Сообщение ksakir » Пт июн 05, 2015 12:15 am

Все будет нормально, рассосется. Конечно раньше надо было обращяться на УЗИ вен, отек икроножней мышцы-это первый, главный признак тромбоза! Не киснуть главной не вы первый, не вы последний с такой проблемой, главное уже под наблюдением.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение pltava » Пт июн 05, 2015 12:31 pm

У меня отекают лодыжки Особенно к концу дня. На оперированной ноге очень сильно, на второй(оперированной год назад) не очень. УЗИ вен сделала. Тромбов нет. В понедельник иду к сосудистому хирургу. Для подстраховки.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение JohnBG » Пт июн 05, 2015 12:36 pm

ksakir - спасибо за поддержку) Тоже надеюсь что всё рассосется. Просто попадать в этот период в больницу ну никак не входило в мои планы. В тот день собирался покупать степпер, а на следующий день открывать сезон бассейна с новым суставом.
Но мои планы и планы всевышнего немного не совпали :)

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение ksakir » Сб июн 06, 2015 4:33 pm

Хочешь расмешить Бога-расскажи ему о своих планах. Как сейчас дела обстоят? Держи в курсе.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Tatianis » Сб июн 06, 2015 11:39 pm

JohnBG писал(а):Вот и омрачилась моя радость восстановления. По мере перехода на один костыль после 8 недель стала отекать ступня. Не радовало, но и не сильно беспокоился. Вроде не я один с такой проблемой, должно пройти.
Но если долго вертикально нахожусь - то и икра отекала. После ночи всё спадало. Но решил подстраховаться - поехал на УЗИ вен. И врач сразу наткнулся на тромб в паховой области.
Причем дня три-четыре назад появились боли в области паха. И по внутренней стороны бедра именно от паха мышцы болели. Про это тоже читал, объясняли реакцией мышц на нагрузку. Но не в моем случае :(
В итоге - скорая помощь, больница, сосудистая хирургия. Прогноз - 10 дней лежать. Капельница, уколы, таблетки. Потом видно будет. Надеются что рассосется :( :(
Заканчивается второй день лечения.... А жизнь только стала казаться такой радостной...



обидно,конечно,но,главное,что помощь оказали и перспективы хорошие
Крепитесь Скоро все будет хорошо и будете сайгаком скакать :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение JohnBG » Вс июн 07, 2015 8:18 am

ksakir писал(а): Как сейчас дела обстоят? Держи в курсе.

Пока так же. Лежу (как же это лежание уже достало за 2 месяца :%) ). Отек ступни, хоть и не большой, но не проходит. Боли в мышце, где тромб, прошли. Чуть-чуть чувствуются при надавливании в этом месте.
Капают реополиглюкин, колют гепарин (причем в живот, бррр), таблетки варфарин. У всех одинаковое действие - профилактика и лечение тромбозов, тромбофлебитов. Врач сказал - лежать и терпеливо ждать. В общем мучения от безделия продолжаются)

Tatianis писал(а): Крепитесь Скоро все будет хорошо и будете сайгаком скакать

Спасибо! Скакать сайгаком и выскакивать из машины без костылей-тросточек - самое заветное желание сейчас)

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение Tatianis » Пн июн 08, 2015 8:09 pm

JohnBG писал(а):
Tatianis писал(а): Крепитесь Скоро все будет хорошо и будете сайгаком скакать

Спасибо! Скакать сайгаком и выскакивать из машины без костылей-тросточек - самое заветное желание сейчас)



неприятно, но мне лучше гепарин в живот, чем уколы в попу. после больницы у меня месяца три точно гематома на полупопии была . брррр
сложнее всего лежать и бездельничать, но что делать. попробуйте с пользой дела бока отлеживать: язык иностранный "пошлифуйте" :wink: . чтоб потом в отпуск полететь и трещать с местными аборигенами не переставая и бегать бегать бегать по достопримечательностям :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение pltava » Пн июн 08, 2015 8:22 pm

Коллеги! Новая напасть. Сегодня была у сосудистого хирурга. Как я писала, стали отекать лодыжки и немного стопа. Причем за ночь спадают, а стоит принять вертикальное положение, сразу набухают, к вечеру еще больше. УЗИ вен сделала. Тромбов нет. Но, кроме венозной недостаточности поставили еще и лимфостаз. Сосудистый хирург прописал детролекс 2 месяца по 1 таб. 2 раза в день, тромбоасс 100 мг на ночь, ношение компрессионного трикотажа. А чулки уже и не ношу. Но, от нейропатии делала массаж голени и стопы. И у доктора не спросила, можно ли продолжать массаж. А принимает он 1 раз в неделю. Почитала, что при лимфостазе должен быть специальный массаж всей ноги. Вот и думаю теперь, продолжать или нет? Никто с такой проблемой не встречался?

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение frau1970 » Вт июн 09, 2015 7:33 am

JohnBG писал(а):Вот и омрачилась моя радость восстановления. По мере перехода на один костыль после 8 недель стала отекать ступня.

Странненько... 2 месяца прошло. Мне продаксу прописали 35 дней после операции. Может , на всякий случай ее подольше попить? Да и компрессионное белье по рекомендациям все-таки 3 месяца? Или все это дело случая?

frau1970
 
Сообщения: 13

Сообщение JohnBG » Вт июн 09, 2015 10:58 am

frau1970 писал(а): Мне продаксу прописали 35 дней после операции. Может , на всякий случай ее подольше попить? Да и компрессионное белье по рекомендациям все-таки 3 месяца? Или все это дело случая?


Видимо дело случая. Пил Продаксу 5 дней в больнице, месяц дома. Чулки 8 недель носил, снимая только на стирку. Все выглядело замечательно и с венами никогда не было проблем. И тут такой "случай" :(

В палате сосед, парень, 39 лет. Вообще в бассейне 3 минуты поплавал и в руке что-то "стрельнуло". Через 5 минут уже не мог ей двигать. Потом отекла, в два раза толще стала. Только на второй день сообразили врачи что это тромб. Вроде в двух местах. А до этого, по его словам, не было никаких проблем со здоровьем.

Судьбааааа (Евдокимов ©)

JohnBG
 
Сообщения: 35

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей