Сообщение tuttsi » Чт июн 13, 2013 1:39 pm

Ситуация такая: ЭТБС чуть больше года назад.
Контрольные снимки хорошие и хирург дал зеленый свет на планирование Б. По его словам осложнений для сустава быть не должно.
Вскоре выяснилось, что я в положении. И вот тут (может просто совпало так) появились боли в суставе (срок Б очень маленький). Болит как в покое так и при сгибании ноги до угла 90 градусов. Боль как-будто что-то защемляется, по всей ноге чувство что ее колят тысячами иголок, но через пару минут это проходит и иногда это есть , а иногда нет.. как бы через раз(( Не думаю, что это связано с Б, слишком рано. Грешу на бассейн, в который стала ходить последнее время. Но вроде бы как ходить в него рекомендуют?! Опять таки плавала аккуратно, никуда не торопясь и не надрываясь.
Еще делаю лфк и все, больше никакой самодеятельности.
Ходила очень хорошо, забыла совершенно, что сустав не родной.
И вот дилемма - рентген делать нельзя, а без него никто ничего не хочет говорить. Хирург предположил, что это растяжение связок, но без снимка ничего сказать не берется... :cry:

Уважаемы форумчане у кого после физических нагрузок возникали боли или другие ощущения, что это все таки было - связки и мышцы или это проблемы с суставом?? Как долго могут болеть связки? Что делать - снять любую нагрузку и залечь или продолжать делать хотя бы лфк??
Я в панике :o по понятным причинам! Буду рада любой информации.

tuttsi
 
Сообщения: 5

Сообщение tuttsi » Чт июн 13, 2013 1:44 pm

Да, кстати, ходить при этом совсем не больно. Если я не делаю широкий шаг то этого чувства нет. Если сильно отвожу ногу впред/назад (надеюсь вы меня поняли) то это чувство щелчка и зажима, а после и боли, появляется.
Была ли у кого-нибудь нестабильность сустава? Какие при этом боли???

tuttsi
 
Сообщения: 5

Сообщение bazuka » Чт июн 13, 2013 5:29 pm

tuttsi
1.Попробуйте отдохнуть недельку другую. Больше постельного режима. Может связки отдохнут и болеть перестанут. Скорее всего вы ногу перетрудили в бассейне. В воде хоть и не чувствуется но нагрузка очень большая.
2. Вывих или подвывих?! вы же на шпагат не садились и камастру с мужем не учили. В любом случае наверно возникла бы боль.
3. Нестабильность- поверьте это очень больно и через сутки не пройдет. Думаю ваш врач на рентгене это увидел. Вот так сразу она не возникает.
4. Защемление нерва беременной маткой. Это вам гинеколог скажет по узи.
Я двоих детей родила с эндопротезом. Болеть нога начинала всегда спустя 2-3 мес. после родов.
А вообще обратитесь к хирургу, который вас оперировал. Да рентген нельзя, но ногу он покрутить может и послушать что у вас там хрустить и когда больно.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение tuttsi » Чт июн 13, 2013 5:37 pm

[quote="bazuka"]1.Попробуйте отдохнуть недельку другую. Больше постельного режима. Может связки отдохнут и болеть перестанут. Скорее всего вы ногу перетрудили в бассейне. В воде хоть и не чувствуется но нагрузка очень большая.
2. Вывих или подвывих?! вы же на шпагат не садились и камастру с мужем не учили.
3. Нестабильность- поверьте это очень больно и через сутки не пройдет. Думаю возникает внезапно у меня так было.
4. Защемление нерва беременной маткой. Это вам гинеколог скажет по узи.
Я двоих детей родила с эндопротезом. Болеть нога начинала всегда спустя 2-3 мес. после родов.
А вообще обратитесь к хирургу, который вас оперировал. Да рентген нельзя, но ногу он покрутить может и послушать что у вас там хрустить и когда больно.

Спасибо огромное! Немного успокоили.
Ни о какой камасутре и растяжки и речи быть не могло, я даже ноги себе крест на крест под стулом держать не даю, не то что сидеть нога на ногу.
А срок всего 6 недель... разве может быть уже защемление нерва??
При нестабильности, я так понимаю, боль идет по нарастающей и никак не убывает и проходит?
У хирурга была, толку немного... может перетрудила, может защемило, а может и вывернула... фиг знает ничего же делать нельзя ни мрт, ни рентген.
вот сейчас вроде ничего и не щелкало а ступня как-будто вся льдом обложена.. видимо что-то с нервом каким-то все таки((((
Что делать ума не приложу. Обидно до безумия. :cry:

tuttsi
 
Сообщения: 5

Сообщение tuttsi » Чт июн 13, 2013 5:39 pm

никаких диагнозов и методов восстановления и лечения мне в больнице никто не дал. типа все может быть, без рентгена не знаем(((

tuttsi
 
Сообщения: 5

Сообщение bazuka » Чт июн 13, 2013 7:44 pm

tuttsi
tuttsi писал(а):вроде ничего и не щелкало а ступня как-будто вся льдом обложена..

Сходите к неврологу пусть проверит может защемило седалищный нерв. У вас наверно до операции был перекос таза. Кто знает как там изнутри все восстанавливается может что и задевает. И сделайте уздг сосудов ног. Может дело в них.
Спросите можно ли делать узи суставов. Если дато сделайте.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение tuttsi » Пт июн 14, 2013 6:51 pm

bazuka вы оказались правы!
была у невролога, сказал, что скорее всего это ишиас от переохлаждения в бассейне и перенапряжения мышц поясничного отдела(((( Рекомендовал покой в ближайшие пару дней, а потом, что самое смешное, опять в бассейн или на занятия йогой! т.к. ничего другого мне нельзя :o
кто-нибудь йогой с эндопротезом занимался????

tuttsi
 
Сообщения: 5


Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей