Сообщение dinaandreevna » Ср окт 01, 2014 12:59 am

Привет. Давно, очень давно меня здесь не было, хотя и почитывала форум.
Состояние на данный момент такое: хожу с костылем одним - ровно, без него по дому... А прошел почти год. Впрочем, это из другой области.

Касательно осложнений: стопа восстановилась почти полностью в объеме движений, но очень слабая и висит большой палец - никаких движений. На нем же искажена чувствительность, приходится заматывать его в вату при ходьбе, чтобы не испытывать боли. Несколько повышена чувствительность на тыльной стороне стопы и икроножной мышце, но жить это не мешает...
Гораздо больше таки мешает то, что не выходит ровно передвигаться без костыля.

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение TatyanaChizh » Ср окт 01, 2014 9:53 am

Добрый день всем! 29 августа меня прооперировали , после наркоза в палате заметила, что стопа не шевелится, на обходе у врача спросила :" Я буду ходить?" Он мне ответил: "Не знаю" Выписали меня с диагнозом-посттравматическая нейропатия седалищного нерва справа с грубым дистальным парезом. Скажите пожалуйста-у кого такое же было, это вылечивается??? Буду очень благодарна, если кто поделится своим опытом!

TatyanaChizh
 
Сообщения: 7

Сообщение Umka_5 » Ср окт 01, 2014 4:01 pm

dinaandreevna писал(а):Привет. Давно, очень давно меня здесь не было, хотя и почитывала форум.
Состояние на данный момент такое: хожу с костылем одним - ровно, без него по дому... А прошел почти год. Впрочем, это из другой области.

Касательно осложнений: стопа восстановилась почти полностью в объеме движений, но очень слабая и висит большой палец - никаких движений. На нем же искажена чувствительность, приходится заматывать его в вату при ходьбе, чтобы не испытывать боли. Несколько повышена чувствительность на тыльной стороне стопы и икроножной мышце, но жить это не мешает...
Гораздо больше таки мешает то, что не выходит ровно передвигаться без костыля.



Здравствуйте, я ждала вашего появления, ведь вы создали эту тему, и мне было интересно как у вас дела- успехи.Скажите , а парестезия и все эти болевые иголочки пропали? По делитесь опытом лечения? Может быть было что- то , что вам особенно помогло?

Umka_5
 
Сообщения: 10

Сообщение dabden » Ср окт 01, 2014 6:47 pm

TatyanaChizh писал(а):Добрый день всем! 29 августа меня прооперировали , после наркоза в палате заметила, что стопа не шевелится, на обходе у врача спросила :" Я буду ходить?" Он мне ответил: "Не знаю" Выписали меня с диагнозом-посттравматическая нейропатия седалищного нерва справа с грубым дистальным парезом. Скажите пожалуйста-у кого такое же было, это вылечивается??? Буду очень благодарна, если кто поделится своим опытом!

Был сегодня у невролога предложения только реабилитационные центры,и профилактории.То есть принимайте лекарства делайте физкультуру и физиопроцедуры.Авось пройдет.Выспрашивал как можно организм просветить ,чтобы узнать где нерв задет или прищемлен.МРТ нельзя.А про другое молчат как партизаны.Мож проще было гдето резануть или там иголкой пошуровать.ЗНАТЬ БЫ ГДЕ И ЧТО.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение oksvik » Чт окт 02, 2014 5:49 am

Меня из больницы выписали без осложнений. Но недели через 2 начались проблемы со стопой, она стала неметь, болеть и как будто иголкой в неё колют. Правда и стопа и пальцы шевелятся. Я каждый раз говорю об этом травматологу, когда продлеваю больничный, а она молча делает запись в карте и на этом всё, приём окончен. Как вы правильно заметили, авось само и пройдет. Даже к невропатологу не предложила сходить на консультацию. Но постепенно боль у меня проходит и онемение осталось только в большом пальце.

oksvik
 
Сообщения: 27

Сообщение Umka_5 » Чт окт 02, 2014 6:55 pm

dabden писал(а):Был сегодня у невролога предложения только реабилитационные центры,и профилактории.То есть принимайте лекарства делайте физкультуру и физиопроцедуры.Авось пройдет.Выспрашивал как можно организм просветить ,чтобы узнать где нерв задет или прищемлен.МРТ нельзя.А про другое молчат как партизаны.Мож проще было гдето резануть или там иголкой пошуровать.ЗНАТЬ БЫ ГДЕ И ЧТО.


А вы не проходили Электромиографию? Меня невролог отправил на это обследование , чтобы увидить идет ли восстановление нерва и на каком именно участке проблема. Первый раз его проходила в ниито перед выпиской.

Umka_5
 
Сообщения: 10

Сообщение dabden » Пт окт 03, 2014 10:16 am

Umka_5 писал(а):
dabden писал(а):Был сегодня у невролога предложения только реабилитационные центры,и профилактории.То есть принимайте лекарства делайте физкультуру и физиопроцедуры.Авось пройдет.Выспрашивал как можно организм просветить ,чтобы узнать где нерв задет или прищемлен.МРТ нельзя.А про другое молчат как партизаны.Мож проще было гдето резануть или там иголкой пошуровать.ЗНАТЬ БЫ ГДЕ И ЧТО.


А вы не проходили Электромиографию? Меня невролог отправил на это обследование , чтобы увидить идет ли восстановление нерва и на каком именно участке проблема. Первый раз его проходила в ниито перед выпиской.

Да вроде нет у нас такой услуги.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение TatyanaChizh » Пт окт 10, 2014 8:42 pm

На днях надо идти на прием к врачу, КАК обувь одеть, у меня парез стопы ???? Сейчас попытались , только кричу : и голеностопа не двигается, и пальцы впиваются в подкладку. Что делать? :unknown: :cry: Только тапочки и могу одевать

TatyanaChizh
 
Сообщения: 7

Сообщение Umka_5 » Пт окт 10, 2014 10:36 pm

TatyanaChizh писал(а):На днях надо идти на прием к врачу, КАК обувь одеть, у меня парез стопы ???? Сейчас попытались , только кричу : и голеностопа не двигается, и пальцы впиваются в подкладку. Что делать? :unknown: :cry: Только тапочки и могу одевать


Честно скажу вам у меня после операции разница в ногах см3, поэтому на неоперированную ногу шлепку с платформой, а на оперированную одеваю ортез и бахилу, пока другую обувь так и не подобрала...сама пока эту проблему пытаюсь решить.. А сколько у вас прошло после операции?

Umka_5
 
Сообщения: 10

Сообщение TatyanaChizh » Сб окт 11, 2014 9:28 am

Мне сделали 29 августа, сначала никаких движений в стопе не было абсолютно, сейчас пальцы сгибаются вниз, а наверх-тишина, никаких признаков жизни. Икра сильно болит, как будто мышцы стянули и не отпускают. Электронейромиографию просила еще в больнице сделать, сказали , что раз в неделю только процедуру проводят , а через день меня в госпиталь перевели. Сейчас опять в очередь в госпиталь записалась -там мне делали массаж, магнит, лампу "Биоптрон" , уколы, капельницы, лфк . И третий раз к ним пойду, пока нерв мой не восстановят. Нога тоже длиньше, насколько точно не знаю, примерно 1,5-2 см. Дома босиком хожу, очень неудобно.

TatyanaChizh
 
Сообщения: 7

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей