Сообщение Mikhail_P » Пн сен 08, 2014 3:59 pm

Добрый день! Соглашусь с вами на счет низких стульев в столовой, диванах в коридорах!!! Про тумбочки в шоке! Как так не разрешали ставить ничего?! Да кому какое дело!? На 3-ем этаже я был, в 305 номере, у нас сестры были нормальные!!!! Никто не придирался кроме одной короткотриженной очкаристой змеи!!! Может она вам кровь сворачивала на счет бахил и походов толпой. То что позвали главврача и сделали замечание - респект вам!!! Еще что можно подытожить: в Бердске не было никакой толком реабилитации...только магнит и перевязки, в Лесном - сосед по палате в ниито рассказывал: была лфк в зале, много пациентов было, магнит, физиотерапия.

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение gusak765 » Пт сен 12, 2014 3:03 pm

Михаил, там скандал был крупный. Возмущались, что врачи не спрашивают о состоянии больного, а их интересует только когда больной собирается уехать. В 3-х женских палатах возмущению не было предела. Сестрички, как раз, были внимательны, претензии ВРАЧА относительно чистоты тумбочки и требование категорическое убрать одежду со стула в поломанный шкаф. От нас этого не требовали в хирургии, прекрасно понимая, что за каждой мелочью вставать с постели трудно, а с такой, какая была у моей соседки, и опасно. Еды в палате у меня не было, как вы знаете, кормили хорошо, а поправляться в мои планы не входило. Я думаю, часть вины за не соблюдение условий бытия прооперированных, лежит и на клинике. Могли бы и проверить в каких условиях их больные реабилитируются и почему некоторые возвращаются на ревизию. Та нигде нет памяток о поведении больного после до операции. Полезно было бы их там иметь и для мед. персонала. Надо отдать должное, главврач поняла ситуацию и решила проблему. За операции на тазобедренном платят мед страховщики, на колене - гос.квота. Клиника договаривается о реабилитации с каким-либо центром и платит ему за больных. Условия должны обоюдно оговариваться. не так трудно закупить пару кушеток, регулируемых по высоте, в зал на 3-й этаж и пару вниз, для фитобара. Пару высоких садовых скамеек - и вся недолга. Стулья в столовой претенциозные и дорогие, но очень опасные. Обыкновенные деревянные по 2 тыс икеевские стулья выручили бы всех. На них можно положить подушку индивидуально, по крайне мере, можно усесться без опасности оказаться на полу. На эти стулья. даже миниатюрные женщины садились с опаской. Я очень хотела задержаться там на месяц, чтобы не напрягать родных и не лазить с костылями на 4-й этаж. На другую операцию возьму с собой туда свой стул. Еще раз восторгаюсь Вашим оптимизмом. Я до сих пор в депрессии по поводу того, что мою ногу заменили на железку и как я с ней в будущем буду дружить. Но, есть и приятное - избавилась от постоянной изнуряющей боли, от которой я вскрикивала, пугая прохожих. Выздоровления Вам, выздоровления скорейшего всем, кого хирурги избавили от боли.

gusak765
 
Сообщения: 11

Сообщение gusak765 » Пт сен 12, 2014 3:05 pm

Михаил, согласна, что реабилитации было мало. Я ожидала бассейн, групповые занятия по гимнастике и посильные тренажеры.

gusak765
 
Сообщения: 11

Пред.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей