Сообщение pltava » Чт апр 09, 2015 9:37 am

lana21 писал(а):
Это надо лечить не откладывая, говорят если в течении года не восстановится то уже вряд ли, у меня во всяком случае так

А что вы делали или делаете? Таблетки мне сказали пропить месяц. В больничке поделали и уколы, и системы, и электролечение. Чтобы попасть на физиотерапию, надо попасть к неврологу, а это у нс проблема. Стала надевать компрессионный чулок на свой страх и риск( в больничке не бинтовали), вроде так полегче, меньше выпирают вены. Не подскажите, чем мазать места, где кожа горит? Что-то троксевазин совсем не помогает, а просто питательный ножной крем только смягчает кожу. Спать без обезболевающего вообще не могу.
Весь пост прочитала. Поняла, что это проблема. =@ Но, вот кому что назначали и, главное, какой эффект получили - не ясно.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение pltava » Чт апр 09, 2015 3:46 pm

Коллеги, у кого проблемы с нервами, а не пробовали меновазин применять для снятия жара, покалывания и боли? В советское время очень популярный раствор - анальгетик+анастетик. Решила попробовать. А то не могу спать без обезболивающего.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение Tweenis » Пт апр 10, 2015 4:38 pm

Привет! В начале след. недели попаду к неврологу, может пропишет чего и скажет. Пока ничего не пью, не колю и нее мажу, просто делаю упражнения и бинтую. Попробовал не бинтовать, совсем закололо и нога стала малинового цвета ( есть такое? И что это? ). Пока сдвигов в лучшую сторону не особо... Когда на улице гуляю или за рулем, то как-то меньше замечаю. И спать попроще стало, наверное просто привыкать начинаю:(
Всем здоровья!

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение pltava » Пт апр 10, 2015 6:03 pm

Tweenis писал(а):Привет! В начале след. недели попаду к неврологу, может пропишет чего и скажет. Пока ничего не пью, не колю и нее мажу, просто делаю упражнения и бинтую. Попробовал не бинтовать, совсем закололо и нога стала малинового цвета ( есть такое? И что это? ). Пока сдвигов в лучшую сторону не особо... Когда на улице гуляю или за рулем, то как-то меньше замечаю. И спать попроще стало, наверное просто привыкать начинаю:(
Всем здоровья!

А я и пью,и мажу, и чулок стала носить, но пока лучше не стало. Упражнения делаю, но пока не гуляю. У нас еще снег. Спать невозможно, нога горит, покалывает. И площадь онемения большая. Хотя в больничке нерв проверяли, сказали, что просто снижены импульсы. Сегодня ездила на перевязку, сняли швы(14 дней после операции), травматолог сказал, что надо терпеть, должно пройти. Когда совсем невмоготу, можно мазать троксивазином, гелем, типа фастум-гель, можно и миновазином. Но, вы правы, когда чем-то занимаешься, то меньше внимания обращаешь. Ногу мне в больничке не бинтовали, но цвет хотя и не поменялся, он и так почти розовый, зато все венки повылазили, набухли и от этого было еще больнее, поэтому дома стала надевать чулок. Вроде полегче. К неврологу буду только записываться на следующей неделе. Оказывается, это частый косяк после эндопротезирования. Жалко. Но, будем смотреть с оптимизмом.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение lana21 » Пт апр 10, 2015 8:18 pm

pltava писал(а):
lana21 писал(а):
Это надо лечить не откладывая, говорят если в течении года не восстановится то уже вряд ли, у меня во всяком случае так

А что вы делали или делаете? Таблетки мне сказали пропить месяц. В больничке поделали и уколы, и системы, и электролечение. Чтобы попасть на физиотерапию, надо попасть к неврологу, а это у нс проблема. Стала надевать компрессионный чулок на свой страх и риск( в больничке не бинтовали), вроде так полегче, меньше выпирают вены. Не подскажите, чем мазать места, где кожа горит? Что-то троксевазин совсем не помогает, а просто питательный ножной крем только смягчает кожу. Спать без обезболевающего вообще не могу.
Весь пост прочитала. Поняла, что это проблема. =@ Но, вот кому что назначали и, главное, какой эффект получили - не ясно.


Уже ничего не делаю, уже 18 лет прошло, а первый год каждые 3 месяца в больницу ложилась, капельницы, уколы, физио, стилуляция. Нерв долго восстонавливается, он прорастает в день по 1 мм. Но насколько я поняла у вас не полностью поврнжден, поэтому восстановится, но это долго. Никакие мази не помогут, надо что то посущественней, массаж еще хорошо но больно.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение dabden » Сб апр 11, 2015 9:48 am

От неврологических болей помогает прегабалин.Пил его несколько месяцев.Сейчас не пью,боли меньше стали.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение pltava » Сб апр 11, 2015 10:24 am

Спасибо за советы. Массаж и физиопроцедуры пока не могу, да и не все электролечение можно. Стопа болит постоянно, горит, особенно ночью. Причем интересно, что процесс развивался постепенно. Сначала просто снижение движения стопы на себя и онемение голени сзади, потом добавились мурашки, особенно. когда не так сядешь, потом появилось покалывание в стопе от большого пальца вверх к внешней лодыжке, а потом появилась боль и горение кожи в этих местах. и ломает саму лодыжку. Я даже подумываю, а не сделать ли снимок лодыжки, может быть когда переворачивали и перекладывали, что-нибудь нарушили. Но, мурашек стало меньше. А то просто бурлили, как бокал шампанского. Ладно, будем терпеть.
Всем в предверии Пасхи желаю здоровья и быстрейшего восстановления!

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение Tweenis » Сб апр 11, 2015 11:09 am

Удивительно, что у нас вообще идентичные случаи... У меня тоже все началось постепенно и к сожалению ближе к выписке. Так, что толком и не успел узнать как это вышло... Хирург повредил или из-за того, что вытянули ногу.... Хочу еще встать в очередь в больницу лечь на реабилитацию, если очередь не долгая...

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение pltava » Сб апр 11, 2015 7:04 pm

Tweenis писал(а):Удивительно, что у нас вообще идентичные случаи... У меня тоже все началось постепенно и к сожалению ближе к выписке. Так, что толком и не успел узнать как это вышло... Хирург повредил или из-за того, что вытянули ногу.... Хочу еще встать в очередь в больницу лечь на реабилитацию, если очередь не долгая...

А сколько у вас это уже длится? Не знаю,чей косяк. У меня разница была всего 1 см, так что вряд ли тянули. Я вообще сначала подумала, что это анестезиолог накосячил, укол меня просто так как пробил, что в глазах синие молнии промелькнули. Он даже сам спросил, что пробило и поинтересовался в какую сторону. Как раз в лево и пробило. Да и что сейчас гадать. Надо как-то избавляться.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение dabden » Вс апр 12, 2015 8:31 pm

У меня думаю осложнение от того что ногу перетянули бинтом очень сильно.Так как ставили поражение седалищьного нерва а по результатам(через несколько месяцев)оказался малоберцовый нерв(там как раз мотают).Сей час нога потихоньку расхаживается.Боль спала.А было в начале от неврологической боли на стенку лез.

dabden
 
Сообщения: 65

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей