Сообщение Mikhail_P » Чт авг 28, 2014 8:56 am

[quote="gusak765"]Mikhail_P, хотелось бы узнать где и как проходила Ваша реабилитация после операции.

В одном из постов я написал название и место реабилитации...
Вот ссылка на тему! viewtopic.php?f=108&t=3585

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение 89081039393kashtan » Вт сен 30, 2014 5:50 pm

Перекопировала , дабы не писать заново -------------Ну вот и здравствуйте!!!! :) Сделала операцию 20 сентября.4 октября приехала домой. :Yahoo!: Всё просто круто!!!!Больше боялась.Ещё раз спасибо за поддержку всем,и Светлане :Rose: Попросила наркоз что бы не видеть и не слышать-беаплатно!!!!!!!Завезли в предоперационную и там ещё 2 человека.В спину укол (чуть болезненный) и всё,потом ничего не ощущала.Просто осталось ощущение что ноги не удобно лежат.Завезли в операционную-укол в катетер и я просто моргнула и -----КОНЕЦ операции.ВСЁ!!!!Я от счастья всех начала благодарить.Узнала под маской своего лечащего.Так обрадовалась,состояние полного счастья!!!В реанимации было вообще весело.Человек сорок лежала и нас постоянно передвигали.Кого-то увозили,кого-то привозили.Боли не было,так сначало чуток и всё.Потом уколы наркотой.Лежала-пела песни.Когда завозили знакомые уже лица-передавала приветы.Потом начала петь потихоньку и меня вывезли через часа 3.Кое как дождалась когда вытащат дренаж-через 2 дня.Нужно было лежать потом ещё 2 часа ,не удержалась и через 1,5 встала.Вставала сама,страх вообще отсутствовал,быстрее хотела ходить.Врачей рядом не было,все жутко заняты.Забежала инструктор,сунула в руку книжечку и ушла.Поэтому дальше сама.Бабушки в шоке,потому и лежат до сих пор.Хожу хорошо.Даже спрашивала доктора-не вредно ли так ходить много и быстро,говорит нормально.Нога не поднималась последние года полтора вообще от кровати.На 3 день тренировок поднялась как здоровая.Мышцы помнят.В общем я не то слово что счастлива.Нет таких слов.Сейчас вещи разгребу и тоже буду ходить по кругам у школы.Позже ещё напишу.Врачи в Новосибирском НИИТО---ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хотя и конвейер.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Вт сен 30, 2014 5:50 pm

Это ещё 2012 год был.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение Mikhail_P » Ср окт 01, 2014 4:15 am

89081039393kashtan писал(а):Это ещё 2012 год был.

Не понял...вы в 2012 операцию делали?!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение 89081039393kashtan » Пт окт 10, 2014 5:42 pm

Mikhail_P писал(а):
89081039393kashtan писал(а):Это ещё 2012 год был.

Не понял...вы в 2012 операцию делали?!

да , в сентябре 2012 года. Просто увидела про НИИТО и дописала свои впечатления.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение frau1970 » Пн окт 20, 2014 3:49 pm

Товарищи,оперированные в НИИТО! А не подскажите крутого хирурга в этой клинике? И можно ли "выбрать" себе доктора, который будет оперировать именно вас?

frau1970
 
Сообщения: 13

Сообщение Mikhail_P » Пн окт 20, 2014 5:58 pm

frau1970 писал(а):Товарищи,оперированные в НИИТО! А не подскажите крутого хирурга в этой клинике? И можно ли "выбрать" себе доктора, который будет оперировать именно вас?

Самый крутой это Павлов! Заведущий он! Меня ефименко Максим Владимирович оперировал, рекомендую его!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение Julia_69 » Вт ноя 04, 2014 7:47 am

Опишу свое пребывание в НИИТО
День 1 - госпитализация 14 октября
Приехала в 9-00, перекличка была в 8-30 первая, вторая в 13-00.
Около 10-00 нас напоили чаем, кофе, давали печенье и вафли.
Некоторых, кого приняли до 13-00 увезли в РЦ на 1 ночь, не было мест.
Меня отметили во вторую перекличку, но попала к врачам приемного покоя я последняя в 16-20.
В приемном два врача, один из них терапевт.
Давление 160/100, но приняли. посмотрели анализы, все ок. Спросили только про рубцы в 12-перстной кишке, когда язва была, а я и не знала, когда она была. Узнала только про рубцы , когда делала ФГС.
Послушали, посмотрели кожный покров и все идите, ждите в приемном.
При мне несколько человек отправили домой и перенесли дату госпитализации. Причины
- один не вылечил зубы, хотя справка была от стоматолога, но там передние зубы и их сразу заметили
- у одного давление 180 верхнее и сахар выше нормы, отправили к эндокринологу

Если анализы вызывают сомнение, то здесь же сдаешь их в приемном и ждешь результата.
Надо когда вам анализы выдадут в поликлинике, сравнить с нормами, чтобы не было превышений.
А то могут госпитализацию перенести.

Вызвала меня медсестра приемного покоя, оформила мою историю болезни, сдала я одежду.
Под одежду берите большие пакеты, принимают ее только в пакетах. Чемоданы забирают так же в камеру хранения с одеждой.

Подняли на 4 этаж, сидела на диванчике ждала места, положили "бутербродом" на место человека, которого увезли на операцию. Вечером в 22-00 повели на рентген.
На утро назначили анализы.

День 2
В начале седьмого измерение температуры, потом анализы ( кровь , моча).
Завтрак. Из посуды с собой надо только ложку и кружку. Тарелки не надо, хотя в списке они есть.
Пришел лечащий врач, сказал, что завтра операция, рассказал про протезирование.
Перевели в другую палату на постоянное место.
Приходила анестезиолог - сказала, какая анестезия будет.
Приходили спрашивали есть ли костыли и чулки, если нет, то можно здесь же заказать и принесут в палату.
Клизмы перед операцией теперь не делают, только вроде после 66 лет.

День 3 - операция
Утро прошло в ожидании, приехал транспортный отдел за мной в начале второго, дали 2 флакона антибиотика в руку и поехали.
Привезли в предоперационную, там еще один человек на каталке.
Сделали уколы в спину, я не почувствовала боли, хорошо сделали.
Спросили, хочу слышать все или нет, я ответила - нет.
Завезли в операционную, там было холодно, трясучка меня одолела. Накрыли 3 простынями синими, положили на бок, ничего не помню, кроме, как давали дышать кислородом. Пилу и молоток не слышала. Помню только в конце спросили, сколько швов - ответили 16.
Все поехали в реанимацию.
В реанимации пить начинают давать, когда начинаешь чувствовать ноги.
Вечером принесли ужин, на следующее утро завтрак.
Капают растворы.
Мне дренаж не делали, только катетер был, который убрали перед тем, как везти в палату.
Ночью часа 4 поспала.

День 4 - после операции в палате
Транспортный отдел доставил в палату. Переложили на кровать.
Через некоторое время пришла врач ЛФК, поставила на ноги, если голова не кружится, то показывает как ходить.
Дают брошюру, где все описано как и что и есть курс ЛФК.

День 5,6 - выходные ( суббота, воскресенье)
Процедур не было, ходила потихоньку на костылях

День 7
Сдача очередных анализов перед переводом в РЦ.
Утром пришел лечащий врач, сказал, что завтра еду в РЦ ( потом уже узнала, что повезут в Лесной)
В РЦ буду неделю.
Я подписала бумажки про санаторно-курортное лечение.
Делали "Магнит" в палате.
Отдала бумажку на одежду, принесли в палату.

День 8
Утром накормили пораньше завтраком, собрала вещи.
Принесли выписку, больничный лист потом отдают в РЦ.
Пришли, забрали вещи, спустили нашу группу вниз на 1 этаж.
Загрузились в микроавтобус и поехали в РЦ.

Постаралась описать подробнее, т.к. у самой было перед госпитализацией много вопросов, спасибо Mikhail_P, на многие вопросы нашла ответы из его рассказа

Julia_69
 
Сообщения: 7

Сообщение 89081039393kashtan » Вс ноя 30, 2014 9:47 pm

на днях общалась с мужчиной , вместе делали операцию ( в одно время) вот что он написал.......В НОВОСИБЕ ВООБЩЕ ТОЛЬКО 10 % ТЕПЕРЬ ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИИ ПО КВОТЕ И ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ СОКРАТИЛИ ВДВОЕ , ОСТАЛЬНЫЕ ПЛАТНО !! ОЧЕНЬ МНОГО БРАКА , СТОЛЬКО ЖАЛОБ НА НИХ ??А ПРО ЖАЛОБЫ МНЕ ОДИН ТОВАРИЩ ГОВОРИЛ В ТОМ ГОДУ ОН ЕЗДИЛ НА ВТОРУЮ НОГУ ДЕЛАЛ ОПЕРАЦИЮ И ГОВОРИЛ , ЧТО ОДНОМУ МУЖЧИНЕ ТАК ЗАКОЛАЧИВАЛИ НОЖКУ В БЕРЦОВУЮ КОСТЬ , ЧТО КОСТЬ ЛОПНУЛА ДО КОЛЕНА , А ТОТ ВРАЧ НАСЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ УВОЛИЛСЯ С РАБОТЫ !!! :( :( :(

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение frau1970 » Пн дек 01, 2014 5:13 pm

Да ужж.... Крупнейший НИИ ! И что ж теперь делать? Запланировала операцию в Новосибирске. Менять клинику?

frau1970
 
Сообщения: 13

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей