Сообщение Noregretta » Пт апр 01, 2016 4:48 pm

yosh,


Вы держитесь молодцом! С увеличением движений ситуация с тромбами должна улучшится. Пишите, что и как будет обстоять с пневмокомпрессией и прочим. Если у вас поясница не болит - то и слава богу, этого вам еще не хватало! Моя протрузия немного влияет на нерв, поэтому боль и онемения. Здесь, конечно, в ЛРЦ круто - сегодня прошла мышечное тестирование (проверяли спину)- хуже всего с боковыми наклонами (10% от нормы по силе мышц). А силу Лирики я оценила - вещь!
Последний раз редактировалось Noregretta Вс апр 10, 2016 7:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение yosh » Сб апр 09, 2016 11:28 pm

Ездил общаться по поводу второго сустава, сказали, что риск повреждения нерва крайне велик как и у первого. Сказали, что надо будут делать по-другому - ставить сустав и укорачивать ногу на 3 см, а потом на аппарате Илизарова вытягивать ногу. Зато теперь у них есть опыт, как делать не надо при моем случае, хотя мне говорили, что таких как я вагон и маленькая тележка :D

Я правда пока не очень представляю как это будет осуществляться, пока углубляться в эту тему не стал.

yosh
 
Сообщения: 32

Сообщение Noregretta » Вс апр 10, 2016 7:38 am

yosh
Ох уж эта наша медицина, человек для которой - поле экспериментов.
Сколько сказали, вы будете с Илизаровым ходить? Или лежать?

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение yosh » Вс апр 10, 2016 12:51 pm

Noregretta тк не углублялся, и его будут ставить на верхнюю часть ноги, то как я буду сидеть или лежать я еще не представляю :D По срокам я не знаю, но 3 см вытяжки это наверное очень долго.
И как я потом буду восстанавливаться, я тоже не представляю.

А еще меня выписали на работу :D

yosh
 
Сообщения: 32

Сообщение Noregretta » Вс апр 10, 2016 7:00 pm

yosh писал(а):Noregretta тк не углублялся, и его будут ставить на верхнюю часть ноги, то как я буду сидеть или лежать я еще не представляю :D По срокам я не знаю, но 3 см вытяжки это наверное очень долго.
И как я потом буду восстанавливаться, я тоже не представляю.

А еще меня выписали на работу :D


Про особенности технологии, конечно, ничего не знаю. Главное, что это возможно. А лежать будете, наверное, обложившись подушками и другими спец.средствами. Про работу - удивили, снова привет гос.системе

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение yosh » Вс апр 10, 2016 7:32 pm

Noregretta писал(а): Про работу - удивили, снова привет гос.системе

Сначало они хотели направить меня на комиссию, потому что они держать на больничном меня не могут.
Кажется мсэк или втэк, в общем хотели впарить инвалидность и видимо с себя снять такую проблему как я, наивные :D

Я подумал, зачем мне эта инвалидность, тем более ее на лекарства даже не хватит, пошел к ним на ВК, чтоб они направление написали, и хотел просить меня выписать, а прийдя на ВК они сказали - "О, да тебя выписывать надо!", ну и тк это было в моих планах, то я выписался.
Завтра поеду договариваться работать удаленно, ну или с неполным днем, чтоб по час пику не толкаться в метро.

yosh
 
Сообщения: 32

Сообщение Noregretta » Вт апр 12, 2016 7:46 pm

yosh, я на инвалидности с 2008 года, 3 группа, единственный плюс - бесплатный проезд в метро/электричках/автобусе. Выплаты - ок.4000 тысяч в месяц (подмосковье). Другими льготами, если они и есть, никогда не пользовалась. Для работы на полную занятость эта группа никогда не была основанием на поблажку от работодателя.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение yosh » Пт апр 15, 2016 11:45 am

Noregretta, мне то хотели дать первую не рабочую :D
почитал, вроде это 12к , что тоже смешно.

В очередной раз в поликлинике безумная женщина в виде зав отделения по неврологии сказала, что ничего не восстановиться и нужно меньше двигаться, за что и была послана со своими идиотскими советами. :D
В очередной раз убедился, что им проще человека списать, чем ему помочь.

Проходил 4 дня на работу - полет нормальный :D
Ухожу пораньше, чтоб давки не было в метро.

yosh
 
Сообщения: 32

Сообщение Noregretta » Пт апр 15, 2016 9:08 pm

yosh, в нашей прекрасной стране только так - или ты герой, или ты ложись-помирай. Выбора нет, нужно идти вперед.

Все восстановится обязательно! Заведующие поликлиник и поликлинические врачи давно превратились из врачей в чиновников, так что на их прогнозы, тем более пессимистические, можно смело забить. Они никогда не имеют дела с теми, у кого что-либо восстановилось - такой человек не вернется трепать нервы и тратить силы на общение с бюрократами. Так что все, что такие специалисты называют своим "богатым врачебным опытом" - всего лишь ошибка вывода из-за ограниченной выборки. Все поликлинические врачи, включая зава, мне говорили, что моя стопа повисла навсегда. Конечно, когда она заработала, я не побежала им хвастаться. Не на сто процентов все зашевелилось, но для ходьбы хватает, и то я рано остановилась. Сейчас, после двухнедельных интенсивных занятий, сила мышц возросла ощутимо. Так что правильно делаете, что не слушаете плохих прогнозов!

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Olga1972 » Пн июн 06, 2016 9:20 am

Всем привет! 3 недели после операции на левом тс. Спустя неделю появились тянущие боли в ягодице оерированной ноги. Особенно при повороте набок с подушкой! При движении ногой вбок и вперёд также тянущие боли! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Olga1972
 
Сообщения: 3

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей