Сообщение Zimmer » Пт июн 16, 2017 1:49 pm

Noregretta писал(а):Gress
А у меня мечта - обуваться стоя. С летней обувью уже получается, с сапогами пока нет.

А как это, стоя? На корточках что ли?

У меня, кстати, получается присесть на корточки: отрывая пятку и сохраняя тем самым более-менее большой угол в суставе (срок - год и четыре месяца)

Отрывая пятку от поверхности я неожиданно для себя полностью присел в 4 или 5 месяцев. Никакого дискомфорта не испытал. Сам был в шоке)))
Щас 7 м-ев - кроссовки, если развяжутся на ходу, завязываю в наклоне достаточно спокойно. Не так, как на здоровой, но без проблем. Угол сильно меньше 90 получается.
Спасибо Ивану за видео - понял, что раз он может с мешком, то уж без мешка я постепенно тоже сяду.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение Zimmer » Пт июн 16, 2017 2:15 pm

ViktorS писал(а):Всех приветствую.
1. Запрещенный брасс таки попробовать , т.к. некоторые здесь его спокойно возобновили.
2. Приседания, жимы ногами исключить, для ног только экстензии в станках сидя/лежа, где динамика в ТБС ограничена. Сведение/разведение ног исключить, движения только во фронтальной плоскости.
3. Наклоны стоя только до прямого угла. Гудмонинги сидя до угла 45.

ПОЛУприседы рекомендованы.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение id10839785 » Пт июн 16, 2017 8:27 pm

ровно через год

id10839785
 
Сообщения: 16

Сообщение marina_tinkerpirozhkova » Ср июн 21, 2017 3:38 pm

Доброе время суток.Нет,вы такой не один,я тоже занимаюсь спортом:).Мне 46,три года назад поменяла левый тазобедренный.До операции я была бегунья на длинные дистанции,после активно занимаюсь в спортзале.Бегать конечно уже не могу,но тягать штанги и гиря вполне можно.Вообще активное занятия спортом не рекомендуется,вы наверное знаете что через 10-15 лет протез нужно менять,он не на всегда.Чем больше вы его нагружаете,тем он быстрее приходит в не годность.Да,плавание,велосипед,ходьба,всё это даже нужно,но то,чем занимаемся мы,не рекомендуется.Я понимаю что через 10 лет пойду снова менять свой сустав,но я не могу без спорта,это моя жизнь:).Удачи вам.

marina_tinkerpirozhkova
 
Сообщения: 2

Сообщение Zimmer » Ср июн 21, 2017 4:57 pm

marina_tinkerpirozhkova писал(а):Вообще активное занятия спортом не рекомендуется,вы наверное знаете что через 10-15 лет протез нужно менять,он не на всегда.Чем больше вы его нагружаете,тем он быстрее приходит в не годность.

Это не верно.
Вам представляется, что пара трения снашивается быстрее и это причина ревизии. А это не так. Ревизия делается по другим причинам - расшатывание в бедренной либо сдвиг в тазовой части. А сдвиг будет позже, если кость крепкая. А кость крепкая.... :-) . В общем, найдите тут спор Ивана Сахалинца с оппонентом.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение sakhalinets » Чт июн 22, 2017 12:08 am

marina_tinkerpirozhkova писал(а):Я понимаю что через 10 лет пойду снова менять свой сустав

10 лет назад я тоже так думал. Левому тбс через три месяца исполнится 12, а правому - через месяц будет 11 лет. Чувствую себя лучше, чем в 20-ти летнем возрасте. Единственно, в чем я не смог бы тягаться с собой 20-им - это в выпивке... Напоминаю, что впервые в жизни присел со штангой на плечах - после того, как поменял оба сустава.

Zimmer писал(а):Вам представляется, что пара трения снашивается быстрее и это причина ревизии. А это не так. Ревизия делается по другим причинам - расшатывание в бедренной либо сдвиг в тазовой части. А сдвиг будет позже, если кость крепкая. А кость крепкая.... :-) .

Если укрепляем её компрессионной нагрузкой, которая возникает при поднятии тяжестей. А снашивание протеза из-за нагрузки - это, скорее, миф. Износ, конечно, имеет место быть, но на практике - кости особо бережливых владельцев имплантов снашиваются гораздо быстрее. О проблемах, связанных с не надлежащим качеством эндопротезов, рассуждать не вижу смысла - это отдельная тема.

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение onjob » Сб июл 08, 2017 12:03 pm

Вам представляется, что пара трения снашивается быстрее и это причина ревизии. А это не так.


Простите, а Вы ответственно это заявляете? Статистически верно, ревизия реже делается по причине износа вкладыша, чаще другие причины. Но если человек активно занимается фитнесом, таскает железки, то это очень плохо для сустава. Тут не надо быть академиком, чтобы понять природу истирания поверхностей импланта.

Почитал предыдущие комменты, у участников такое отношение "а, ладно, сейчас потаскаю железяки, а через 15 лет заменю сустав на новый", прямо не человек, а автомобиль, износилось - починю :)

Нельзя спортом заниматься с имплантами суставов, с сердечными клапанами и другими "деталями" в организме. Чаще людям тяжело себя побороть и изменить образ жизни, отказаться от модного фитнеса, вот и все объяснение. В древних культурах китая, индии и других, упражнений бег и поднятие тяжестей не было, потому что это вредно для тела по определению. Упражнения на дыхание, это да, это отличная вещь. Но гантели, бег и прочее это все с запада, это все для "фасада" - крепкое тело. Но для долголетия это мало что дает, особенно для эндопротеза. Ну и напоследок картинка.

https://www.dropbox.com/s/reugyqw3qpcoyv7/%D0%98%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81%20%D1%87%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8.jpg?dl=0

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение sakhalinets » Пн июл 10, 2017 12:44 am

onjob писал(а):Почитал предыдущие комменты, Нельзя спортом заниматься с имплантами суставов, с сердечными клапанами и другими "деталями" в организме.

И увидели здоровенную, такую, ФИГУ... :) Говорю это потому, что
НИ КТО здесь НИ РАЗУ такой идеи не высказывал:
onjob писал(а):у участников такое отношение "а, ладно, сейчас потаскаю железяки, а через 15 лет заменю сустав на новый", прямо не человек, а автомобиль, износилось - починю :)

А причина того, что увидели вы именно фигу, а не здравый смысл, проста, как три рубля. Это если поверить вам, что вы действительно ознакомились с данной темой, с моими рассуждениями, ссылками, логическими умозаключениями, а также с фактами из моего личного опыта (в чем я лично сомневаюсь). Так вот причина "фиговости" вашего восприятия информации в том, что у вас своя, сильно упрощенная реальность, в которой:

onjob писал(а):Нельзя спортом заниматься с имплантами суставов, с сердечными клапанами и другими "деталями" в организме.

Это еще -ладно... можно сослаться на мнения врачей, в обязанности которых не входит советовать своим пациентам то, в чем они (не все!!!) не компетентны и принимать тем самым на себя дополнительную ответственность, которой у них итак - хоть отбавляй.
Но то, что дальше... напоминает школьное сочинение на вольную тему пера умного третьеклассника, нахватавшегося верхушек мыслей из застольных разговоров взрослых:
onjob писал(а):Чаще людям тяжело себя побороть и изменить образ жизни, отказаться от модного фитнеса, вот и все объяснение.
.
Действительно - вот и фсё объяснение! :ROFL:
Вы о каких людях-то говорите? В мире, где я живу большинству людей и правда сложно побороть себя и изменить образ жизни, но не ради отказа от модного фитнеса, а наоборот - чтобы заняться им (или на худой конец - чтобы не отказаться от него ради более спокойного, "безопасного" и не модного образа жизни...)
Кстати, я буквально в последнем своем сообщении подчеркивал, что впервые по-серьезному занялся оздоровлением и укреплением организма (с помощью силовых тренировок в том числе) как раз после того, как Жизнь (современные технологии и руки хирургов) дали мне второй шанс окончательно попрощаться с образом жизни, который был далек от спортивного и привел в итоге к тому, что я стал инвалидом.
onjob писал(а): В древних культурах китая, индии и других, упражнений бег и поднятие тяжестей не было, потому что это вредно для тела по определению.
.
Тут наверно следует предположить, что вы лично наблюдали становление перечисленных древних культур... Реинкарнация? :wink:
Или вы профессиональный спец по истории стран азиатско-тихоокеанского региона...(?) Вы много времени провели в закрытых архивах, видели и держали в руках материальные, "живые" носители информации и можете сослаться на конкретный источник и назвать имя древнего мыслителя или записки именитого монаха (ну на худой конец - Ибн Сина, труды которого имеются в открытых источниках) или иные свидетельства нелюбви древних индусов и китайцев к поднятию тяжестей?
Кстати, помню на одной из лекций на первом курсе института, упоминалось о том, что во времена династии Чу, молодые воины (или призывники (?) проходили обязательные испытания как раз-таки по поднятию тяжестей. И насколько я понимаю, юношам, горящим желанием служить никто не объяснял, что тренироваться с отягощениями - вредно... :) А Древняя Греция? С её культом силы и красоты? Милон, который каждый день подымал то ли бычка подрастающего, то ли теленка... Бычок рос, росла и сила атлета. Оттуда, кстати, принцип постепенности наращивания нагрузки, интенсивности и нацеленности на перспективу (ну так считается, что оттуда)... Вы, как историк, должны быть в курсе про Грецию... Хотя... ах да.. Греция - это ж, типа, Европа... запад... ведь

onjob писал(а): гантели, бег и прочее это все с запада, это все для "фасада" - крепкое тело.
.
:o
Кстати, "крепкое" - это не для фасада... Это для того, чтобы оно (тело) было крепким. Гораздо крепче, чем у офисного клерка-эндопротезника, который в конце дня споткнулся на лестнице (папка с документами была слишком толстая и тяжелая для него) по пути к шефу и отправился на "скорой" в больницу. А живет он не в СССР. Где каждый имел право на труд... :wink: Сейчас эпоха сурового капиталистическое будущего. Дыхательная гимнастика, конечно, чтукаа - хорошая...помогает в таких случаях, но...
Уверяю вас, что не займись я штангой, я бы не смог физически совершить дела, которые мне позволили удержать поверившую в меня женщину, родить с ней двоих детей, построить собственными руками ногами дом и продолжать реализовывать свои цели (а их много), ради которых я не позволяю себе расслабляться. Кстати, если бы я планировал оставаться серым инвалидом на фиксированной зарплате и такой же серой "двушке" на окраине города - ни за что не посмел бы выбирать жену сам... я бы жил и надеялся, что какая-нибудь, не слишком амбициозная дама выберет меня... А себя я бы убаюкивал и убеждал в правильности своего жизненного креда мыслью, что
onjob писал(а):Нельзя спортом заниматься с имплантами суставов, с сердечными клапанами и другими "деталями" в организме.

:roll:

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение onjob » Пн июл 10, 2017 11:43 am

Вот это Вас прорвало, простите, другого слова не нашел, за живое задел видимо, поставлю смайлик как Вы :D
Наверно остается тихо удалится, раз тут только историки и академики наук общаются, куда мне смертному с моей фигой. У Вас наверно личная статистика есть срока службы импланта с "поднятием железа" и без этого? Или Вы пока еще только предполагаете, что Вам это даст какое-то преимущество в будущем? Или может быть вы свое хорошее самочувствие получаемое от занятий спортом автоматически подменили на "увеличение срока службы импланта?"

О каких я людях говорил? Ну точно не о Вас :ROFL: Хотя стоило в первую очередь о Вас говорить наверно, Вы же тут один историк, и академик, и материаловед, и пациент с неоднократно замененными суставами :D

Железо, особенно для нижней части тела(приседы, выпады, тяги и т.д.) это зло. Хотя после тренировки чувствуешь себя хорошо. Примерно как люди, которые не имея хорошей техники и обуви для бега, бегают как кони, падая на пятки. Придя домой, они чувствую себя великолепно, эндорфины, все дела. Но дает ли это пользу суставам в отдаленной перспективе??? Дает ли штанга пользу импланту в удаленной перспективе? Картинку смотрели я прикрепил?

Вашим сустава 12 и 11 лет и Вы решили что это большое достижение? А какая пара трения у Вас???
Спасибо за диалог!

Вот кстати картинки повторю.
https://www.dropbox.com/s/i2yg4zr6k8eu7 ... 4.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/5summ6s0b9601 ... 7.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/qnbhyb6rb7z7k ... 5.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/s7folebjxczx8 ... 8.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/vbdl8i6v19x1v ... 1.jpg?dl=0

p.s.
во избежании манипуляций, я пока еще не написал, что объективно является полезным для людей с имплантации.

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение Zimmer » Пн июл 10, 2017 1:09 pm

onjob писал(а):Вот это Вас прорвало, простите, другого слова не нашел, за живое задел видимо, поставлю смайлик как Вы :D
Наверно остается тихо удалится, раз тут только историки и академики наук общаются, куда мне смертному с моей фигой. У Вас наверно личная статистика есть срока службы импланта с "поднятием железа" и без этого? Или Вы пока еще только предполагаете, что Вам это даст какое-то преимущество в будущем? Или может быть вы свое хорошее самочувствие получаемое от занятий спортом автоматически подменили на "увеличение срока службы импланта?"

во избежании манипуляций, я пока еще не написал, что объективно является полезным для людей с имплантации.

Умеренные занятия физическими упражнениями приносят только пользу. В тч упражнения на сопротивление.
Улучшается качество жизни, однозначно.
Пример - видел женщину в группе восстановительной. Срок был как у меня - 4 мес. При этом я уже ходил без палки, практически нормально, а ее муж чуть не заносил в зал и помогал укладываться на кушетку.
Согласен с Вами, что ее протез прослужит однозначно дольше, а если она будет лежать все время - то вообще бессрочно.
Только жизнь ли это?
Сравниваем 15 лет активной жизни (потом ревизия) и тридцать ползания на костылях (ревизия не потребуется).
Ваш выбор?
Про древних китайцев улыбнуло - они и не плавали поди, не было в их культуре такого.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей