Сообщение lyashenko » Чт июн 05, 2014 3:22 pm

Предлагают эндопротезирование тазобедренного сустава. Мне 36 лет. И мне кажется, что может еще не все потеряно. Но врач советует не тянуть, а то дальше будет только хуже. Все конечно ясно. Но знать бы где соломки постелить... :unknown: Где лучше делать? На заграницу нет средств, а у нас??? Где?? Может посоветуете больницу? Или хорошего хирурга? Многие здесь уже все это прошли. Поделитесь опытом! Заранне спасибо! :Rose:

lyashenko
 
Сообщения: 2

Сообщение wassilisska » Чт июн 05, 2014 3:52 pm

тянуть реально нет смысла

Вы где территориально находитесь?
я оперировалась в Питере, в РНИИТО им. Вредена, бесплатно по квоте
смысла в том, чтоб метнуться за границу я не вижу, зачем с себя последние портки снимать, если есть возможность прооперироваться бесплатно?

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение timon1982 » Чт июн 05, 2014 8:55 pm

[quote="lyashenko"]Предлагают эндопротезирование тазобедренного сустава. Мне 36 лет. И мне кажется, что может еще не все потеряно. Но врач советует не тянуть, а то дальше будет только хуже. Все конечно ясно. Но знать бы где соломки постелить... :unknown: Где лучше делать? На заграницу нет средств, а у нас??? Где?? Может посоветуете больницу? Или хорошего хирурга? Многие здесь уже все это прошли. Поделитесь опытом! Заранне спасибо! :Rose:[/quoз
Знаете,я тут из всех не самый спец по этим вопросам,но могу сказать следующее--бояться не стоит.Я сам очень преживал и тянул как мог,для меня это было как какой то страшный приговор,но ничего,прошёл год и два сустава заменены(тазобедренный и коленный),и на данный момент я чувствую что у меня здоровая нога,тьфу,тьфу,тьфу конечно)))а делал в московском военном госпитале Бурденко так как сам являюсь военнослужащим,после пройденного могу его посоветовать,всё на достойном уровне,там таких как мы уйма людей,каждый день по 3-4 операции проводят.У них есть сайт,можете сами найти и подчерпнуть информацию какую вам необходимо.Врачи там все отличные так как опыт за их плечами огромен :good:

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение ovyalce » Чт июн 05, 2014 10:32 pm

Я оперировалась в 59 больнице г. Москвы. Врачи профессионалы своего дела, условия и уход в больнице отличные и это по программе ИПР, деньги за сустав возвращают.

ovyalce
 
Сообщения: 11

Сообщение lyashenko » Пт июн 06, 2014 1:19 pm

Здравствуйте! Спасибо всем за ответы и добрые слова. Вы знаете я сама не из Москвы, но как и у половины россиян есть возможность остановиться у друзей. И этот вариант конечно предпочтительней. Все таки столица, лучшие врачи и больницы должны быть здесь.
Вот как раз знакомые моих друзей советовали в ЦКБ №2 им.Семашко хирурга Глазкова Юрия Константиновича. Очень хвалили и его и саму больницу. Но там у них было эндопротезирование коленного сустава, а мне необходимо эндопротезирование тазобедренного сустава. И не знаю, стоит ли мне к нему обращаться, они мне его и телефон дали, но я пока не звонила. Как думаете.
И вот вы пишете, ovyalce, что деньги можно вернуть. Но я должна по месту жительства оперироваться? Или не обязательно?
А вообще, страшно решиться. Это же выпасть из жизни и надолго :(

lyashenko
 
Сообщения: 2

Сообщение irinay1964 » Пт июн 06, 2014 3:42 pm

lyashenko писал(а):А вообще, страшно решиться. Это же выпасть из жизни и надолго :(

А жить с полнейшим отсутствием качества жизни Вы считаете лучше?Если присутствуют подобные мысли,значит еще можно с операцией подождать.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение timon1982 » Пт июн 06, 2014 4:20 pm

А вообще, страшно решиться. Это же выпасть из жизни и надолго
Да я б не сказал что надолго,чере1.5 месяца перешёл на трость,а через два и от трости отказался

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение wassilisska » Сб июн 07, 2014 2:00 am

что значит "выпасть из жизни"?
можно устроить всё так, что даже лёжа на больничной койке не выпадать ни от куда:)

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение ovyalce » Сб июн 07, 2014 6:20 pm

Не могу Вам сказать точно, как поступить в Вашем случае чтобы вернуть деньги за протез. Я оформила инвалидность 3 группу дали и там же написали что нуждаюсь в оперировании по ИПР, с этим документом я и пришла в больницу по направлению от районной поликлиники. У меня 11 июня будет 2 месяца после операции, дома тоже без костылей хожу, хотя пока лучше не надо, а так с одним. Меня оперировал заведующий отделением 59 больницы, если нужен его телефон напишите личную почту скину Вам.

ovyalce
 
Сообщения: 11

Сообщение ovyalce » Сб июн 07, 2014 6:22 pm

Забыла Вам сказать что в больнице выдают все необходимые выписка, который предоставляешь в собес свой по месту жительства на возврат денег, по эндопротезированию тазобедренного сустава возврат максимум 160 тысяч, у меня обошелся протез подороже.

ovyalce
 
Сообщения: 11

След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей