
Сообщения: 11

Сообщение vladd » Чт июл 28, 2011 4:52 pm

Изображение

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о выборах и референдумах в части уточнения требований к голосованию вне помещения для голосования и к иным вопросам организации голосования».

Он учитывает интересы тех избирателей, которые являются инвалидами в связи с нарушением функций зрения или статодинамических функций.

Закон предусматривает, что органы соцзащиты по месту жительства представляют в соответствующую комиссию сведения о таких избирателях, и, в случае необходимости, должно приниматься решение об увеличении количества переносных ящиков для голосования.

Федеральным законом также уточняются срок подачи в участковую комиссию заявления (устного обращения) о возможности проголосовать вне помещения для голосования (в любое время после формирования участковой комиссии, но не позднее чем за шесть часов до окончания времени голосования), сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральный закон принят Государственной Думой 5 июля 2011 года и одобрен Советом Федерации 13 июля 2011 года.

vladd
 
Сообщения: 5

След.

Вернуться в Общественные организации и фонды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей