Сообщение girja » Сб ноя 02, 2013 5:32 pm

В конце месяца будет операция. :shock: Как за оставшееся время, можно подготовить ногу в частности и весь организм в целом к возможно более успешному результу. Комплекс упражнений? Питание? Еще что-то? Если подобная тема была(я не нашла), то дайте, пожалуйста, ссылку.

girja
 
Сообщения: 22

Сообщение ksakir » Сб ноя 02, 2013 9:14 pm

К операции надо готовиться за пол года, за месяц уже не серьёзно!
1) бросит курить;
2) лфк, только не через боль, если позволяеи самочувствие- тренажёры, ходьба с опорой при необходимости;
3) питание обычное, исключить острое, солёное;
4) по возможности прекратить или значительно сократить приём лекарств
5) подготовить необходимые средства реабилитации;
6)составить список необходимых для госпитализации вещей;
7) самое главное, ПЕРЕСТАТЬ думать о предстоящей операции, как о чём-то ужасном!
ВСЁ!!! Наслаждайтесь жизнью :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение gavanna » Вс ноя 03, 2013 8:03 pm

Добрый вечер! Позволю себе добавить еще один пункт: постараться свести к минимуму посещение общественных мест. Цель: сейчас, осенью, достаточно много шмыгающих носом и кашляющих. Есть риск подхватить какое-нибудь ОРЗ и т.п. При наличии каких-либо инфекционных заболеваний могут и не взять на операцию. Берегите себя!!!

gavanna
 
Сообщения: 26

Сообщение girja » Вс ноя 03, 2013 10:26 pm

Спасибо, что откликнулись.
Да, время(в смысле инфекций), конечно, наступает гнилое. Постараюсь поберечься.
Я не курю, последний год делала умеренную лечебную гимнастику, с лета нерегулярно - водную(бассейн).
С физиотерапевтом, которой доверяю, смогу увидеться только дней за 10 до операции. Может кто-то может поделиться интересными упражнениями?
Питание - больше вегетарианское. Мясо ем редко(разлюбила). Может стоит перед операцией все-таки налечь на протеины?
А витамины + минеральные препараты?
Какие средства для реабилитации?
Для послеоперационного периода планируем на мой матрас положить еще один, купить высокое(11см) сиденье на унитаз? Что-то ещё?

girja
 
Сообщения: 22


Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей