Сообщение lana21 » Ср апр 22, 2015 5:32 pm

Физио просите, само может не пройти. У вас же должен быть областной невролог или как там у вас подразделяется, а попасть при Большом желании можно куда угодно.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение JohnBG » Пт май 01, 2015 7:04 pm

Добрый день. Решил тоже пожаловаться на ногу) Форум читал, но ведь каждому кажется что у него немного по другому...
Итак, 4 недели после эндопротезирования после некроза головки. После операции никаких осложнений, ни отека, ни температуры. Через три недели появилась боль в районе середины бедра. Вообще не переживал, так как у многих такое появлялось. Но сейчас боль опустилась на икроножную мышцу. Причем в положении - лёжа - вообще все замечательно. И любые упражнения получаются. Но стоит встать - через секунд 20-30 в икре непередаваемые ощущения. Как судорогой сводит по силе боли. В сидячем положении тоже самое, ну чуть меньше. Стоит лечь - тоже секунд 20 и как будто не было этих мучений только что.... Ногу распрямляю, так, небольшое ощущение натяжения под коленкой. Но стоит встать - всё... не разогнуть... и боль....
Хирург сказал - миозит мышцы. Компрессы и найз. Но что-то улучшений не вижу... Не могу понять такую прямую зависимость - вертикальное состояние - и всё... невозможные боли..

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение pltava » Вс май 03, 2015 10:27 am

И у меня вопрос. К тем, у кого нейропатия и кто принимал Прегабалин(Лирика). Я принимаю уже 3 недели. 1-ю по 75 мг 2 раза в день, сейчас уже по 150 мг 2 раза в день. Но,два последних дня боль(тира ожогов) усилилась. К неврологу 11 мая. Так что делать? Увеличить дозу, хотя бы до 450 мг. В инструкцию написано, что можно по 150 мг 3 раза в день. До максимальной дозы(600 мг в день) боюсь без консультации врача,так как у меня и возраст,и другие заболевания. А может быть подделка попалась? Я уже 4 дня новую упаковку пью. Было же явное улучшение, боль почти прошла. А тут стала возвращаться. да еще очень сильно. У кого-нибудь так было? Может быть идет привыкание? И надо что-то другое?

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение pltava » Пн май 04, 2015 1:18 pm

Пошла сегодня в аптеку за Лирикой(прегабалин). Не дали. Теперь нужен рецепт, причем не простой, а какой-то особенный. Из-за наркоманов. Они что-то с ним делают. А записаться на прием к терапевту могу только на 12 мая. А у меня заканчивается. Ужас. С ним и то не очень , а уж без него будет копец!

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение morfei » Пн май 04, 2015 6:20 pm

pltava писал(а):И у меня вопрос. К тем, у кого нейропатия и кто принимал Прегабалин(Лирика). Я принимаю уже 3 недели. 1-ю по 75 мг 2 раза в день, сейчас уже по 150 мг 2 раза в день. Но,два последних дня боль(тира ожогов) усилилась. К неврологу 11 мая. Так что делать? Увеличить дозу, хотя бы до 450 мг. В инструкцию написано, что можно по 150 мг 3 раза в день. До максимальной дозы(600 мг в день) боюсь без консультации врача,так как у меня и возраст,и другие заболевания. А может быть подделка попалась? Я уже 4 дня новую упаковку пью. Было же явное улучшение, боль почти прошла. А тут стала возвращаться. да еще очень сильно. У кого-нибудь так было? Может быть идет привыкание? И надо что-то другое?


Здравствуйте' давно читаю этот форум' т.к. тоже предстаит подобная операция. Но сейчас о другом. Много лет мучаюсь от нейропатии и принимаю Прегабалин. Есть опыт принятия. Могу сказать'что к Прегабалину наступает привыкание и именно на жгучие боли он перестает действовать. Нужны перерывы. И иходить с него надо постепенно. Попробуйте аппликатор Кузнецова под икры' мне помогает немного' затем ванночки с прохладной водой для стоп или обертывания влажным полотенцем. Удачи вам и скорейшего выздоравления.

morfei
 
Сообщения: 13

Сообщение pltava » Вт май 05, 2015 9:44 am

morfei писал(а):
Здравствуйте' давно читаю этот форум' т.к. тоже предстаит подобная операция. Но сейчас о другом. Много лет мучаюсь от нейропатии и принимаю Прегабалин. Есть опыт принятия. Могу сказать'что к Прегабалину наступает привыкание и именно на жгучие боли он перестает действовать. Нужны перерывы. И иходить с него надо постепенно. Попробуйте аппликатор Кузнецова под икры' мне помогает немного' затем ванночки с прохладной водой для стоп или обертывания влажным полотенцем. Удачи вам и скорейшего выздоравления.

Спасибо за ответ. Но, неужели за 3 недели можно к прегабалину привыкнуть? На завтра удалось перенести дату приема к неврологу. Может быть что-то другое назначит. На самом деле после приема, где-то через неделю, вообще не чувствовала этих ожогов, а через 3 недели они вернулись, причем при повышенной дозе, чем принимала первую неделю, да еще очень сильно. Ладно. Потерплю до завтра.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение morfei » Ср май 06, 2015 9:11 pm

Будьте добры отписаться после похода к врачу .Очень интересно' что скажет. Боюсь полеоперационного периода' так как уже имею полинейропатю. А про Прегабалин прочитала на форуме. Пишут' что неожданно становится пустышкой.. Скорейшего вам выздоровления.

morfei
 
Сообщения: 13

Сообщение pltava » Чт май 07, 2015 11:25 am

morfei писал(а):Будьте добры отписаться после похода к врачу .Очень интересно' что скажет. Боюсь полеоперационного периода' так как уже имею полинейропатю. А про Прегабалин прочитала на форуме. Пишут' что неожданно становится пустышкой.. Скорейшего вам выздоровления.

Вчера была у невролога. Увеличила мне дозу. Теперь 300 мг утром и 300 мг вечером. Сказала, что пить длительно. Попутно дала рекомендацию поделать физиотерапию, которую можно по показаниям здоровья, легкий массаж и рекомендовала просить направление в стационар в неврологическое отделение. Вот сегодня иду в физиокабинет записываться на то, что смогут дать. А 18 мая к врачу пойду просить, чтобы поставили в очередь в неврологию. Так как невролог сказала, что такое может продолжаться до 6 месяцев. На одном прегабалине разориться можно. Да еще и рецепты оформлять замучаешься. И это при том, что у меня просто снижены реакции от каких-то корешков нерва. То есть сам нерв не поврежден. Да еще назначила магнерот. Сказала, что магний хорошо помогает для лечения нервов. пропить по 2 таблетки утром и вечером, минимум 2 недели, лучше месяц. Буду отписываться о результатах.
А вы не бойтесь. Такое осложнение бывает, но не у всех. Я в прошлом году оперировал правую ногу. Так у меня вообще все без проблем прошло. Я даже и подумать не могла, что такое со мной случится и спокойно шла на вторую операцию. И сам сустав на левой ноге в этом году даже быстрее разрабатывается. Но, зато вот такая напасть.
Так что не переживайте. Не думайте об этом. Все у вас будет хорошо.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение morfei » Чт май 07, 2015 4:14 pm

Мне Прегабалин прописал психиатр и срок у рецепта полтора года. Правда очень дорого. Я стараюсь его не принмать' пока терплю . Меня зовут Лена' а как вас? Какая у вас степень коксартроза была и где делали? Может уже писали? Я поищу по форуму.

morfei
 
Сообщения: 13

Сообщение dabden » Чт май 14, 2015 5:29 pm

Надо бы тож Прегабалин профилактически попить.А то что то опять бывает накатывает боль.

dabden
 
Сообщения: 65

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей