Сообщение garik36 » Сб окт 26, 2013 11:02 am

После реабилитации тоже планирую подтянуть свою физическую форму,без экстрима,помимо назначенных упражнений буду заниматься на таком тренажёре http://www.youtube.com/watch?v=P2iIsPMiXVw, все упражнения лёжа и сидя,нагрузка на сустав не большая.Занимайтесь спортом.

garik36
 
Сообщения: 2

Сообщение ksakir » Ср окт 30, 2013 1:43 pm

Правильный комплекс, куплю дом, поставлю себе подобный :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение IP » Пн май 12, 2014 5:35 pm

А на лыжах кто-то катался?
Хоть и этот сезон уже закончился, но меня муляет поставить следующей зимой свой годовалый эндопротез на лыжи....

IP
 
Сообщения: 31

Сообщение alapuhin » Вс июн 15, 2014 8:38 pm

Хромал 15 лет (АНГБК), операцию по замене тазобедренного мне сделали в декабре 2013. В апреле впервые в жизни встал на ролики. Послезавтра моему протезу будет пол-года, накатываю каждое воскресенье по 20км. Лыжного сезона жду с нетерпением, конечно буду пробовать :)

alapuhin
 
Сообщения: 9

Сообщение luiza2 » Пн июн 16, 2014 11:49 am

alapuhin писал(а):Хромал 15 лет (АНГБК), операцию по замене тазобедренного мне сделали в декабре 2013. В апреле впервые в жизни встал на ролики. Послезавтра моему протезу будет пол-года, накатываю каждое воскресенье по 20км. Лыжного сезона жду с нетерпением, конечно буду пробовать :)
Я ещё неоперированная, но мне кажется, что Вы с роликами горячитесь и не бережётесь. Щадите и продлевайте срок до ревизии. Хотя.. как знать.. жизнь одна дана нам. Возможно, я также после операции во вкус войду и на ролики встану.
зы моя физкультура - это плавание.

luiza2
 
Сообщения: 9

Сообщение IP » Пн июн 16, 2014 2:36 pm

После операции, лично для меня, ревизия не так страшно звучит.
Ну отсрочу ее на год...но и не встану на ролики... :)
У каждого своя ситуация...Возраст, вес, состояния здоровья... Но я за попробовать, а не за хранение.

IP
 
Сообщения: 31

Сообщение IP » Пн июн 16, 2014 3:23 pm

luiza2 писал(а):зы моя физкультура - это плавание.

Я заметила недостаток в реабилитации плаваньем.
Я его регулярно практикую, но оно не дает нагрузку на колени и поясницу. Я плыву как привык скелет. ( С 2см перекосом на бок. Мне так удобно...много лет так провела)
Но этого недостаточно для "выравнивания".
Так что надо двигаться вертикально :)

IP
 
Сообщения: 31

Сообщение alapuhin » Пн июн 16, 2014 11:04 pm

IP писал(а):После операции, лично для меня, ревизия не так страшно звучит.
Ну отсрочу ее на год...но и не встану на ролики... :)
У каждого своя ситуация...Возраст, вес, состояния здоровья... Но я за попробовать, а не за хранение.

Согласен абсолютно.
Плавать кстати тоже стараюсь пару раз в неделю.

alapuhin
 
Сообщения: 9

Сообщение sakhalinets » Ср июн 25, 2014 5:56 am

luiza2 писал(а):
alapuhin писал(а):Хромал 15 лет (АНГБК), операцию по замене тазобедренного мне сделали в декабре 2013. В апреле впервые в жизни встал на ролики. Послезавтра моему протезу будет пол-года, накатываю каждое воскресенье по 20км. Лыжного сезона жду с нетерпением, конечно буду пробовать :)
Вы с роликами горячитесь и не бережётесь. Щадите и продлевайте срок до ревизии.
зы моя физкультура - это плавание.

Хотел, спросить, что именно кроется за: "щадите и продлевайте срок"... Какие действия нужно совершать, чтобы..? и так далее... да передумал...)
Я писАл: "Практика показывает, что чаще всего "летят" не сами импланты, а костная ткань вокруг них. Укрепить её можно только одним способом: грамотно выстроенная система тренировок с отягощениями + адекватное питание. Этого довода для здравомыслящего и активного человека - достаточно".
Чем больше "бережёшь" её, тем она становится слабее, а итог отсутствия нагрузки - остеопороз, "страшный сон" эндопротеза. Костная ткань уплотняется, укрепляется, повышается её масса только под давлением силы тяжести. Другого способа достижения этого, кроме как регулярное выполнение силовых упражнений - пока не придумано. Не ждите, что врачи посоветуют вам подымать штангу. В их компетенцию не входят такие советы. А значит - это лишняя ответственность и головная боль. В спортзалах итак полно дилетантов с изначально здоровыми частями тела, калечащихся из-за неуёмного рвения и банальной тупости.
А по поводу роликов или лыж - это развлечение, на мой взгляд. Плаванием же с целью оздоровления суставов нужно заниматься ДО ТОГО, КАК...)) А с эндопротезом... ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМ...) Это, конечно, полезно для здоровья в целом, но к укреплению костей мало применимо, хотя это в тысячу раз полезней, чем беречь ножки в ожидании ревизии, сидя в мягком кресле...) Хотя бы с точки зрения активизации кровообращения, питания костной ткани, что уже - плюс.
По поводу лыж (личный опыт): пять лет назад я решил возобновить сахалинскую традицию проводить выходные зимой - на горных лыжах. С целью реализации задуманного, с женой отправился в Карачаево-Черкессию на перевал Гум-Баши (пара часов езды). Там, наверху, нацепил лыжи и привычно рванул вниз со склона в туман... разгоняюсь... по обе стороны трасса закругляется провалами, переходящими в пропасть... И тут вдруг представил: а что если сейчас, на скорости, просто не удержусь на ногах из-за не большой кочки, например? Представил сцену падения на большой скорости... облако снежных брызг, разлетающиеся в разные стороны лыжи, дюралевые лыжные палки, титановые эндопротезы...))) Стало очень не по себе и я тут же аккуратно завалился на бок, после чего меня еще метров тридцать проволокло вниз по инерции. Потихоньку встал, отряхнулся, постоял некоторое время в растерянности, потом ухватился за подъемник и поднялся обратно на вершину. Затем сел в машину и поехал вниз, к подножию горы, где ждала жена. Там склон совсем уж демократичный: довольно полого - сильно не разгонишься, катаются детишки с папами-мамами... И я - среди них... :oops:

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Vahmurka » Ср июн 25, 2014 2:16 pm

Я пока еще не сделала эндопротезирование. Пару лет назад каталась на роликах на своих двоих, 20 км в день, в прошлом году прокатилась один раз с помощью треккинговых палок, в этом году совсем не могу. Самое печальное, что врач сказал - после протезирования про ролики, лыжи и велосипед придется забыть, а сустав простоит лет 10.
Зачем тогда вообще этим заниматься, т.е. протезированием? Ноги я худо-бедно таскаю, до работы на машине доползаю, дома как-то на кухне справляюсь. А с протезом-то будет, получается, все тоже самое, если про спорт забыть(
Мне 50 лет, мечта - кататься вместе с внучкой.
Еще вопрос - кто-нибудь пробовал препарат артродарин?

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей