Сообщение pltava » Чт май 14, 2015 6:28 pm

dabden писал(а):Надо бы тож Прегабалин профилактически попить.А то что то опять бывает накатывает боль.

Вы меня пугаете. Сколько времени эта нейропатия может продолжаться? Сколько времени у вас прошло после операции?
Я все надеюсь, что вот-вот и нерв восстановится. И не будет онемения, ожогов, чувствительности кожи, и не надо будет пить этот прегабалин. Для желудка это ведь тоже не комильфо.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение morfei » Вт май 19, 2015 5:37 pm

Прегабалин для профилактики не пьют. Это противосудорожный' обезболивающий препарат и он хорошо снимает неврологические боли. А вот жжение у меня практически не убирает.

morfei
 
Сообщения: 13

Сообщение pltava » Ср май 20, 2015 9:34 am

morfei писал(а):Прегабалин для профилактики не пьют. Это противосудорожный' обезболивающий препарат и он хорошо снимает неврологические боли. А вот жжение у меня практически не убирает.

Я сейчас пью по 300 мг утром и вечером. Боль практически ушла. Жжение, как волны еще есть, но не болезненное, и стало гораздо меньше. И чувствительность ступни уже меньше, обувь спокойно можно надевать. Но, вот онемение части голени не проходит. А уже 2 месяца. Сколько это еще может продолжаться? И в аптеке у нас уже Прегабалин (Лирика)без рецепта не продают. Но, израильский прегабалин( Альгерика) продается без рецепта, цена та же. По составу похоже.Никто не принимал? Реально замещает или нет? За рецептом не набегаешься, надо к неврологу записываться, а он ту нас принимает всего 2 раза в неделю. Удивляет то, что Лирика по рецепту, а Альгерика нет. Если состав одинаковый, то в чем прикол? Небольшое отличие во вспомогательных веществах оболочки и чернил.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение morfei » Чт май 21, 2015 6:13 pm

В Москве все три препарата по рецепту. Альгерика аналог Прегабалина. Попросите невролога выписать рецепт на большийц срок. У меня рецепт на 1,5 года. Под немеющие икры подкладывайте аппликатор Кузнецова. Хорошо восстанавливает кровообращение. Удачи вам!

morfei
 
Сообщения: 13

Сообщение pltava » Чт май 21, 2015 6:55 pm

morfei писал(а):В Москве все три препарата по рецепту. Альгерика аналог Прегабалина. Попросите невролога выписать рецепт на большийц срок. У меня рецепт на 1,5 года. Под немеющие икры подкладывайте аппликатор Кузнецова. Хорошо восстанавливает кровообращение. Удачи вам!

Спасибо за ответ. На месяц у меня рецепт есть. Потом буду просить на более длительный срок. Под икру стала прикладывать аппликатор Ляпко. Это резиновый коврик с гвоздиками разных металлов. С понедельника иду на массаж, Пока только стали меньше волны и не такие болезненные. Ну и упражнения для стопы делаю постоянно, когда сижу или лежу. Чтобы мышцы помнили . Надеюсь, что после массажа все пойдет в плюс.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение morfei » Пт май 22, 2015 8:16 am

Ляпко тоже вещь хорошая. А вот как ноги реагируют на потепление? Хотя на фоне Прегабалина не проследишь. Мне интересно' сколько эти жгучие боли улюдей длятся?

morfei
 
Сообщения: 13

Сообщение pltava » Пт май 22, 2015 1:53 pm

morfei писал(а):Ляпко тоже вещь хорошая. А вот как ноги реагируют на потепление? Хотя на фоне Прегабалина не проследишь. Мне интересно' сколько эти жгучие боли улюдей длятся?

Вот и меня очень интересует этот вопрос. Сколько длятся эти жгучие боли? Как понять, что можно уменьшать дозу прегабалина? Сейчас волны по голени проходят, но уже реже и не больно. Ждать, когда их совсем не будет? Невролог говорит, что у всех по-разному. Это понятно, но все же поделитесь , у кого как долго это было?

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение morfei » Пн май 25, 2015 6:38 pm

Жаль' что никто так и не ответит нам' как дого длятся жгучие боли. Здесь ведь много людей с болшим опытом. Для меня это очень важно.

morfei
 
Сообщения: 13

Сообщение ksakir » Пн май 25, 2015 6:47 pm

Просто осложнения после первичного протезирования, очень редки. Ну а как вам можно и главное ,что ответить, если понятия не имеем сложности данного вопроса! Уж простите.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение JohnBG » Пн май 25, 2015 11:07 pm

morfei писал(а):Жаль' что никто так и не ответит нам' как дого длятся жгучие боли.

Писал свой случай на предыдущей странице. Только я там писал про "боль как судороги", но это было как раз то жжение, про которое многие и пишут.
Так вот не смотря на мои огромные сомнения на совет хирурга делать компрессы на ночь из димексида и диклофенака, через 4 дня я спокойно сидел на кухне и кушал. До этого любое вертикальное положение сопровождалось сильными болями в голени. Через 10 дней прекратил делать компрессы. Тех болей и жжения больше нет.
Всем скорейшего выздоровления!!!

P.S. Перестал носить компрессионные чулки, как начал делать компрессы. Кто-то писал, что при одевании чулок "нервы на ноге начинали сходить с ума". Так что может и это повлияло у меня.

JohnBG
 
Сообщения: 35

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей