Сообщение ovyalce » Вт сен 23, 2014 7:54 pm

у меня было тоже самое , мне невролог прописывал уколы мильгамма и никотиновую кислоту после двух недель все прошло еще потом попила таблетки, уколы лучше помагают, если не пробовали попробуйте.
Скорейшего облегчения Вам

ovyalce
 
Сообщения: 11

Сообщение dabden » Ср сен 24, 2014 6:12 pm

Прокапан Трентал,Тиогама.Проколота Мильгама и никотинка.Пьется Нейромедин,Трентал,Миогамма,Прегабалин.Уже 2 месяца с операции, результатов нет.Окромя того что хожу уже практически без палочки.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение Umka_5 » Чт сен 25, 2014 9:33 am

Вот собираюсь 1 числа на прием к невропатологу, посмотрим что скажет. А подскажите, пожалуйста вы уже ходите без костылей , а стопа не мешает ходить? Или вы в ортезе ходите? У меня есть один стопу держит хорошо но в обувь влезть в нем не могу, без него ходить сложно стопа висит и походка искажается, вот присмотрелась еще один мягкий ортез на шнуровке, пока не купила, думаю будет ли он хорошо держать стопу .

Umka_5
 
Сообщения: 10

Сообщение Elena999 » Чт сен 25, 2014 2:05 pm

Всем добрый день! Папу прооперировали 1,5 недели назад (тотальное эндопротезирование левого т/с, керамика/керамика), по снимку все в порядке, боли не беспокоят, инструктор ЛФК его хвалит. Но беспокоит его очень онемение прооперированной ноги в месте от чуть выше колена и до ступни. Врачи говорят, что все должно пройти, но улучшений он пока не чувствует. Наркоз делали в спину, переживает, что может какой нерв задели. Ни у кого не было такого? Может это действительно норма? Что-нибудь можно сделать для того, чтобы это прошло?

Elena999
 
Сообщения: 10

Сообщение Mikhail_P » Чт сен 25, 2014 4:19 pm

Зачем же в 3-х темах писать один и тот же вопрос!!?

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение dabden » Пт сен 26, 2014 11:51 am

Elena999 писал(а):Всем добрый день! Папу прооперировали 1,5 недели назад (тотальное эндопротезирование левого т/с, керамика/керамика), по снимку все в порядке, боли не беспокоят, инструктор ЛФК его хвалит. Но беспокоит его очень онемение прооперированной ноги в месте от чуть выше колена и до ступни. Врачи говорят, что все должно пройти, но улучшений он пока не чувствует. Наркоз делали в спину, переживает, что может какой нерв задели. Ни у кого не было такого? Может это действительно норма? Что-нибудь можно сделать для того, чтобы это прошло?

Хожу без ортеза.Просто нога немного прихрамывает так как встает не так.Но на скорость ходьбы не влияет и не мешает.С палкой вобще ровно хожу.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение Mikhail_P » Сб сен 27, 2014 5:48 am

И я так же! Без трости прихрамываю, с ней ровно!!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение Umka_5 » Пн сен 29, 2014 6:06 pm

dabden писал(а):Хожу без ортеза.Просто нога немного прихрамывает так как встает не так.Но на скорость ходьбы не влияет и не мешает.С палкой вобще ровно хожу.



dabden писал(а):
Elena999 писал(а):Всем добрый день! Папу прооперировали 1,5 недели назад (тотальное эндопротезирование левого т/с, керамика/керамика), по снимку все в порядке, боли не беспокоят, инструктор ЛФК его хвалит. Но беспокоит его очень онемение прооперированной ноги в месте от чуть выше колена и до ступни. Врачи говорят, что все должно пройти, но улучшений он пока не чувствует. Наркоз делали в спину, переживает, что может какой нерв задели. Ни у кого не было такого? Может это действительно норма? Что-нибудь можно сделать для того, чтобы это прошло?

Хожу без ортеза.Просто нога немного прихрамывает так как встает не так.Но на скорость ходьбы не влияет и не мешает.С палкой вобще ровно хожу.


А стопа у вас поднимается? Просто я при ходьбе без отреза начинаю вышагивать ( очень высоко ногу задираю боюсь споткнуться или зацепить стопой что-нибудь при ходьбе) . Кстати хотела спросить вы не пробовали на физио делать процедуру лечения лазером, мне физиотерапевт вдоль ноги начиная с бедра и под стопой нащупала точки болевые по нерву( в итоге их получилось 11) сделано только 5 процедур, чувствую улучшение , не полное, но есть - прострелы в стопе стали реже, иголочки под стопой пропали наполовину. Если не пробовали это лечение- советую ,становится чуть легче.
Единственное так и не могу поднять стопу и пальцы, тут улучшений нет к сожалению .
А кто- нибудь пробовал иглоукалывание есть ли эффект при нашей
проблеме ? Я завтра пойду на первый сеанс, опробую.

Umka_5
 
Сообщения: 10

Сообщение dabden » Вт сен 30, 2014 9:40 am

Иглоукалывание попробовал только 5 сеансов.Затем реабилитация кончилась.Вроде что то нащупали.Врачу было самому интересно.А у нас в городе такого нет.Лазер похоже пихали всем так что народ шел как по конвейеру.Врач даже не смотрела куда ложила.Главное как прописали поясница или бедро.Так что лазера не понял.
Вчера кончился Прегабалин.Результат -сегодня не спал ногу жжет и крутит.Заказал свежую упаковку.Надеюсь с обеда в аптеку подвезут.Не дай бог действовать перестанет.Жутко просто.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение lapal85 » Вт сен 30, 2014 6:16 pm

******Здравствуйте! Уже неделю с лишним при ходьбе ощущаю боль в колене или боль от бедра до колена по внешней стороне, когда похожу на улице дак совсем ныть начинает. Операция была 9 мес.назад, не падала, не перенагружала за это время ногу. Единственное, примерно неделю назад обертывалась лечебной грязью Рапан 3 раза через день по 30 мин в домашних условиях (область эндопротеза тоже затрагивала) и делала ванны с солью той же фирфы. Грязь сульфидно-иловая. Могло ли повлиять это? ****Раньше были боли похожие, но очень редко, а тут прям ходить больно((( и не приятно.*****
Сделала снимок, травматолог сказал что с протезом все нормально. Отправил к невропатологу, сказал ли это либо сидалищный нерв дает о себе знать, либо нужно проверять поясницу и боли связанные со спиной.***
В общем, видимо, мне нужно писать в этой теме :( . Сходила сегодня к неврологу. Врач сказала, что все рефлексы нормальные и вряд ли здесь неврология, МРТ мне делать нельзя, в КТ пока не видит смысла, выписала уколы от остеохондроза и массаж на спину. Весь месяц нога то болела (когда хожу), то затихала, но терпимо. Вчера проснулась и самого утра при наступании опять прям дикая боль выше колена - бедре (как месяц назад), по дому хожу еще более менее, по улице вообще не могу, сегодня до невролога еле докавыляла. Что делать, куда обращаться, не знаю, невролог говорит все нормально, травматолог говорит, с протезом все в порядке. Я же даже до работы доехать не могу, ни говоря о том что целый день работать нужно(((.
P.S. После операции сильно болела пятка, там был огромный синяк (из-за того, что ногу вытянули), 3 месяца спала с валиком.

lapal85
 
Сообщения: 76

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей