Сообщение larisa_kuznetsova » Пт дек 27, 2013 7:04 pm

Извините, что вмешиваюсь.
У меня толщина ног до эндопротезирования была одинакова, но только как у Дины слева сверху была небольшая ямочка, как выразилась Дина "проваливалось", а чуть ниже на этом же бедре выпуклость. Поэтому в юбках и платьях я лучше смотрелась.
А после протезирования толщина ног разная стала, где-то на 1,5-2см. Выпуклость пропала, я так думаю благодаря занятиям в тренажёрном зале, вообще после этих занятий существенно видны изменения: подтянулись мышцы. Через четыре месяца после эндопротезирования я сама себе ногти на ноге обрезала.
Но для полного удовлетворения мне ещё рано мечтать. Хромота осталась, а так как колено белит, я не могу бросить палочку. Летом в санатории пробовала каждый день по часу ходить без опоры, очень тяжело, вечером колено от боли разрывалось.
Оперировавший врач сказал, что зимой ходить только с опорой.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение dinaandreevna » Сб дек 28, 2013 6:03 pm

larisa_kuznetsova писал(а):Извините, что вмешиваюсь.
У меня толщина ног до эндопротезирования была одинакова, но только как у Дины слева сверху была небольшая ямочка, как выразилась Дина "проваливалось", а чуть ниже на этом же бедре выпуклость. Поэтому в юбках и платьях я лучше смотрелась.
А после протезирования толщина ног разная стала, где-то на 1,5-2см. Выпуклость пропала, я так думаю благодаря занятиям в тренажёрном зале, вообще после этих занятий существенно видны изменения: подтянулись мышцы. Через четыре месяца после эндопротезирования я сама себе ногти на ноге обрезала.
Но для полного удовлетворения мне ещё рано мечтать. Хромота осталась, а так как колено белит, я не могу бросить палочку. Летом в санатории пробовала каждый день по часу ходить без опоры, очень тяжело, вечером колено от боли разрывалось.
Оперировавший врач сказал, что зимой ходить только с опорой.


Простите, Вашего диагноза не помню, а колено болит почему - тоже артроз? Или просто из-за нагрузки? Или же Вы его протезировали?

Вы молодец, что работаете так усердно, вот бы мне такого прилежания)) :Rose:

По поводу палочки: У каждого свои ограничения... Вот мой запретил спать на боку без подушки как минимум год, нельзя приседать, подтягивать ногу к груди. Ногти на ногах я сама себе не подстригу, буду ходить на педикюр)))

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение dinaandreevna » Сб дек 28, 2013 6:08 pm

Эх, тяжела жизнь без обезболивания, но прорываемся)
Поставила в коридоре большое зеркало и пытаюсь ходить без ортеза. Стопа, чувствую, становится все увереннее, правильнее. За мышцами тоже стараюсь следить.
Без ортеза, конечно, куда больнее, да и держать все мышцы - пытка. Но терпение и труд все перетрут! Для облегчения задачи туго бинтую ногу, что помогает сосудам и мышцам.
А вот с сосудами, да и ногой - беда... Как встаю, так нога становится нежно-малиновой. А ведь завтра уже 2 месяца после операции!
И после осложнения настоящий психоз на вывихи, расшатывания, вдруг что не так сделаю и эндопротез... Дальше фантазия работает по полной, уже все осложнения перебрала. И даже просмотр красивой обуви выводит меня на лечение другой ноги, на которой очень сильно выраженное плоскостопие...
Пора искать психолога, это уже выходит за рамки нормального!)

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение larisa_kuznetsova » Сб дек 28, 2013 9:15 pm

[quote="dinaandreevna"][quote="larisa_kuznetsova"]

Простите, Вашего диагноза не помню, а колено болит почему - тоже артроз? Или просто из-за нагрузки? Или же Вы его протезировали?

Мой диагноз врождённый двухсторонний вывих т/б суставов, слева коксартроз 4степени, справа коксартроз 3степени. Левое колено гонартроз 3степени. До эндопротезирования было шесть операций на т/б суставах. С 11лет хожу с опорой.
В марте 2012г.эндопротезирование левого т/б сустава. Доктор ждёт когда прийду второй т/б делать, а он меня не очень беспокоит, хотя может это кажется. Знаете: клин клином. Болезнь колена заглушает болезнь бедра. А может это заслуги занятий. Надеюсь на последнее.

Но конечно, очень бы хотелось ходить без опоры.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение dinaandreevna » Сб янв 11, 2014 4:01 pm

Ну вот ещё один "отчет":
Уколы прокололи, эффект определенно от них есть - боли стали меньше. Пальчики поднимаются, ходить начала без ортеза - хулиганю. Большой палец подло висит, его разгибатель действовать отказывается :) Ничего, не захочет - подвесим! Удается удержать стопу под углом, близким к прямому, но с бинтованием тугим. А это 2,5 месяца с момента операции. Есть ещё куда прогрессировать. А вчера с мучениями влезла в сапоги и весело прошлась - как непривычно без стельки! Не жмет, не туго.
Заниматься, поднимать пока не выходи из-за болей, таки неврит - не шутки. НО стараюсь надеяться на лучшее, жру актовегинку и учу анатомию...
В следующем году пригодится!
:)

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение dabden » Пт авг 22, 2014 4:22 pm

Привет всем.Ну вот и я выписался с осложнением после эндопротезирования ."Травма седалищного нерва на уровне тазобедренного сустава и бедра.S74.0.Травматическая (компрессионно-ишемическая)невропатия ветвей седалищного нерва справа,выраженный парез разгибателей стопы справа,невропатический болевой синдром с выражеными дизестезиями,острый период."
И уже месяц моих страданий.Ногу ниже колена вертит и крутит,то огнем горит то как крапивой обожгет а кожа просто сверхчуствительная.То что нога не гнется это прям ерунда.
Пока прошел курс тиогаммы 10 капельниц.Нейромедин внутримышечно,сейчас таблетки.Физиопроцедуры на нижнюю часть ноги.От боли Прегабалин(лирика)сейчас принимаю 300 утром и 300 вечером(если и снимает боль то немного и только резкие всплески)повышать нестоит можно потом не соскочить.Осталось пройти еще капельницы с Тренталом.
Вроде выпросил реабилитацию в обл.центре.Что дальше делать пока не понятно улучшений нет.Надоело по 2 - 3 часа в день спать.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение lana21 » Пт авг 22, 2014 6:18 pm

Скажите а причина неврита какая, потянули или прищемили или еще что, я вот через все это проходила только очень давно, мне сказали что потянули сильно, вот теперь очень боюсь укорочение исправлять. Мне в свое время боль сняли за неделю, перед этим месяц мучалась, делали иголки, ввинчивали в поясницу и подключали к ним приборчик , говорили импульсы какие то токовые, как все это дело называется не помню, но через неделю я прям свободно вздохнула.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение dabden » Сб авг 23, 2014 12:00 pm

Вроде как потянули нерв.Готов на любое лечение.Лишь бы невро боли не было.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение Umka_5 » Ср сен 17, 2014 6:11 pm

Здравствуйте, после операции прошел месяц, при выписки поставили невропатия мало берцового нерва, невролог назначил лечение весь этот месяц пью таблетки, системы ставили,физио лечение , жду результатов, но пока их нет, стопа живет совершенно самостоятельной жизнью, горит огнем, иголочки, прострелы, хожу с фиксатором стопы, тк после операции поднять ее не могу и ни один палец тоже, даже на физио лечение стимуляцией током так и не нашли точку которая хоть на миллиметр при подняла бы стопу, она дергается вниз, вправо, но только ни на верх. Хотелось спросить совета как вы это преодолели? Может быть есть что- то , что действительно помогает? Или может быть кто по опыту скажет когда стопа прекратит эти прострелы и можно будет нормально заниматься и восстанавливать бедро.Весь месяц почти не сплю по ночам из за стопы, в интернете не могу найти нормальной информации об этом.

Umka_5
 
Сообщения: 10

Сообщение dabden » Вт сен 23, 2014 10:28 am

Абсолютно тоже самое.Ни физио ни лекарства не помогают.От нервопатических болей (прострелы,жжение)спасает только Прегабалин(Лирика) .Пью сейчас в максимальной дозе 600 мг.Что дальше непонятно.

dabden
 
Сообщения: 65

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей