Сообщение Mikhail_P » Пт авг 08, 2014 12:09 pm

Друзья, кто подскажет важный момент?!
Можно ли? Нужно ли? Как? Куда? Идти за получением 3-ей группы инвалидности?!
Дальше...
Что даст эта 3-яя группа?! Кто уже получил?! Кто в процессе?! Долго?! Сложно?!
Прошу всех, кого этот вопрос касался, или кто тоже хочет заморочиться как и я - ПОДЕЛИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ!
Заранее спасибо!
Также далее в этой теме можно и по дискутировать по этому поводу!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение tina_v » Сб авг 09, 2014 9:19 am

Mikhail_P писал(а):Друзья, кто подскажет важный момент?!
Можно ли? Нужно ли? Как? Куда? Идти за получением 3-ей группы инвалидности?!
Дальше...
Что даст эта 3-яя группа?! Кто уже получил?! Кто в процессе?! Долго?! Сложно?!
Прошу всех, кого этот вопрос касался, или кто тоже хочет заморочиться как и я - ПОДЕЛИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ!
Заранее спасибо!
Также далее в этой теме можно и по дискутировать по этому поводу!

Я скажу лично про себя...не ходила и, надеюсь, не пойду оформлять инвалидность. Я поправила себе ножку и теперь полноправный и здоровый человек)). Я не считаю себя инвалидом, могу и хочу работать и зарабатывать. Тем более 3 группу снимают практически всем после года, если нет осложнений.(И лучше пускай их и не будет)
Кстати, я не бизнесвумэн)). Зарплата средняя, не оформляла инвалидность и до операции, хотя врачи сами спрашивали, когда на очередь становилась на операцию и отказалась от бесплатного сустава, а поставила (деньги собирала, свободных не было))) немецкий, по рекомендации заведующего отделением (такие бесплатно не ставят) и который был под заказ.
Я не говорю, что бесплатные плохие...не знаю, не стала рисковать.
Я стараюсь вести здоровый образ жизни, держать вес, по минимуму обращаться к врачам, радоваться жизни и заниматься делом, чего и всем желаю))
А ходить по комиссиям-это только портить нервы и здоровье. Хотя если у вас проблемы после эндопротезирования и вы безработный - то наверное стоит потаскаться.
Последний раз редактировалось tina_v Вс авг 10, 2014 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение tina_v » Вс авг 10, 2014 3:19 pm

Кстати, ветка с обсуждением инвалидности уже есть на этом форуме - "Повторное прохождение МСЭ после эндопротезирования".

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение dabden » Вс авг 10, 2014 8:05 pm

Инвалидность оформил до протезирования.Может это помогло в том что очень быстро дали квоту.Так же на первую операцию ездил бесплатно(фсс оплатил дорогу).Ну и пенсия хорошо помогает.На больничном не проживешь.Так что лучше оформить.Так же работающий инвалид может брать до 60 дней за свой счет,без объяснения причин.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение Mikhail_P » Пн авг 11, 2014 3:57 am

dabden писал(а):Инвалидность оформил до протезирования.Может это помогло в том что очень быстро дали квоту.Так же на первую операцию ездил бесплатно(фсс оплатил дорогу).Ну и пенсия хорошо помогает.На больничном не проживешь.Так что лучше оформить.Так же работающий инвалид может брать до 60 дней за свой счет,без объяснения причин.

Спасибо Вам за все ваши комментарии! Очень полезны!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение Vahmurka » Вт авг 12, 2014 6:15 pm

Думаю, инвалидность нужно оформлять. Зачем дарить государству свои заработанные деньги, которые мы отдали ему в виде налогов? А налогов платят немало, даже и безработные (с каждой покупки в магазине отстегивая НДС), а уж работающие.... как минимум 50% от белой зарплаты.

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение ksakir » Чт авг 21, 2014 11:51 am

Что за странный народ, вам реально одной ветки по этой теме не хватает, надо ещё сто одинаковых завести, людям глаза забивать, чтоб потом писали что найти ни хрена не могут нужной информации?!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Mikhail_P » Чт авг 21, 2014 12:10 pm

ksakir писал(а):Что за странный народ, вам реально одной ветки по этой теме не хватает, надо ещё сто одинаковых завести, людям глаза забивать, чтоб потом писали что найти ни хрена не могут нужной информации?!

Вы знаете, на этом форуме много чего не понятно и не бросается в глаза...
Я создал тему именно с названием инвалидность!!!! А всякие там темы мсэ и т.д пока не узнал от кого то что это туда и н заглядывал.
Я бы вообще много чего здесь переделал. Являюсь модератором ни одного форума... Опыт есть

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение ksakir » Чт авг 21, 2014 12:23 pm

Ну вообщем-то если вы собираетесь оформлять инвалидность, то первое что должно попасться на глаза это абравиатура МСЭ, а на глаза не попадается и не понятно,по причине мной озвученной. Я только пять веток насчитал со словом реабилитация. И уж если вы являлись или являетесь модератором не одного форума, то уж невнимательным трудно назвать. За много лет этого форума, здесь есть ответы на все вопросы, нужно только желание и терпение, найти и прочитать, но к сожалению многие, как и вы, считают что проще продублировать, чем шаг за шагом не спеша( ведь не куда) ознакомится как с построением форума так и с колоссальным объёмом информации в него заложенным теми кто уже прошёл через страхи , сомнения, боль, разочарования и радость от ощущения себя полноценным человеком!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Mikhail_P » Чт авг 21, 2014 2:07 pm

ksakir писал(а):Ну вообщем-то если вы собираетесь оформлять инвалидность, то первое что должно попасться на глаза это абравиатура МСЭ, а на глаза не попадается и не понятно,по причине мной озвученной. Я только пять веток насчитал со словом реабилитация. И уж если вы являлись или являетесь модератором не одного форума, то уж невнимательным трудно назвать. За много лет этого форума, здесь есть ответы на все вопросы, нужно только желание и терпение, найти и прочитать, но к сожалению многие, как и вы, считают что проще продублировать, чем шаг за шагом не спеша( ведь не куда) ознакомится как с построением форума так и с колоссальным объёмом информации в него заложенным теми кто уже прошёл через страхи , сомнения, боль, разочарования и радость от ощущения себя полноценным человеком!

Я вам скажу так: в теме 947 страниц! Надо быть идиотом чтобы штудировать эту тему и выискивать для себя что-то ценное!!
Надо изначально было делить тему, либо выбирать острые вопросы...а то в этой теме столько флуда, столько левых подтем...
Поэтому считаю что необходимо этому форуму освежение некое...
Создавать новые и новые темы...а модератору форума необходимо было следить за форумом и удалять флуд, либо переносить в другие темы...
Это все лишь мое личное мнение

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей