Сообщение skrapivceva » Сб окт 11, 2014 7:45 pm

Добрый вечер всем! скажите у меня 7 месяцев после операции тоже стала болеть ступня и икра и припухлость внизу мазала мазью вольторен йодом куда обратиться к неврологу или что нибудь попить подскажите кто знает

skrapivceva
 
Сообщения: 33

Сообщение tina_v » Вс окт 12, 2014 3:35 pm

skrapivceva писал(а):Добрый вечер всем! скажите у меня 7 месяцев после операции тоже стала болеть ступня и икра и припухлость внизу мазала мазью вольторен йодом куда обратиться к неврологу или что нибудь попить подскажите кто знает

Не занимайтесь самолечением. К своему врачу оперирующему или (если он далеко) по месту ортопеду-травматологу.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение Umka_5 » Вт окт 14, 2014 11:22 am

TatyanaChizh писал(а):Мне сделали 29 августа, сначала никаких движений в стопе не было абсолютно, сейчас пальцы сгибаются вниз, а наверх-тишина, никаких признаков жизни. Икра сильно болит, как будто мышцы стянули и не отпускают. Электронейромиографию просила еще в больнице сделать, сказали , что раз в неделю только процедуру проводят , а через день меня в госпиталь перевели. Сейчас опять в очередь в госпиталь записалась -там мне делали массаж, магнит, лампу "Биоптрон" , уколы, капельницы, лфк . И третий раз к ним пойду, пока нерв мой не восстановят. Нога тоже длиньше, насколько точно не знаю, примерно 1,5-2 см. Дома босиком хожу, очень неудобно.


Т.е. Вы сначала и пальцы согнуть не могли и стопу разогнуть от себя? Ходила сегодня на электромиографию сказали что оказывается операция затронула и больше берцовый нерв и мало берцовый, теперь больше берцовый восстановлен, а вот мало берцовый как был в полном ауте так и остается, очень жалко, я надеялась на хоть какое то улучшение- учитывая что после операции прошло 2 месяца и все это время бесперерывно пью таблетки, уколы и тд все для восстановления нерва , но пока будем продолжать лечение, сегодня поступила в реабилитационный центр, пройду здесь курс лечение а дальше посмотрим.

Umka_5
 
Сообщения: 10

Сообщение TatyanaChizh » Вт окт 14, 2014 4:44 pm

Да, ни стопа ни пальцы не двигались ни от себя ни к себе. Сейчас пальцы стали немного сгинаться от себя, к себе пока тишина, стопа такая же каменная. Домашних прошу, чтобы иногда мне стопу двигали (вперед-назад), а то ощущения будто она сильно затекла, аж больно.

TatyanaChizh
 
Сообщения: 7

Сообщение TatyanaChizh » Вт окт 14, 2014 5:10 pm

Umka_5 писал(а):
TatyanaChizh писал(а):Мне сделали 29 августа, сначала никаких движений в стопе не было абсолютно, сейчас пальцы сгибаются вниз, а наверх-тишина, никаких признаков жизни. Икра сильно болит, как будто мышцы стянули и не отпускают. Электронейромиографию просила еще в больнице сделать, сказали , что раз в неделю только процедуру проводят , а через день меня в госпиталь перевели. Сейчас опять в очередь в госпиталь записалась -там мне делали массаж, магнит, лампу "Биоптрон" , уколы, капельницы, лфк . И третий раз к ним пойду, пока нерв мой не восстановят. Нога тоже длиньше, насколько точно не знаю, примерно 1,5-2 см. Дома босиком хожу, очень неудобно.


Т.е. Вы сначала и пальцы согнуть не могли и стопу разогнуть от себя? Ходила сегодня на электромиографию сказали что оказывается операция затронула и больше берцовый нерв и мало берцовый, теперь больше берцовый восстановлен, а вот мало берцовый как был в полном ауте так и остается, очень жалко, я надеялась на хоть какое то улучшение- учитывая что после операции прошло 2 месяца и все это время бесперерывно пью таблетки, уколы и тд все для восстановления нерва , но пока будем продолжать лечение, сегодня поступила в реабилитационный центр, пройду здесь курс лечение а дальше посмотрим.

Мне невропотолог сказала-нужно время, через полгода можно будет судить о результате лечения. Большеберцовый восстановлен-уже хорошо, сейчас все силы надо направить на восстановление малоберцового. Я тоже пью лекарства, делаю зарядку, когда большой палец тронулся на миллиметр назад, я плакала от счастья, позвонила маме -обрадовала ее тоже. Если есть маленькие достижения значит будет прогресс и все восстановится.Так что не падайте духом!!! :)

TatyanaChizh
 
Сообщения: 7

Сообщение Umka_5 » Вт окт 14, 2014 7:34 pm

TatyanaChizh писал(а):Мне невропотолог сказала- нужно время, через полгода можно будет судить о результате лечения. Большеберцовый восстановлен-уже хорошо, сейчас все силы надо направить на восстановление малоберцового. Я тоже пью лекарства, делаю зарядку, когда большой палец тронулся на миллиметр назад, я плакала от счастья, позвонила маме -обрадовала ее тоже. Если есть маленькие достижения значит будет прогресс и все восстановится.Так что не падайте духом!!! :)


Спасибо:)) постараюсь держаться)) я тоже всегда просила родных двигать ее, а потом у меня были ощущения, что она чешется сильно сильно началось все с пальчиков и кстати потом у них появилась чувствительность.. Еще мне нравилось в тазик с горячей водой опускать стопы и там пытаться шевелить пальцами да и просто если вам погладят помассируют стопу будет приятно ( мне в воде казались ощущения другие и меньше боли было). Кстати сейчас я уже сама стопу стараюсь шевелить без посторонний помощи с помощью эластичного бинта к себе от себя..А сегодня разговаривала с медсестрой ЛФК и вот узнавала, какие упражнения нужно делать чтобы мышцы стопы не ослабели совсем, так надо стопой шевелить верх вниз, вправо влево , пусть родные вам круговые движения делают чтобы она не застаивалась , еще она посоветовала делать упражнение : встаете на носочки - отрываете пятки от пола, опускаетесь на пяточки- поднимаете пальцы, правда у меня получается толко первая часть упражнения)

Umka_5
 
Сообщения: 10

Сообщение dinaandreevna » Пт окт 17, 2014 4:38 pm

Umka_5 писал(а):
dinaandreevna писал(а):Привет. Давно, очень давно меня здесь не было, хотя и почитывала форум.
Состояние на данный момент такое: хожу с костылем одним - ровно, без него по дому... А прошел почти год. Впрочем, это из другой области.

Касательно осложнений: стопа восстановилась почти полностью в объеме движений, но очень слабая и висит большой палец - никаких движений. На нем же искажена чувствительность, приходится заматывать его в вату при ходьбе, чтобы не испытывать боли. Несколько повышена чувствительность на тыльной стороне стопы и икроножной мышце, но жить это не мешает...
Гораздо больше таки мешает то, что не выходит ровно передвигаться без костыля.



Здравствуйте, я ждала вашего появления, ведь вы создали эту тему, и мне было интересно как у вас дела- успехи.Скажите , а парестезия и все эти болевые иголочки пропали? По делитесь опытом лечения? Может быть было что- то , что вам особенно помогло?


Парестезия, к сожалению, полностью не ушла... Как показывает опыт, это может длиться годами. Но она ушла в достаточной степени, чтобы не напоминать о себе во время ходьбы... Разве что большой палец я заматываю в вату, чтобы не болел.
Опыт лечения... только время и только оно.

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение Umka_5 » Пн окт 20, 2014 10:26 am

dinaandreevna писал(а):Парестезия, к сожалению, полностью не ушла... Как показывает опыт, это может длиться годами. Но она ушла в достаточной степени, чтобы не напоминать о себе во время ходьбы... Разве что большой палец я заматываю в вату, чтобы не болел.
Опыт лечения... только время и только оно.



Просто читала форум наткнулась на ваши сообщения в самом начале , у вас кажется стопа начала движения через месяц- два , просто у меня парастезия осталась на мизинце и ниже по стопе кусок, но это терпимее того,что было, накатывает временами страх,что стопа останется без движения, вы без отреза старались ходить? Или все время в нем? Я не знаю чтобы такое сделать,чтобы ее растормошить... Напрягать стопу мысленно тоже устала я совсем не чувствую не мышц ее поднимающих не сухожилий.. Ничего.

Umka_5
 
Сообщения: 10

Сообщение dabden » Вт ноя 04, 2014 7:27 pm

Лежу на реабилитации в Архангельске.Прошел Электромиографию ,дали направление бесплатно.Оказались интересные результаты.Седалищный нерв в полном порядке,не работает малоберцовый нерв.Как его умудрились повредить в больнице просто непонятно.Мож когда перекладывали после операции.?
92430-6_1.jpg
(15.21 КБ) Скачиваний: 4294

Нога вроде восстанавливается понемногу ,боли уже меньше .Хорошо помогает физкультура.Прохожу на дорожке пару километров затем велосипед и шагющий аппарат(не знаю как назвать) а заканчиваю на лодочном симуляторе.В результате весь сырой еле доползаешь до палаты.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение lana21 » Вт ноя 04, 2014 8:09 pm

Повреждается седалищный нерв в бедре, из за этого травмируется нерв на всем протяжении, до кончиков пальцев, но седалищный толщиной в два пальца там много волокон и его сильно травмировать сложно, он постепенно восстанавливается ,но малоберцовый тонкий и волокон меньше и восстанавливается он медленнее. У меня седалищный почти сразу восстановился, а малоберцовый увы.

lana21
 
Сообщения: 270

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей