Сообщение pltava » Вт май 26, 2015 11:50 am

JohnBG писал(а):Писал свой случай на предыдущей странице. Только я там писал про "боль как судороги", но это было как раз то жжение, про которое многие и пишут.
Так вот не смотря на мои огромные сомнения на совет хирурга делать компрессы на ночь из димексида и диклофенака, через 4 дня я спокойно сидел на кухне и кушал. До этого любое вертикальное положение сопровождалось сильными болями в голени. Через 10 дней прекратил делать компрессы. Тех болей и жжения больше нет.
Всем скорейшего выздоровления!!!

P.S. Перестал носить компрессионные чулки, как начал делать компрессы. Кто-то писал, что при одевании чулок "нервы на ноге начинали сходить с ума". Так что может и это повлияло у меня.

Спасибо за совет. А как разводили в какой пропорции(диклофенак и димексид)? И прикладывали именно как компресс? То есть укутывали ногу и покрывали полиэтиленом? На всю ночь? Прегабалин или его аналоги не пили?

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение pltava » Вт май 26, 2015 11:58 am

ksakir писал(а):Просто осложнения после первичного протезирования, очень редки. Ну а как вам можно и главное ,что ответить, если понятия не имеем сложности данного вопроса! Уж простите.

Да это и понятно, но у кого-то же было подобное осложнение.
А к вам у меня вопрос по поводу тренажеров. Понятно, что я не собираюсь качаться или ставить рекорды. И по здоровью, и по возрасту. Но поскольку вы давно ходите в тренажерный зал, подскажите с чего начать. С каких тренажеров для укрепления и мышц, и костей. Чтобы с поставленными двумя эндопротезами прожить жизнь.
Я лет 15 плаваю в бассейне брассом. Сейчас жду не дождусь, чтобы пойти. Второму суставу только 2 месяца. В санатории занималась на велотренажере, на тренажерах для укрепления приводящих и отводящих мышц бедра. Причем, у меня ротации раньше практически не было, то как получалось, так и получалось.
Тренажерный зал нашла не так уж далеко от дома. Горю желанием заниматься.Жду ваших советов.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение JohnBG » Вт май 26, 2015 12:15 pm

pltava писал(а):Спасибо за совет. А как разводили в какой пропорции(диклофенак и димексид)? И прикладывали именно как компресс? То есть укутывали ногу и покрывали полиэтиленом? На всю ночь? Прегабалин или его аналоги не пили?

Ампулу диклофенака, столько же димексида и 4 части воды (пропорции хирург сказал). Бинт намочить, на икроножную мышцу (прям от коленки до пятки делал), сверху пленку пищевую и потом эластичный бинт, сеткой который одевается. Вечером делал, утром снимал.
Таблетки не пил. Ну разве что валерьянку в таблетках перед сном две штучки. "Крутило" ноги перед сном хорошо так. Вычитал совет про валерьянку.

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение pltava » Ср май 27, 2015 8:25 am

JohnBG писал(а):Ампулу диклофенака, столько же димексида и 4 части воды (пропорции хирург сказал). Бинт намочить, на икроножную мышцу (прям от коленки до пятки делал), сверху пленку пищевую и потом эластичный бинт, сеткой который одевается. Вечером делал, утром снимал.
Таблетки не пил. Ну разве что валерьянку в таблетках перед сном две штучки. "Крутило" ноги перед сном хорошо так. Вычитал совет про валерьянку.

Спасибо. Попробую.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение morfei » Вт июн 02, 2015 6:48 pm

pltava ' помогают ли примочки и валерианка на ночь? Стало ли легче?

morfei
 
Сообщения: 13

Сообщение pltava » Ср июн 03, 2015 9:11 am

morfei писал(а):pltava ' помогают ли примочки и валерианка на ночь? Стало ли легче?

Еще раз спасибо за рекомендации. Но, я все-таки проконсультировалась со своим доктором. ОН мне сказал, что это очень хорошее средство от суставных и мышечных болях, но, к сожалению, при неврологических болях помогают только препараты типа Прегабалин. Поэтому пока пью прегабалин. Пыталась уменьшить дозу, но видимо еще рано. Хожу на массаж. Не скажу, что очень помогает от нейропатии, но мышцы голени становятся крепче. Договорилась на еще 10 сеансов на дому. Надеюсь, что пройдет.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение morfei » Ср июн 03, 2015 6:55 pm

Спасибо за ответ. Мне он неврологических болей невролог в прошлом году кроме Прегабалина еще Нейромидин назначил. Толко он без Прегаблина боли не снимает' поэтому от него отказалась. Прегабалин пока не принимаю' дорого и много капсул в день надо принимать. Это напрягает. Пока терплю' но в купе с сутавными болями уже становится не в моготу. Скоро начну прием. К сожалению неврологические боли у нас не лечатся.

morfei
 
Сообщения: 13

Сообщение pltava » Чт июн 04, 2015 8:49 am

morfei писал(а):Спасибо за ответ. Мне он неврологических болей невролог в прошлом году кроме Прегабалина еще Нейромидин назначил. Толко он без Прегаблина боли не снимает' поэтому от него отказалась. Прегабалин пока не принимаю' дорого и много капсул в день надо принимать. Это напрягает. Пока терплю' но в купе с сутавными болями уже становится не в моготу. Скоро начну прием. К сожалению неврологические боли у нас не лечатся.

Нейромидин я пропила курсом 2 месяца по 1 таблетке 2 раза в день. Прегабалин сейчас пью уже 2 месяца по 300 мг утром и вечером. Лирику пить действительно дорого. Есть еще Альгерика(израильский аналог), он подешевле.
У меня ступня и часть голени оченьчувствительная до сих пор. Пока пила Нейромидин в купе с прегабалином этого не ощущала. Но, по цене нейромидин такой же как и Лирика. Да и доктор сказал пропить 2 месяца. Сейчас опаляющих болей нет. Но, кожа на ступне очень чувствительная. После массажа становится на какое-то время реально легче. 26 июня будет 3 месяца после операции. Хожу уже с тросточкой. Дома без опоры, но немного заваливаюсь. Вот такие пока дела.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение morfei » Чт июн 04, 2015 5:00 pm

Нейромидин я пропила 2месяца' затем перерыв 2 месяцаи опять 2 месяца в купе с Прегабалином. Был неплтхой результат' но через месяц после прекращения приема боли возобновлись. Чувствительность стоп тоже высокая. Проблемы с подбором обуви. Но думаю' что у вас это должно пройти' так как эти боли являются осложнением после операции. Тут еще роль играет возраст. Чем моложе' тем проще процесс реабилитации. Удачи вам и скорейшего выздоравления!

morfei
 
Сообщения: 13

Сообщение JohnBG » Чт июн 04, 2015 10:27 pm

Вот и омрачилась моя радость восстановления. По мере перехода на один костыль после 8 недель стала отекать ступня. Не радовало, но и не сильно беспокоился. Вроде не я один с такой проблемой, должно пройти.
Но если долго вертикально нахожусь - то и икра отекала. После ночи всё спадало. Но решил подстраховаться - поехал на УЗИ вен. И врач сразу наткнулся на тромб в паховой области.
Причем дня три-четыре назад появились боли в области паха. И по внутренней стороны бедра именно от паха мышцы болели. Про это тоже читал, объясняли реакцией мышц на нагрузку. Но не в моем случае :(
В итоге - скорая помощь, больница, сосудистая хирургия. Прогноз - 10 дней лежать. Капельница, уколы, таблетки. Потом видно будет. Надеются что рассосется :( :(
Заканчивается второй день лечения.... А жизнь только стала казаться такой радостной...

JohnBG
 
Сообщения: 35

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей