Сообщение AlexeyL » Пт авг 07, 2015 11:55 am

alapuhin Скажите пожалуйста, как к катанию на роликах и горных лыжах относятся врачи?

AlexeyL
 
Сообщения: 25

Сообщение sakhalinets » Пт авг 07, 2015 6:40 pm

alapuhin писал(а):Сахалинец привет!
Моему протезу уже полтора года. В зал начал ходить год назад. Нахожусь сейчас пожалуй в лучшей форме за последние 20 лет. В тренажерке делаю в основном базу: фронтальный присед 60кг, становая 60-70кг, тяга к поясу 70кг, жим 70-80кг в различных сочетаниях подходов и повторов: 5х5; 4х10; 3х15. Пробовал тянуть и сотню, но решил для себя оставить предел в 70кг на выпрямленные ноги.

Поздравляю с успехами на поприще здоровья и долголетия! Думаю, оптимальная весовая политика для нас - это циклирование во временных рамках 3-4 недель. Проходку делать совсем смысла не вижу, а доводить рабочий вес до 90-95% от ПМ1 (одноповторный максимум)в одном, двух-трех повторах. По части предела дозволенного для нас, скажу, что в становой доходил до 140 кг без намека на тревожные ощущения. Но это был пик формы... сейчас же, из-за стройки в последние два года, вынужден сбавить обороты... в силовых ослаб прилично и сейчас все веса у меня в пределах 90-95 кг. Попробовал высокообъемку по Гончарову Владимиру и понял, что не моё это: для ликвидации жировых закромов - чУдно, но у меня их нет. Веса легкие, энергозатраты велики, а прогресса в силе - ноль. Думаю, сказывается возрастная не хватка наших любимых гормонов...) А моя цель, помимо прочего - еще и подрасти в массе. По сему вернулся к системе 5-3-1 Вендлера. Она достаточно гибка: позволяет играть с объемом, спускаясь до чисто лифтерской манере тренинга. Отвечает моим задачам и учитывает наши с вами технические... простите - анатомические особенности...)
По поводу лыж: с моего не удачного опыта на перевале Гум-Баши на высоте 2,2 км, прошло уж 6 лет. И тут я подумал: а какого хрена экстремалить аки профессионал-горнолыжник? В общем к предстоящей зиме берем лыжи: «и мне и жене, и Тотоше»...))) Будем мотаться в приэльбрусье раз в неделю-две и кататься внизу трассы на пологом склоне. Наши рожденные на Кавказе детишки хоть будут знать, что такое зима настоящая (хотя первенец свою первую зиму полностью провел на Сахалине).
Кстати, система 5-3-1:
http://h2g.info/metod-vendlera-5-3-1-v- ... dgejnerov/

Здесь чуть подробнее, полноценно, "на пальцах" для того, чтобы заняться хоть завтра:
http://www.sportprofile.ru/article.php?article_id=2385
Последний раз редактировалось sakhalinets Пт авг 07, 2015 7:49 pm, всего редактировалось 6 раз(а).

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение sakhalinets » Пт авг 07, 2015 6:42 pm

AlexeyL писал(а):alapuhin Скажите пожалуйста, как к катанию на роликах и горных лыжах относятся врачи?

Стандартный ответ среднестатистического эскулапа: "без фанатизма"... :)

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение AlexeyL » Сб авг 08, 2015 8:58 am

sakhalinets. Глыжи, это хорошо! Только , как и на дороге правило 3 Д (дай дорогу дураку). Удивительно, в Красполе катаюсь чаще, чем Домбай, Чегет и там в меня ни кто ни разу не впилился, а три дня в родном Домбае, несколько раз(((. Вес вы зря собираетесь увеличивать, колени спасибо не скажут. Я за лето несколько кг. набрал (талия не изменилась), теперь переживаю, к глыжному сезону надо скидывать(((

Вычитал, что если на одной ноге эндопротез, то кость на этой ноге будет толще, чем на другой у людей занимающихся "железом". Верно ли это?

AlexeyL
 
Сообщения: 25

Сообщение alapuhin » Вс авг 09, 2015 12:39 am

AlexeyL писал(а):alapuhin Скажите пожалуйста, как к катанию на роликах и горных лыжах относятся врачи?

Насчет роликов вроде противопоказаний особых я не слышал, там нет ударной нагрузки если не прыгать конечно.
А про штангу мне сказали "Давайте, давайте, ревизию мы всегда готовы сделать, если деньгами богаты".

alapuhin
 
Сообщения: 9

Сообщение alapuhin » Вс авг 09, 2015 12:45 am

sakhalinets писал(а):Кстати, система 5-3-1:

Спасибо за Вендлера, никогда не слышал раньше, будем пробовать.
А лыжи, ну потихонечку. Никогда раньше не пробовал, интересно же. У нас в Подмосковье и гор то нет.
На беговые встал в этом году впервые после школы, очень понравилось.

alapuhin
 
Сообщения: 9

Сообщение AlexeyL » Вс авг 09, 2015 9:44 am

alapuhin писал(а):
sakhalinets писал(а):Кстати, система 5-3-1:


А лыжи, ну потихонечку. Никогда раньше не пробовал, интересно же. У нас в Подмосковье и гор то нет.
На беговые встал в этом году впервые после школы, очень понравилось.


Не забудьте приобрести защиту. Я падаю очень редко, но если на больной сустав, то ощущения отвратные((( После покупки шорт ни каких болевых ощущений при ударе боком.

AlexeyL
 
Сообщения: 25

Сообщение alapuhin » Вс авг 09, 2015 4:46 pm

Спасибо за совет, обязательно.

alapuhin
 
Сообщения: 9

Сообщение Wkoneff » Вт авг 11, 2015 8:06 pm

Привет всем.
Занимался в зале офп до эндопротезирования тазобедренного сустава, занимаюсь после. Немного сместил акценты (убрал осевую нагрузку, такие упражнения как присед и тяги, заменил сгибаниями - разгибаниями, статикой)
Все прекрасно, заниматься можно и нужно, это дает замечательное качество жизни.
В зале смотрюсь не хуже всех ;-)

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение astrasrl » Вт сен 01, 2015 6:13 am

Добрый день, подскажите ,где почитать какие упражнения можно делать при замене т б сустава, операция была 3 года назад,все хорошо ,но поправилась 8 кг особенно живот, т к работа в офисе, хочу ходить на спорт ,но боюсь навредить Спасибо зараннее

astrasrl
 
Сообщения: 39

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей