Сообщение Nazeebo » Пт май 29, 2015 4:44 pm

Поправка - спросить у СПОРТСМЕНОВ, перенесших операцию :)
Я уже услышал мнения хирургов, мол лучше вообще лежи, да лфк делай, прослужит долго. Поэтому нашел этот форум, эту тему с людьми, которые без спорта не могут. Именно, образ жизни. Вопрос был просто в том, насколько вынослив протез, сколько пренебрежений словами хирурга он выдержит.

Сегодня съездил на консультацию - говорят мол такая керамика при должном обращении в ревизиях вообще не нуждается до конца жизни, даже при операции в моем возрасте. Ключевое - "при должном обращении".

Насчет брейка - история очень длинная и интересная. Если сравнить тот брейк, что был тогда и то, во что он вырос сейчас - две совершенно разных вещи. За это время он претерпел очень много изменений и прошел огромную эволюцию. "Нижний брейк" (щас принято называть Бибоинг) - это однозначно самый интересный способ самовыражения в хореографии. Он дает телу совершенно невероятные возможности, некоторые элементы когда то были заимствованы из гимнастики, насколько известно. Однако сейчас дело обстоит наоборот - в гимнастику включают элементы бибоинга (к примеру, твист). Я танцую уже почти 8 лет, у нас команда, своя школа, шоу, кучу фестов выиграли, ездили в разные страны (там правда не выигрывали :D ). В общем, щас эта культура стала такой глобальной и интересной, что выйти из неё не представляется возможным, если душа реально лежит к этому. Это куда больше чем просто "пляски по пьяни" или физкультура под музыку. Теперь есть творчество, стиль, системы судейства и так далее и тому подобное.
http://www.youtube.com/watch?v=y9fABUWdIYo - вот например недавний фест, проходивший в Москве

Nazeebo
 
Сообщения: 8

Сообщение ksakir » Пт май 29, 2015 7:33 pm

Да сейчас брейк уже не тот)))Тут не поспоришь. Если у тебя- это целая жизнь, то бросить будет нереально, даже под страхом " не должное обращение" Эх где мои 16-ть лет!))) В сорок лет у тебя это будет уже танцы, как ты выразился "по пьяне" Оооо , а как быстро пролетит время. :cry: Ладно не будем о грустном. Вообще ты сам поймешь по самочувствию и возможностям, что можно, а что нет. Я бы и на шпагат сел, но очень страшно, да и не нужно.( выскочит из чашки хоть раз, все...вправят, но это уже опасность вывиха постоянна будет) Знаю есть в Америке известный в своих кругах каратист, ему не мешает протез работать по уровню головы. Все достигается путем неторопливым, постоянно прислушивавшимся к изменением в процессе реабилитации и тренировок и все будет путем. Ну а по поводу " на всю жизнь хватит" так это только предположения, такую керамику начали ставить не так давно и нет достаточной истории наблюдений. Сама эта связка, впрочем как и металл- полиэтилен или металл-металл тоже расчитывались как на всю жизнь и степень износа высокомолекулярного полиэтилена, настолько мала, что мне- то на все оставшуюся должно хватить, но очень много НО...поэтому и делаются ревизии и в том числе керамике-керамике. Так что ты их( врачей) конечно слушай, но особо не обольщяйся

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Сб май 30, 2015 5:37 pm

Да Серега оказывается ты у нас в прошлом звезда дискотек 80 х. Поди все ПТУшницы влюблены были в тебя. :D Брейк под < its my life>. 8)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Вс май 31, 2015 12:14 pm

Да уж... звездили в свое время))) К сожалению не все, да в то время я и не знал, что с вами девочками делать...одному было спокойнее :ROFL:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Вс май 31, 2015 9:23 pm

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение sakhalinets » Вс май 31, 2015 9:34 pm

Серега, у тебя "протезики" застонали от ПШБ в 50 кг из-за того, что ты не приседаешь со штангой... :wink:
Nazeebo, я по твоей риторике не понял, внял ли ты тому, что я в этой ветке писал о моем реальном опыте приседаний и их, не побоюсь этого слова - радикальной (в позитивном смысле) роли в очвеидном повышении качества бытия...(?) Так, благодаря именно приседаниям со штангой я могу делать практически всё. Единственное, что не могу - это бегать по-человечески, но и то, из-за проблем с икроножными мышцами. Кстати, в этом месяце решил не большой перерыв сделать в тренировках... и вот, после 2-х недель отсутствия нагрузки, симптомы, обычные для простого смертного эндопротезника, не замедлили проявить себя в виде не значительных, но омрачающих душевное состояние, болей под ягодицами и уходящих в бедра. Очень не приятно такое ощущать. Позавчера для затравки присел в трех подходах по 10 раз с весом 60кг. По приседал без доп. веса, естественно перед этим - для разминки.
На следующий день все не приятные ощущения исчезли напрочь. Это абсолютная правда. Уверен, что на фоне моих тренировок, я, кабы не полинейропатия нижних конечностей, бегал бы регулярно на перегонки с автобусом от остановки до остановки, как сказал тут Сергей...) Подчеркиваю: бегал бы безо всяких последствий негативных...) В общем, делай выводы. На счет шпагата - поддерживаю Серегу: проблематично это (по-крайней мере с сегодняшними "штатными" протезами).

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение ksakir » Вс май 31, 2015 9:54 pm

Эээ неееет!, меня ты на это дело не "подпишешь" Жим лежа или сидя, нагружает мышцы ног не хуже, но без излишней нагрузки на позвоночник,который и так не в лучшем состояние 8)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sakhalinets » Пн июн 01, 2015 9:26 am

Кстати, "проблемы со спиной" в подавляющем большинстве случаев исчезают благодаря регулярному выполнению гиперэкстензий:

http://www.youtube.com/watch?v=jqhDhma_efQ

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение ksakir » Пн июн 01, 2015 9:29 pm

Эхехе :D Не учите дедушку кашлять))) Я число подавляющего не вхожу, мне не помогает.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sakhalinets » Пн июн 01, 2015 10:28 pm

Ну дык, в Вас, дедушка, я и не сумневался...) Гиперэкстензия-то - та еще дедовская метода..)) Это я специально для широких масс привел пример. Хотя, учитывая твой не ведающий границ скептицизм, смею предположить, что приговор-то ты своему позвоночнику вынес поспешно и он могёт быть успешно обжалован, но при других обстоятельствах...

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей