Сообщение lana21 » Вс апр 12, 2015 9:09 pm

dabden писал(а):У меня думаю осложнение от того что ногу перетянули бинтом очень сильно.Так как ставили поражение седалищьного нерва а по результатам(через несколько месяцев)оказался малоберцовый нерв(там как раз мотают).Сей час нога потихоньку расхаживается.Боль спала.А было в начале от неврологической боли на стенку лез.


У вас как и у меня был поражен седалищный нерв, он идет от позвоночника до колена, там разделяется на малоберцовый , он потоньше, и большеберцовый . Седалищный нерв он толщиной с два пальца и полностью поразить его нельзя, если только не перерезать, и он быстро восстанавливается, а вот тонкий малоберцовый увы восстанавливается плохо, вот и пишут потом что поражена малоберцовая порция.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tweenis » Вс апр 12, 2015 11:31 pm

Началось у меня это на 5-6 день после операции. Вчера с утра ногу в области стопы начало покалывать как-будто током( вот как электростимуляцию мышц делают ) и к вечеру прям на глазах в ноге пошло тепло и потихоньку перестало колоть и крутить когда нога просто лежит в покое, не было чувствительности в трех пальца ( от мезинца ) -вернулась. Часть икроножной вернулась... Сейчас изредка проходит как волна мурашек, когда нога в покое, колит когда трогаешь и больновато, кожу почти так и не чувствую. Сегодня не бинтовал, в венах напряг-ложусь на кровать и ноги повыше держу. Цвет, когда ходишь, попрежнему малиновый...Теперь могу спать :) с момента операции - завтра три недели будет. По квартире с одним костылем, по улице метров 600-800 на двух подлокотных костылях и уже три дня как за рулем не надолго...

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение pltava » Пн апр 13, 2015 9:55 am

Tweenis писал(а):Началось у меня это на 5-6 день после операции. Вчера с утра ногу в области стопы начало покалывать как-будто током( вот как электростимуляцию мышц делают ) и к вечеру прям на глазах в ноге пошло тепло и потихоньку перестало колоть и крутить когда нога просто лежит в покое, не было чувствительности в трех пальца ( от мезинца ) -вернулась. Часть икроножной вернулась... Сейчас изредка проходит как волна мурашек, когда нога в покое, колит когда трогаешь и больновато, кожу почти так и не чувствую. Сегодня не бинтовал, в венах напряг-ложусь на кровать и ноги повыше держу. Цвет, когда ходишь, попрежнему малиновый...Теперь могу спать :) с момента операции - завтра три недели будет. По квартире с одним костылем, по улице метров 600-800 на двух подлокотных костылях и уже три дня как за рулем не надолго...

Рада за вас. Дальнейших успехов. А все-таки, чть делали, чем лечили?
У меня 18 дней после операции. Боль и горение началось уже дома, на 8-9 день. В больнице было только онемение и мурашки. Спасть совершенно не могу. Нога горит и колит от большого пальца почти до колена. Причем это волнообразно. То вроде ничего, а то со страшной силой, как огнем опахивает. В больнице малый берцовый проверяли, сказали, что просто снижена реакция. Может быть из-за какой-нибудь гематомы или отека. Когда это пройдет? Там прокололи и прокапали. А дома пью визанит 2 т в день, мильгамму композитум по 3 т в день, нейромидин 2 т в день. Упражнения делаю. Сама немного щеткой массирую ногу. Пыталась записаться к неврологу в поликлинику, но не получилось, своего нет, и записи нет. Сейчас буду искать платного поближе к дому, а то на такси разоришься.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение pltava » Ср апр 15, 2015 3:49 pm

Сегодня была у невролога. Сделали ЭНМГ. Итог: признаки выраженной левосторонней радикулопатии уровня L5-S1 со смешанным, преимущественно аксональным поражением нервов левой нижней конечности.
Короче, нарушения и в малоберцовом и большом берцовом нерве. К тому, что принимаю добавила прегабалин (лирика)по схеме и катадолон форте. Через неделю повторный прием для корректировки лечения. Вот такая напасть. Причем длиться это может долго, не один месяц. Сейчас главное для меня, это снять боль, а то спать совсем не могу. Просто катастрофа.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение pltava » Пт апр 17, 2015 9:53 am

Обращаюсь к тем, у кого нейропатия. Читала, что кто-то пробовал иглоукалывание. А какие результаты? Имеет смысл делать? Я пока сижу только на таблетках. Стала пить Лирику и катадолон форте, теперь хотя бы дискретно сплю, а не лезу на стену от боли и жжения. У меня болит и горит стопа, большой палец, лодыжка, часть голени. А верхняя боковая часть голени пока вообще не чувствительная.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение lana21 » Пт апр 17, 2015 12:33 pm

pltava писал(а):Обращаюсь к тем, у кого нейропатия. Читала, что кто-то пробовал иглоукалывание. А какие результаты? Имеет смысл делать? Я пока сижу только на таблетках. Стала пить Лирику и катадолон форте, теперь хотя бы дискретно сплю, а не лезу на стену от боли и жжения. У меня болит и горит стопа, большой палец, лодыжка, часть голени. А верхняя боковая часть голени пока вообще не чувствительная.



Мне в свое время снимали боль уголками, втыкали в поясницу и подключали прибор какой то, вот эту адскую боль сняли за неделю, перед этим месяц было просто невыносимо. Все это проделывали мне в неврологии в 63 больнице в москве.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение pltava » Пт апр 17, 2015 6:18 pm

lana21 писал(а):
pltava писал(а):Обращаюсь к тем, у кого нейропатия. Читала, что кто-то пробовал иглоукалывание. А какие результаты? Имеет смысл делать? Я пока сижу только на таблетках. Стала пить Лирику и катадолон форте, теперь хотя бы дискретно сплю, а не лезу на стену от боли и жжения. У меня болит и горит стопа, большой палец, лодыжка, часть голени. А верхняя боковая часть голени пока вообще не чувствительная.



Мне в свое время снимали боль уголками, втыкали в поясницу и подключали прибор какой то, вот эту адскую боль сняли за неделю, перед этим месяц было просто невыносимо. Все это проделывали мне в неврологии в 63 больнице в москве.

Спасибо. Я лечусь дома. Из больницы выписали на 7-й день, несмотря на такое осложнение. На следующей неделе иду опять к неврологу и к терапевту. Может быть назначат какое-нибудь физиолечение. Нерв ведь тоже надо как-то стимулировать. Упражнения делаю. С этой ногой вроде все идет даже с опережением, чем в прошлом году с правой ногой. 3 недели после операции, а я могу в положении лежа на здоровом боку согнутую ногу поднять вверх, а вот выпрямленную с трудом, от колена она как бы подрагивает. Меня еще беспокоит онемение части голени. Это место не болит, но онемение есть. Может быть массаж выпрошу. А иглоукалывание у нас только платно. Буду искать недалеко, чтобы легче добираться было. Ну и где цена не очень. Кстати, за лекарства кто-нибудь какую-нибудь компенсацию получал?

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение pltava » Ср апр 22, 2015 10:04 am

26-го будет месяц после операции. Но, больших успехов с нервами пока нет. Часть ноги по-прежнему "немая", а часть ноги, ступня и большой палец по-прежнему периодически горят, жжет, опаляет ка огнем. Боль снимаю прегабалином(лирика) по 75 мг утром и вечером. Невролог дал схему начать с 75 мг, потом перейти на 150. Но, переходить не стала, так как вроде по 75 мг вполне терпимо. Еще принимаю катадолон форте. Так что по ночам, да и днем н=иногда, обожгет, но терпимо. решила не усугублять. И так много таблеток принимаю, нейромилин, вазонит, мильгамму, прадаксу(еще месяца нет), и плюс свои таблетки от давления. Это ужас какой-то.
Но, улучшений пока не вижу. Как я понимаю, это просто снимает боль. А сам нерв-то можно чем-то лечить? Или надо ждать когда он сам восстановится? Кто через это прошел? Сколько месяцев на это ушло? Как долго держится боль? На одной лирике можно разориться. Невролог бесплатно не выписывает ее? Может быть кто-нибудь ответит на мои вопросы?

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение lana21 » Ср апр 22, 2015 1:39 pm

pltava писал(а):26-го будет месяц после операции. Но, больших успехов с нервами пока нет. Часть ноги по-прежнему "немая", а часть ноги, ступня и большой палец по-прежнему периодически горят, жжет, опаляет ка огнем. Боль снимаю прегабалином(лирика) по 75 мг утром и вечером. Невролог дал схему начать с 75 мг, потом перейти на 150. Но, переходить не стала, так как вроде по 75 мг вполне терпимо. Еще принимаю катадолон форте. Так что по ночам, да и днем н=иногда, обожгет, но терпимо. решила не усугублять. И так много таблеток принимаю, нейромилин, вазонит, мильгамму, прадаксу(еще месяца нет), и плюс свои таблетки от давления. Это ужас какой-то.
Но, улучшений пока не вижу. Как я понимаю, это просто снимает боль. А сам нерв-то можно чем-то лечить? Или надо ждать когда он сам восстановится? Кто через это прошел? Сколько месяцев на это ушло? Как долго держится боль? На одной лирике можно разориться. Невролог бесплатно не выписывает ее? Может быть кто-нибудь ответит на мои вопросы?


Вы вообще форум читаете? Уже сто раз отвечали.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение pltava » Ср апр 22, 2015 2:18 pm

lana21 писал(а):
Вы вообще форум читаете? Уже сто раз отвечали.

Да все прочитала. Что по-разному проходит, поняла. У кого=-то через месяц, а у кого-то и больше 3-х еще не прошло. Про лечение в неврологических отделениях тоже прочитала. Но, у нас туда не попасть. Дома лечусь. Вот и спрашиваю, ждать когда само пройдет или все-таки у терапевта что-то просить. У нас в поликлинике невролога нет.

pltava
 
Сообщения: 145

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей