Сообщение Mary_Reed » Пт ноя 06, 2015 12:10 am

Я не знаю, есть ли такое в России (может, вы знаете?), но в Британии сейчас при тяжелых поражениях коленных суставов проводят их биологическую замену (biological knee replacement). Концепция лечения довольна проста - происходит замена потерянной хрящевой прослойки и поврежденного мениска в коленном суставе одновременно, что позволят достичь отличных результатов.
Слышали ли вы про такое? Что думаете?
Если интересно - могу подробнее рассказать.

Mary_Reed
 
Сообщения: 1

Сообщение mailo84 » Вс дек 06, 2015 1:51 pm

Интересно, и очень актуально. Рассказывайте. Сам планирую делать эндопротезирование в январе. пока нет понимания где делать.

mailo84
 
Сообщения: 9

Сообщение Rashid » Пн дек 14, 2015 4:00 pm

слышал про такое, но сам делал в германии чуть более полугода назад. сейчас уже хожу нормально (мне 54). не пожалел ни разу, что там делал - операция прошла успешно (противопоказаний у меня никаких не было), уровень заботы и внимания от медперсонала на высоте, конечно. оперировался в берлине - клинику нашел через сайт medigo.com/ru - там ребята быстро связываются и всю организацию берут на себя, консультируют подробно, быстро сами связываются с клиниками и бесплатно присылают план лечения, все прозрачно. После операции 7 дней был в стационаре - проходил первый этап реабилитации, первые дни было тяжело, но потом полегче. Первый месяц привыкал - ходил с опорой, конечно, ну и разрабатывал - целый комплекс упражнений. сейчас продолжаю упражнения - и уже практически не чувствую протез, увеличиваю физическую нагрузку.

Rashid
 
Сообщения: 2

Сообщение mailo84 » Пн дек 14, 2015 4:33 pm

Rashid писал(а):слышал про такое, но сам делал в германии чуть более полугода назад. сейчас уже хожу нормально (мне 54)....... Первый месяц привыкал - ходил с опорой, конечно, ну и разрабатывал - целый комплекс упражнений. сейчас продолжаю упражнения - и уже практически не чувствую протез, увеличиваю физическую нагрузку.


добрый день! во сколько обошлась операция целиком ? у вас я правильно понимаю было тотальное эндопротезирование?

mailo84
 
Сообщения: 9

Сообщение Rashid » Пн дек 14, 2015 6:22 pm

mailo84 писал(а):
Rashid писал(а):слышал про такое, но сам делал в германии чуть более полугода назад. сейчас уже хожу нормально (мне 54)....... Первый месяц привыкал - ходил с опорой, конечно, ну и разрабатывал - целый комплекс упражнений. сейчас продолжаю упражнения - и уже практически не чувствую протез, увеличиваю физическую нагрузку.


добрый день! во сколько обошлась операция целиком ? у вас я правильно понимаю было тотальное эндопротезирование?


здравствуйте! да, правильно, тотальное. чуть больше 16 000 евро получилось. включалось в стоимость 3 дня обследований до операции, сама операция и неделя реабилитационного периода после. я еще на несколько дней брал переводчика - но это уже отдельно, там по сравнению с общей суммой копейки.

Rashid
 
Сообщения: 2

Сообщение Anutski » Пт дек 18, 2015 11:02 pm

Rashid писал(а):слышал про такое, но сам делал в германии чуть более полугода назад. сейчас уже хожу нормально (мне 54). не пожалел ни разу, что там делал - операция прошла успешно (противопоказаний у меня никаких не было), уровень заботы и внимания от медперсонала на высоте, конечно. оперировался в берлине - клинику нашел через сайт medigo.com/ru - там ребята быстро связываются и всю организацию берут на себя, консультируют подробно, быстро сами связываются с клиниками и бесплатно присылают план лечения, все прозрачно. После операции 7 дней был в стационаре - проходил первый этап реабилитации, первые дни было тяжело, но потом полегче. Первый месяц привыкал - ходил с опорой, конечно, ну и разрабатывал - целый комплекс упражнений. сейчас продолжаю упражнения - и уже практически не чувствую протез, увеличиваю физическую нагрузку.

Подскажите пожалуйста, у какого врача? Мне нужно поменять коленный сустав, 3-я степень но не сильно болит 33 года мне) может они редковато варианты другие кроме замены сустав....

Anutski
 
Сообщения: 2


Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей