Сообщение Noregretta » Вт июн 07, 2016 12:04 am

Olga1972 писал(а):Всем привет! 3 недели после операции на левом тс. Спустя неделю появились тянущие боли в ягодице оерированной ноги. Особенно при повороте набок с подушкой! При движении ногой вбок и вперёд также тянущие боли! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?


Передаю вам слова моего врача, сказанные после операции: «приготовьтесь к самым разным болям разной интенсивности во время восстановления». Причина болей может быть самая разная - во время операции некоторые мышцы вынужденно травмируются, в целом изменяется нагрузка на организм, баланс тонуса мышц тоже меняется _ какие-то напрягаются больше других, нарушается питание тканей, в т.ч.нервов. Со временем все должно прийти в норму. У меня были симптомы, похожие на ваши до двух месяцев после операции.
Последний раз редактировалось Noregretta Пн окт 10, 2016 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Olga1972 » Вт июн 07, 2016 9:51 am

Спасибо за ответ! это у меня уже 2-ая опер.нога! и с первой такого не было! а сейчас прям беда!Ни вперёд ни вбок,ни повернуться! тянущие сильные боли(((((

Olga1972
 
Сообщения: 3

Сообщение Noregretta » Ср июн 08, 2016 2:29 pm

Olga1972, и нога другая, и мышцы другие, и нагрузки другие, в организме нет ничего одинакового. Прошлый раз мышцы быстро справились _ в этот медленней. Плюс нам неизвестны ньюансы обеих операций. Лишний раз не паникуйте, сконцентрируйтесь на упражнениях.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение beba » Ср авг 24, 2016 5:51 pm

yosh писал(а):

Спустя почти 2 месяца после лечения от острого тромбофилита ездил делать УЗИ и общался с флебологом.
Есть небольшие улучшения по тромбозу, но в целом выглядит не радостно, тромбы от пупка до пятки.
Весело получилось, еще бы пару неделек и вторая бы операция была не нужна :D
Флеболог рекомендовал делать пневмокомпрессию ноги, но врач в поликлинике не назначила, сказала, что рано ее делать и на себя такую ответственность не возьмет.



А почему тромбы нельзя устранить лазером?

beba
 
Сообщения: 23

Сообщение Gdunaeva » Чт авг 25, 2016 2:46 pm

16 июля 2016 года сделали операцию по эндопротезированию левого тазобедренного сустава (правый прооперирован в 2014). Операция прошла успешно. Но есть боли в паху левой ноги. Боль чувствуется при вставании, при сгибании ноги во время выполнения упражнений, при ходьбе. Отзовитесь, у кого были подобные боли. Что делали? Чем все закончилось?

Gdunaeva
 
Сообщения: 1

Сообщение Noregretta » Чт авг 25, 2016 5:59 pm

Gdunaeva писал(а):16 июля 2016 года сделали операцию по эндопротезированию левого тазобедренного сустава (правый прооперирован в 2014). Операция прошла успешно. Но есть боли в паху левой ноги. Боль чувствуется при вставании, при сгибании ноги во время выполнения упражнений, при ходьбе. Отзовитесь, у кого были подобные боли. Что делали? Чем все закончилось?


Здравствуйте! Причина у болей может быть разная. Во_первых, из_за новой постановки мышц и их адаптации к нагрузкам. Во_вторых, из_за позвоночника, который испытывает повышенную нагрузку и проблем в нем, которые проявились. В_третьих, различные варианты т.н. миофасциального синдрома _болей от сдавления нервных волокон спазмированными мышцами. Боли в паху и других частях таза объединяются в т.н. тазовые боли. Но это не суть. Причина может быть и психосоматическая, т.е. из_за общего неблагополучного психологического статуса. Свои тазовые боли я лечила у рефлексотерапевта и невролога. Т.е. мышечные спазмы снимались аккупунктурой и миорелаксантами. Боли прошли. Ну или дают о себе знать изредка. Возможно, они бы прошли и без дополнительного лечения, только на фоне восстанавливающегося баланса при ходьбе со временем.

Upd Боль при движениях, скорее всего,из_за нового перераспределения нагрузки на мышцы, не криминал. Некоторым, в особых случаях, подрезают связки в паху во время операции, поэтому они болят, но, думаю, об этих деталях вы бы знали, если бы это был ваш случай

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение yosh » Сб сен 10, 2016 8:30 pm

beba писал(а):А почему тромбы нельзя устранить лазером?

глубокие вены не лечат, максимум предложили подвздошную вену прооперировать от тромбов за 200к.

yosh
 
Сообщения: 32

Сообщение Noregretta » Чт сен 15, 2016 2:46 pm

yosh писал(а):
beba писал(а):А почему тромбы нельзя устранить лазером?

глубокие вены не лечат, максимум предложили подвздошную вену прооперировать от тромбов за 200к.


Здравствуйте, напишите, как у вас дела!

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение mvk2665 » Сб дек 03, 2016 9:02 pm

у меня после снятия швов было воспаление вокруг раны, многочисленные водянистые мелкие пузырики, которые лопались и текли, на гной не похоже, но очень похоже на пиодермию

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение id792423 » Ср фев 15, 2017 3:57 pm

ДОбрый день. Моей маме эндопротезирование 3 недели назад. Всё шло хорошо, но сегодня при попытке лечь на кровать она почувствовала резкую боль в суставе и в паху. Она кое-как легла боль стала меньше, но всё-равно присутствует. Нога зрительно не укоротилась. Может ли это быть вывих и куда бежать?! Ей больно

id792423
 
Сообщения: 2

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей