Сообщение Zimmer » Чт фев 16, 2017 12:42 pm

Хищник - норма. Гопник - отброс. Не могу их поставить на одну ступень.
Если спорить о том, кого человек-хищник выберет в качестве потенциальной жертвы, большого или маленького, то мой ответ, что выберет того, кто неосторожно засветил бумажник. :roll:
А вот гопнику по барабану, они шляются стаями, для стаи более важны обстоятельства типа темноты или отдаленного парка, чем размеры жертвы. Чот мы отклонились малёк.
Интересует вопрос, как тренировать приводящие мышцы. Они как-то остались без внимания. ОТведение, поднимающие, четырехглавая, все в работе, а вот приводящая нет. Думаю, что, как минимум для походки она важна.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение skrapivceva » Пт фев 17, 2017 3:17 pm

Здравствуйте все! давно не заходила на форум может кто меня помнит после одной операции на тазобедренный сустав прошло 3 года на другой 2 в принципе всё нормально хочу спросить какие нагрузки можно делать что бы сбросить вес велотреножёр стоит

skrapivceva
 
Сообщения: 33

Сообщение sakhalinets » Пт фев 17, 2017 6:01 pm

Zimmer писал(а):Интересует вопрос, как тренировать приводящие мышцы. Они как-то остались без внимания. ОТведение, поднимающие, четырехглавая, все в работе, а вот приводящая нет. Думаю, что, как минимум для походки она важна.

Тут гуголь в помощь.. мне в голову не приходило специально тренить их... хотя походка у меня отвратительная...)
skrapivceva писал(а): какие нагрузки можно делать что бы сбросить вес велотреножёр стоит

С утра, натощак - 40 минут (лучше - час) крутите педали или бегите на эллипсоиде. Через час после тренировки - полноценный завтрак. Исключите быстрые углеводы (сладости). Считайте калории за сутки. Нужно тратить больше, чем съедаете - это аксиома!

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Njura » Сб фев 18, 2017 4:44 pm

skrapivceva писал(а):Здравствуйте все! давно не заходила на форум может кто меня помнит после одной операции на тазобедренный сустав прошло 3 года на другой 2 в принципе всё нормально хочу спросить какие нагрузки можно делать что бы сбросить вес велотреножёр стоит


У меня в марте будет год после операции, за период с октября по январь я набрала 5 кг.
Получается, что я просто вернулась к своему весу, который был у меня до операции. Пока лечила свой желудок, т.к. с эрозиями не берут на операцию, пока переживала, я скинула до и во время операции 5 кг. И вот они ко мне вернулись... :evil:
Но мне хочется оставаться в послеоперационном весе, поэтому я начала считать калории - подключила счетчик калорий от MyFitnessPal, и просто заношу съеденное за день. Очень дисциплинирует!!! Когда хочется съесть очередную шоколадную конфету или зефирку (а я жуткая сладкоежка), то, помня, сколько в ней в одной ккал, сразу отпадает желание ее есть. :D За месяц ушло 2 кг. :Yahoo!:
Велотренажер - это ЗДОРОВО!!!
Мне хирург на приеме через 6 месяцев после операции, сказал плавать, но, к сожалению, плавать я не умею, тогда он посоветовал велотренажер.
Ну и можно заниматься дома бодифлексом с Мариной Корпан. Мне в свое время эти занятия помогли сбросить вес, но пришлось бросить занятия, т.к. нога совсем перестала работать. Но говорят, что можно даже просто дышать по ее методике, и вес будет уходить.

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение Zimmer » Ср фев 22, 2017 1:33 pm

sakhalinets писал(а):
skrapivceva писал(а): какие нагрузки можно делать что бы сбросить вес велотреножёр стоит

С утра, натощак - 40 минут (лучше - час) крутите педали или бегите на эллипсоиде. Через час после тренировки - полноценный завтрак. Исключите быстрые углеводы (сладости). Считайте калории за сутки. Нужно тратить больше, чем съедаете - это аксиома!

тут не суть эллипсоид, вело или что-то другое. Суть - держать повышенное число сердечных сокращений. Сколько %% от максимального - найдете в инете. Действительно, не меньше 40 минут. У кого напряги со временем - можно использовать интервальную тренировку. Скажем, последние 15 секунд из каждых пяти минут вдвое увеличиваете нагрузку на тренажере и крУтите с максимально возможной скоростью. Потом возвращаете нагрузку на место и крУтите в нормальном темпе. Контролируйте ЧСС. Потом снова. И все равно желательно 40 минут. Потом растяжка работавших икроножных и можете гордиться собой. Час...полтора не кушать.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение ViktorS » Ср мар 01, 2017 12:15 pm

Zimmer писал(а):... Суть - держать повышенное число сердечных сокращений. Действительно, не меньше 40 минут. У кого напряги со временем - можно использовать интервальную тренировку. Скажем, последние 15 секунд из каждых пяти минут вдвое увеличиваете нагрузку на тренажере и крУтите с максимально возможной скоростью. Потом возвращаете нагрузку на место и крУтите в нормальном темпе. Контролируйте ЧСС. Потом снова. И все равно желательно 40 минут. Час...полтора не кушать.
Подчеркнул заблуждения.
Аргументы против заблуждений:
1. Низкоинтенсивное кардио на велосипеде на чсс, превышающем чсс покоя на 30-40 единиц – доступно всем. Продолжительность не ограничена.
2. Высокоинтенсивное(интервальное) кардио более эффективно (из-за пролонгирования эффекта "дожигания" после тренировки) , но доступно не всем, т.к. критично к ССС. На таких тренировках чсс может подниматься в 2 и более раза. Общая продолжительность интервалов для новичка не может быть более 10 минут, а для неновичка более 20 минут. Кому интересна методология интервальных тренировок – есть таблицы Волкова. Но это уровень не новичка.
Если гонять интервалки по 40 минут, то это «развлечение» будет недолгим.
3. Формулы расчета «правильного чсс» в тырнете (Карвонен и пр.) – неактуальны и ошибочны.
Критерии достаточности нагрузки с учетом ПЭВ (показателя эффективности восстановления):
- время восстановления чсс после тренировки до стартовых значений (только сел в седло велосипеда) не более 4 минут.
- чсс покоя утром стабилен (колебания на 3-5 пунктов).

Иван прав: питание - основа похудения. Можно часами гонять велосипед и толстеть. Подсчет прихода/расхода – необходимое условие на начальном этапе.
«Талия делается на кухне»(с)
4. Не есть после тренировки - это безграмотно, также как и не есть на ночь.
А если тренировка закончилась в 23 часа? Важна общая калорийность, а не время еды.
Если для похудения телу 80 кг требуется (примерно) не более 2000 кк и ужин после тренировки будет плотным, то тело будет худеть, но если это тело будет нажирать на 3000 кк и не ужинать после 18 (по йогам) или не есть после тренировки, то тело будет толстеть.
Для несогласных труды Лайла Макдональда.

ViktorS
 
Сообщения: 4

Сообщение Zimmer » Сб мар 11, 2017 3:53 pm

Спасибо за ответ.
Ошибка ваша в том, что интервальную тренировку 4м 45 сек / 15 сек вы считаете ВЫСОКОИНТЕНСИВНОЙ.
Такое чередование просто помогает быстрей выйти на нужную ЧСС. На высокоинтенсивную ну никак не тянет.

Касательно того, что после кардио для потери веса лучше не есть час - полтора есть общеизвестный прием. Связано это с "окном" после тренировки.
Окно, как вам, вероятно, известно есть период, когда организм усваивает кратно больше питательных веществ, чем в общем порядке.

Касательно баланса трат и полученных калорий согласен, но речь шла не об этом, а конкретно о кардио и о том, как ускорить сброс веса при занятиях на велотренажере.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение sakhalinets » Сб мар 11, 2017 5:14 pm

Миф об анаболическом окне стал двигателем торговли. Особенно от него выиграли продавцы спортивного питания и бананов. Чтобы попасть в эти счастливые 30 минут, мужчины устраивают трапезу прямо в раздевалке, а женщины, не упуская возможности побаловать себя, планируют на время после тренировки свои любимые сладости. Якобы можно съесть, что угодно и не поправиться.

На деле все намного проще и без волшебства. По данным исследования 2007 года «Stimulation of net muscle protein synthesis by whey protein ingestion before and after exercise» авторов Tipton, K. D., Elliott, T. A., Cree и других, включение в предтренировочный прием пищи по меньшей мере 20 г белка позволит сохранить восприимчивость мышц к аминокислотам на протяжении 2-3 часов после тренировки. автор Екатерина Головина То есть, вы можете поесть через два часа после силовой и ничего не потеряете, поскольку ваше тело использует для восстановления мышц те аминокислоты, которые вы получили с приемом белка до тренировки.

В исследовании 2013 года Алана Арагона и Брэда Шонфельда, которое было посвящено вопросам до- и послетренировочного питания, авторы подчеркивают, что закрывать т.н. анаболическое окно имеет смысл, если промежуток между последним приемом пищи и тренировкой составляет 4-5 часов. То есть, если тренировка была выполнена натощак.

Если же в вашем рационе достаточно белка, углеводов и жиров и, главное, вы поели перед тренировкой, то вовсе необязательно пить протеин в раздевалке, закусывая бананом. Никаких преимуществ для роста мышц вам это не даст и катаболизм вам не страшен.

В спорте дела обстоят иначе. Спринтерам, бегунам, велосипедистам и другим спортсменам, которым для достижения результатов необходима выносливость, необходимо закрывать углеводное окно, чтобы своевременно пополнить запасы гликогена в мышцах, но статья не об этом.

Простым посетителям тренажерных залов лучше сосредоточиться не на пресловутом «окне возможностей», а на балансе БЖУ в течение дня, поскольку даже если вы полностью израсходуете свой гликоген, его запасы восстанавливаются не мгновенно, а на протяжении суток. И не важно, съели вы сразу после тренировки углеводы или нет.

http://www.novafitway.ru/anabolicheskoe-okno-posle-trenirovki-pravda-ili-vymysel.html

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Zimmer » Вт мар 14, 2017 1:39 pm

Иван, будь последовательным - выше пишешь, что надо час после трени не есть.
Теперь - не надо думать про окно, надо БЖУ и калории контролировать.
Определись...

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение mvk2665 » Ср мар 15, 2017 10:01 pm

я вам больше скажу - на тренировку с полным желудком тоже не желательно, может поплохеть :bad: :D

mvk2665
 
Сообщения: 68

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей