Сообщение Tatianis » Ср июн 10, 2015 9:18 pm

JohnBG писал(а):
frau1970 писал(а): Мне продаксу прописали 35 дней после операции. Может , на всякий случай ее подольше попить? Да и компрессионное белье по рекомендациям все-таки 3 месяца? Или все это дело случая?


)





как дела у лежачего состава? 8)

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение frau1970 » Чт июн 11, 2015 7:52 am

Tatianis писал(а):
JohnBG писал(а):
frau1970 писал(а): Мне продаксу прописали 35 дней после операции. Может , на всякий случай ее подольше попить? Да и компрессионное белье по рекомендациям все-таки 3 месяца? Или все это дело случая?

)

как дела у лежачего состава? 8)


В основном, неплохо,ттт. Думала- будет хуже. Хирург зашугал перед операцией до полусмерти (вес большой, осложнения страшенные, а сам всё-таки взялся) По утрам,правда, стало бедро неметь дня 2. Проходит часа через 2. Что за фигня?
А состав уже не совсем лежачий. Супчики мужикам своим варю. Думала месяц лежать буду. Ан, нет :wink: - не залежишься... Да еще и удаленно работаю :oops:

frau1970
 
Сообщения: 13

Сообщение JohnBG » Пт июн 12, 2015 1:28 pm

Tatianis писал(а):как дела у лежачего состава? 8)


Я продолжаю лежать с тромбом в сосудистой хирургии. Если бы не праздник-наверно сегодня бы выписали. Но в итоге оставили тупо лежать до понедельника.
Почитал про тромбозы - не веселая картина. Но пока надеюсь на лучшее.
Как же хочется на волю, на люди, учиться ходить самому :)

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение frau1970 » Сб июн 13, 2015 7:01 am

JohnBG писал(а):Я продолжаю лежать с тромбом в сосудистой хирургии. :)

Так тромб немножко рассосался? УЗИ делали или как выписывают?

frau1970
 
Сообщения: 13

Сообщение JohnBG » Пн июн 15, 2015 11:48 am

frau1970 писал(а):
JohnBG писал(а):Я продолжаю лежать с тромбом в сосудистой хирургии. :)

Так тромб немножко рассосался? УЗИ делали или как выписывают?


Сегодня выписывают. 12 суток пролежал. Узи не делают. Уверяют что нет смысла так рано делать. Через месяц надо будет делать. Отправляют дальше к обычному хирургу в поликлинику. Будет он меня вести.
Перспективы нарисовали не очень. Тромб может и немного рассосаться, а может и нет. Пить полгода варфарин, разжижать кровь. Потом смотреть уже на УЗИ. Носить чулок компрессионный. Сколько - не известно. Может всю жизнь. Бани, сауны, парилки - забыть такие слова даже) В общем, на сколько я понял здешних врачей - тромб - это проблема на всю жизнь. Короче я до сих пор в шоке нахожусь. В одночасье получается вылезла болезнь, которая практически не лечится, а только поддерживается, предотвращая образование новых тромбов.
Поеду в платную клинику сосудистую, к флебологу. Может там, за деньги, более-менее объяснят, что и как делать в моей ситуации.

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение pltava » Пн июн 15, 2015 4:01 pm

JohnBG писал(а):Сегодня выписывают. 12 суток пролежал. Узи не делают. Уверяют что нет смысла так рано делать. Через месяц надо будет делать. Отправляют дальше к обычному хирургу в поликлинику. Будет он меня вести.
Перспективы нарисовали не очень. Тромб может и немного рассосаться, а может и нет. Пить полгода варфарин, разжижать кровь. Потом смотреть уже на УЗИ. Носить чулок компрессионный. Сколько - не известно. Может всю жизнь. Бани, сауны, парилки - забыть такие слова даже) В общем, на сколько я понял здешних врачей - тромб - это проблема на всю жизнь. Короче я до сих пор в шоке нахожусь. В одночасье получается вылезла болезнь, которая практически не лечится, а только поддерживается, предотвращая образование новых тромбов.
Поеду в платную клинику сосудистую, к флебологу. Может там, за деньги, более-менее объяснят, что и как делать в моей ситуации.

Склонность к тромбообразованию- это действительно проблема. Надо всю жизнь следить за холестерином и свертываемостью крови. Но, если у вас такая склонность? Может быть это просто следствие операции? Не расстраивайтесь раньше времени. Сходите к сосудистому хирургу. Может быть имеет смысл сделать МРТ сосудов. Побольше пищи, разжижающей кровь(овощи, фрукты), побольше пить воды, плавание, велосипед, ограничить поднятие тяжестей. Думаю, что вам все это тоже говорили. Все будет хорошо. Удачи вам.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение JohnBG » Вт июн 16, 2015 4:28 pm

pltava писал(а):Склонность к тромбообразованию- это действительно проблема. Надо всю жизнь следить за холестерином и свертываемостью крови. Но, если у вас такая склонность? Может быть это просто следствие операции? Не расстраивайтесь раньше времени. Сходите к сосудистому хирургу. Может быть имеет смысл сделать МРТ сосудов. Побольше пищи, разжижающей кровь(овощи, фрукты), побольше пить воды, плавание, велосипед, ограничить поднятие тяжестей. Думаю, что вам все это тоже говорили. Все будет хорошо. Удачи вам.

Спасибо!
Да, никогда не было проблем с венами. Видимо все таки следствие операции. Хотя через два месяца... Обидно... Все делал по рекомендациям. Ну ладно. Раз уже случилось, действительно остается бороться с этим тромбозом. Тем более рекомендации в основном приятные - бассейн, велосипед...

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение sveta1975 » Сб авг 08, 2015 9:34 am

Приветик всем!У моей мамы осложнение после протезирования-занесли инфекцию!Уже 8 месяцев прошло и теперь отправляют на лечение(спейсер,ревизия) в Нижний Новгород.Кто-нибудь знает что там за клиника?кто-нибудь оперировался там?Спасибо!

sveta1975
 
Сообщения: 3

Сообщение arinafer » Вс авг 09, 2015 4:48 pm

Светлана вы не пропадайте у моей знакомой тоже инфекция наверное будет анкилоз все в ужасе ждут ревизию

arinafer
 
Сообщения: 4

Сообщение bazuka » Вс авг 09, 2015 8:55 pm

Анкилоз (греч. ankýlosis, от греч. ankýlos — согнутый) — неподвижность сустава, наступающая в результате образования костного, хрящевого или фиброзного сращения суставных концов сочленяющихся костей.

При инфицировании эндопротеза т\б сустава его вынимают. Рану вычищают, промывают, ставят спейсер с антибиотиком и дренируют. Рана ушивается. Через год делают ревизионное эндопротезирование.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей