Сообщение bazuka » Чт июл 04, 2013 11:01 am

Милые девушки женщины в чем собственно вопрос? Чем вас так пугает беременность? Женщины и без ног рожают. Теорий много а на практике все индивидуально лично для вас. Хотите второго ребенка рожайте тем более оба сустава свои. То что втечении года состояние после родов ваших суставов резко ухудшится это факт. Главное что бы муж был готов к тому что время до операции и пару недель после для него будет тяжелым. Основная нагрузка по дому и уходу за детьми ляжет на него и плюс еще вы прибавитесь. Однако я думаю если он это осознает, то вы вместе преодолеете эти сложности. Я двоих детей родила с эндопротезом и не спрашивала можно нельзя .Да через 1.5 года после вторых родов пришлось делать ревизию, да маленький ребенок на руках а другой только в школу пошел муж на работе и ничего справилась и вы если захотите справитесь. Не надо от кого то ждать помощи и поддержки и сострадания. Жалось плохой советчик.
Здесь уже столько про беременность и роды написано, захотите родить родите.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение wassilisska » Чт июл 04, 2013 1:58 pm

bazuka :friends: Вы герой
у меня к сожалению никакой поддержки не было, свёкор-алкоголик запойный, с финансами - дикие проблемы, муж в вечных поисках работы, как я не рехнулась в те годы, не представляю, по 16 ночных смен подряд в типографии пахала.. потом ночку дадут отоспаться и снова на 16 смен...сынок в окошко кричал "мамочка не уходи"
какой уж тут второй ребёнок... одного бы выучить и вырастить:)
слава богу сейчас стало полегче

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение keun_sok » Сб ноя 02, 2013 2:56 pm

Всяко бывает, конечно, мне тоже никто не помогал, слава Богу, что друзья не отвернулись. Искала поддержку у них, так же если не знала, как поступить, могла зайти на сайт Советов для женщин - http://womanandbaby.ru/ - чтобы получить совет по тому или иному вопросу. Сейчас интернет выручает порой лучше людей, которые являются тебе близкими.

keun_sok
 
Сообщения: 6

Сообщение tataratata » Вт мар 25, 2014 8:58 pm

bazuka писал(а):Милые девушки женщины в чем собственно вопрос? Чем вас так пугает беременность? Женщины и без ног рожают. Теорий много а на практике все индивидуально лично для вас. Хотите второго ребенка рожайте тем более оба сустава свои. То что втечении года состояние после родов ваших суставов резко ухудшится это факт. Главное что бы муж был готов к тому что время до операции и пару недель после для него будет тяжелым. Основная нагрузка по дому и уходу за детьми ляжет на него и плюс еще вы прибавитесь. Однако я думаю если он это осознает, то вы вместе преодолеете эти сложности. Я двоих детей родила с эндопротезом и не спрашивала можно нельзя .Да через 1.5 года после вторых родов пришлось делать ревизию, да маленький ребенок на руках а другой только в школу пошел муж на работе и ничего справилась и вы если захотите справитесь. Не надо от кого то ждать помощи и поддержки и сострадания. Жалось плохой советчик.
Здесь уже столько про беременность и роды написано, захотите родить родите.

а думаете, прям так обязательно всё ухудшится после беременности, что операция в ближайшем будущем потребуется? :shock:

tataratata
 
Сообщения: 34

Сообщение tataratata » Вт мар 25, 2014 9:01 pm

Посоветуйте, пожалуйста, грамотного ортопеда в СПб, который сможет проконсультировать меня по этому вопросу :oops:

tataratata
 
Сообщения: 34

Сообщение bazuka » Чт мар 27, 2014 7:08 pm

tataratata писал(а):а думаете, прям так обязательно всё ухудшится после беременности, что операция в ближайшем будущем потребуется? :shock:

Во время беременности выделяется гормон размягчающий кости таза для лучшего их расхождения во время родов. Это физиологический процесс как и вымывание кальция из костей и поступление их к плоду. Так же вместе с молоком. Но если есть какая то патология суставов тем более диспластическая когда с рождения нарушена трофика костной ткани за счет недостатка сосудов кровоснабжающих бедреную кость в частности головку,то в этом случае сустав или оба сустава начинают страдать еще больше. Плюс возрастающая прибавка веса.
А дальше все зависит от организма, возраста и степени поражения суставов.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение tataratata » Чт мар 27, 2014 10:11 pm

bazuka писал(а):
tataratata писал(а):а думаете, прям так обязательно всё ухудшится после беременности, что операция в ближайшем будущем потребуется? :shock:

Во время беременности выделяется гормон размягчающий кости таза для лучшего их расхождения во время родов. Это физиологический процесс как и вымывание кальция из костей и поступление их к плоду. Так же вместе с молоком. Но если есть какая то патология суставов тем более диспластическая когда с рождения нарушена трофика костной ткани за счет недостатка сосудов кровоснабжающих бедреную кость в частности головку,то в этом случае сустав или оба сустава начинают страдать еще больше. Плюс возрастающая прибавка веса.
А дальше все зависит от организма, возраста и степени поражения суставов.

спасибо за подробный ответ.
в принципе интуитивно я всё это понимаю, но хочу верить в лучшее :)

tataratata
 
Сообщения: 34

Сообщение millada » Пт мар 28, 2014 8:50 am

Верьте! Я, после операции в детстве по тому же поводу, вполне благополучно в 23 года родила сама, легко, без осложнений. Резко состояние суставов не ухудшилось. Второго ребёнка рожать никто не запрещал, но были другие причины. Возможно, если бы не рожала, эндопротезирование пришлось бы делать не в 46, а в 56. Не знаю! Но до 46 ходила, обходилась без трости и обезболивающих. Всё очень индивидуально!

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение tataratata » Пт мар 28, 2014 9:00 am

millada писал(а):Верьте! Я, после операции в детстве по тому же поводу, вполне благополучно в 23 года родила сама, легко, без осложнений. Резко состояние суставов не ухудшилось. Второго ребёнка рожать никто не запрещал, но были другие причины. Возможно, если бы не рожала, эндопротезирование пришлось бы делать не в 46, а в 56. Не знаю! Но до 46 ходила, обходилась без трости и обезболивающих. Всё очень индивидуально!

Я тоже родила в 23 (почти в 24), правда КС было. резко состояние не ухудшилось, но суставы дали о себе знать сразу после беременности (странно, но в беременность вообще о них не вспоминала даже, нагрузки не ограничивала). Года 3 после родов с ними мучилась, порой ныли постоянно месяцами, иногда надолго проходили и я о них забывала. Потом опять они напоминали о себе. Болели и ночами так, что не заснуть. Просыпалась от этих болей. Чем только не лечила. До НПВС не дошло дело, слава богу.
Сейчас я уже длительное время передвигаюсь на машине. Боли прошли, ттт. Суставы вспоминаю, когда долго похожу.
Но жуть как боюсь повторения этого ада после второй беременности. Вот и мучаю вопросами себя и других... Материнский инстинкт не могу в себе задушить. Понимаю, что никто не ответ на мой вопрос. Но поговорить, почитать об этом хочу, ничего не могу с собой поделать :unknown:

tataratata
 
Сообщения: 34

Сообщение bazuka » Пт мар 28, 2014 3:17 pm

Каждая женщина имеет право быть матерью. И рожать конечно лучше будучи здоровой женщиной, однако ситуации бывают разные. :wink:
А вообще думаю меньше конкретики и все будет хорошо. Мнения ведь у каждого свое. Проблемы надо решать по мере поступления. Сейчас ведь ничего не беспокоит, а что будет потом...возможное развитие событий здесь описаны так что сюрпризом не будет.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей