Сообщение Mult50 » Чт май 21, 2015 7:38 pm

ksakir
Так вот по поводу жима ногами. Бубновский описывает эти упражнения как важные для реабилитации после эндопротезирования. Однако обратил внимание, что ему поставили металл-металл. При этом нагрузка не вызовет повышенный износ сустава. А вот при наличии полиэтилена не приведет ли это к повышенному износу полиэтилена под нагрузкой? Интересно ваше мнение. То же самое относится и к становой видимо. Но у sakhalinets видимо металл-металл, ему не важно...

Mult50
 
Сообщения: 19

Сообщение ksakir » Пт май 22, 2015 12:59 am

Бубновский много чего пишет и не всегда по делу. Я не считаю прямо уж так важным это упражнение, для реабилитации.Более того, если бы я не занимался, то не делал бы его вовсе, но приходится делать иначе будет дисбаланс в фигуре. Если не выпремлять ноги в верхней точке,( как и надо выполнять это упражнение) то тазобедренные суставы ( эндопротезы) не получают всю тяжесть железа( не включаются) всю работу делают мышцы, излишне стираться они (чашки) не должны, движения при обычной ходьбе, влияют на износ гораздо больше.))) Может не выдержать кость, если много повесить и кости слабые, вот это я думаю возможно, поэтому я остановился на 200кг, но често сказать и то страшно.По нагрузке это равно приседаниям со 100 кг. Вчера нарыл другой тренажер и опробовал его мне понравилось, действие его несколко другое.Сидя жимовым движением ног, отодвигаешь тело, а не ноги от него, вес взял 140 четыре по десять и показалось нагрузка тяжелее, а выполнять не так очково!))) Вообщем жимовые упражнения делай, пробуй, но с головой, а про становую тягу забудь на прочь, не для нас она уже.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт май 22, 2015 1:03 am

morfei писал(а):Такой вопрос у меня. Если после эндопротезирования усиленно разробатыват оперированную ногу' то что станет со второй' у которой 3 ст? Полетит сустав к едрене фене? Дововыляю ли до второй операции?

Он у тебя полетит в любом случае. Что значит усиленно? Делай упражнения направленные на поддержание мышц в тонусе и не более того. Все остальное после второй операции, если будет желание.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение morfei » Пт май 22, 2015 8:11 am

Я тут читаю' что люди после операции ходят в тренажорку' а у меня простая езда на велосипеде и быстрая и долгая хотьба вызывают боль. Я к тому' что одну ногу разрабатывать' а от второй ночами не спать?

morfei
 
Сообщения: 13

Сообщение ksakir » Пт май 22, 2015 10:28 am

morfei писал(а):Я тут читаю' что люди после операции ходят в тренажорку' а у меня простая езда на велосипеде и быстрая и долгая хотьба вызывают боль. Я к тому' что одну ногу разрабатывать' а от второй ночами не спать?

Ну ясень пень болеть будет, потому как и езда на велосипеде и быстрая ходьба, все это активно включает сустав во вращятельное движение, поэтому не надо этого делать до устранения причин самой боли( операции на второй ноге). Делайте обычные упражнения не вызывающие ротацию, упражнения с резинкой и стулом, подъем и удержание ноги на весу, да полно всяких щядящих упражнений на укрепление мышц, а не на их увеличение, что сейчас вам совершенно не нужно. Вы думаете я после первой операции в тренажерке пропадал? Нет, заболел второй сразу. Только после полного апгрейта начал потихоньку ходить и начинать с малого.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sakhalinets » Пт май 22, 2015 3:00 pm

[quote="ksakir"]Да перестань, все работают))) Согласен только с тем, что если нет желания, то ходить не стоит-бестолку. Просто у меня таких желаний,

Да перестань...) где "все работают"? На стройке - бетон месят? И потом - тренировку? Жать/тянуть/приседать? Надеюсь, страстное желание поспорить ни о чем не заставит тебя тут же сочинить историю о большом суровом дядьке, который трудился на стройке или до упаду ворочал поваленные деревья днем, а вечером - штангу и при этом прогрессировал, а не приближался к инвалидности...) (20-летние пацаны, у которых тестостерон со всех щелей лезет - не в счет).
[quote="ksakir"]Просто у меня таких желаний,

Просто твои воспоминания о ТЯЖЕЛОМ физическом труде на столько смутные, что отказ от регулярной физической нагрузки вечером после ИЗМАТЫВАЮЩЕЙ нагрузки днем, тебе кажется проявлением банальной лени, а не здравомыслия... :wink:
[quote="ksakir"] Перестань хавать витамины, они влияют на сообразительность( наверно) это надо же у тебя пластик-пластик :D Я думаю наверно у одного во всем мире. Может металл-металл? :wink:

Может... Когда писАл - торопился... Полтора месяца, как подарили нашему карапузу сестренку и теперь всё в делах, в заботах, панимаэшь...) Так вот, когда общался с дилером, речь шла о каком-то супер-полимере. Чаша вагнера - вроде с полимером внутри, а на счет головки не в курсе - врать не буду.
По поводу витаминок... Я посчитал само собой разумеющимся, что ты различаешь витамины и "витаминки" в контексте спортивной тематики... :wink: Первые давно не употребляю, так как не смог установить причинно-следственной связи между их употреблением и моим физическим состоянием в общем и спортивными результатами - в частности. А вторые - по причине того, что пока надеюсь, что еще не выжал до конца ресурс из собственной гормоналки.
[quote="ksakir"] Да и выпьешь литр молока, получишь только 10% от заявленного кальция, таков наш организм, надо пить по 100 мл. )

Ну блин...) А если я скажу, что осилил на тренировке 12 тонн, ты подумаешь, что я поднял штангу такого веса? Когда говорят, что некто "пьет молоко литрами", то вовсе не имеют в виду, что человек берет литровую емкость с молоком и залпом опустошает её...)
[quote="ksakir"] надо пить по 100 мл. )

Правильно - замахнул стаканчик и пошел дальше.
[quote="ksakir"] А вообще зачем ты протеин употребляешь? Его надо принимать каждый день по 2-3 грамма( белка) на 1 кг веса тела и то если качаешься, а тебе зачем? Да жрать надо рыбу, куру , яйца, мясо очень много, да в зале подыхать три-четыре раза в день по сорок минут. Ты же, насколько я понимаю, только эндопротезы качаешь в костях или я ошибаюсь? :)

Ошибаешься... :)
Некоторое время назад решил замахнуться на настоящую объемную работу по Гончарову.
http://bookre.org/reader?file=1479849
Несколько лет ушло на всякие сокращенные программы... фалевы, метцеры... "выкинь подсобку, долби базу... делай только три упражнения...".. некоторые до 1-го подхода на МГ договрились раз в 10 дней... пришел к выводу - надо пахать...
[quote="ksakir"] Травмировал тут плечо,прихватил легкий эпикондилит локтевого сустава

Поздравляю! А у меня бурсит - того же сустава... Вскрыли неделю назад, жена де лает перевязки... течет и течет... Врач обнадежил: будете делать руками все, что делали раньше... только сумку вырезать еще надо...) Но с тренировками на руки пришлось тормознуть пока... после операции начну заново по системе.

sakhalinets
 
Сообщения: 145
Вернуться к началу

Сообщение ksakir » Пт май 22, 2015 3:59 pm

Не лень тебе столько писать :D ? Ты бетон месил прямо с утра и до вечера, без еды отдыха и сна? Да бог с ним, не буду с этим спорить. О какой прогрессии, можно говорить в нашем возрасте? Если она и есть , то такая мизерная, что хоть обожрись киллограмами протеина и не вылезай из спорт зала, заметишь разве только что рельеф. Речь идет, о сохранение того, что есть. К сожалению любой человеческий организм имеет свой предел развития гипертрофии мышц, все "кабаны" что ты видишь, все без исключения на гормонах роста и прочей химии, ты конечно можешь взять на вооружение старую советскую школу Гончаренко( у меня даже книга где-то его есть, купленая в 90-х :D ) но больше того, что тебе дано природой, не достигнешь.Возможно тебе есть куда еще расти, тем более год халявил, я лично особых иллюзий не питаю. :wink:
выздоравливай! у меня локоть вроде оклемался, а вот плечо зараза не дает делать, то что хочу, приходиться изворачиваться.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Сб май 23, 2015 7:28 pm

Почитал тут про "твой" бурсит...хрень то серьезная, особенно на фоне наших протезов :sorry: , ты давай там не запускай это дело!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sakhalinets » Пн май 25, 2015 9:58 am

Да уж - хрень еще какая! Гадал-гадал, да вспомнил, что накануне первомая попытался сделать выход на турнике. Впервые в жизни. Впервые попытался и впервые сделал. Ну, естественно, сделал "грязненько". Практически без разминки.Правда подтянулся перед этим несколько раз... хорошо, хоть так. Связки целы, ничего не болело, но вдруг раздуло через два дня. Думал, где-то ударил слегка. Дня через четыре шишка спала и я забыл о происшествии на неделю, пока не начал копать яму для бассейна. Пришлось долбить ломом. Вот тут-то и понял, что это вовсе не ушиб, а именно - хрень. Самая настоящая...)
А вот связки лечу желатином. Два раза лично проверял действенность: оба раза по полгода не мог залечить травмированное по не осторожности плечо. И закачивал малым весом и давал полный покой - эффекта ноль. В итоге делал на ночь порцию желе (чашка сока или компота + чайная ложка с верхом желатина) и утром рано на тощак съедал. Оба раза был поражен эффектом: как по расписанию, 10-12 дней приема и вдруг на очередной тренировке замечаешь, что боли как не бывало. Напрочь. При том, что неделю назад не мог с пустым грифом армейский жим выполнить. В общем, лечебный эффект не сравним с аптечными препаратами. Думаю, что их почти нулевая боеспособность по сравнению с желатином обусловлена даже не абсолютной не рабочестью, а дозировкой. Чтобы получить эффективную дозу коллагена/глюкозамина/хондроитина, придется не ограничиваться рекомендованной дозировкой. Но тогда весь семейный бюджет пойдет на хондропротекторы. А желатин - копеечный. Хоть шесть раз в день трескай эту вашу заливную рыбу и связки с суставами будут петь...)

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение ksakir » Пн май 25, 2015 12:08 pm

Ну я то локти свои, знаю где повредил :D Отжимания на брусьях с отягощением, одно из моих самых любимых упражнений( было). Дошел до 50 кг рабочего веса и каюк, связки полетели- мышцы тянут, связки не выдерживают- это самое распространенное явление, для тех кто занимается, отсюда и травмы! А плечо повредил... смешно сказать на тренажере блоковым, с небольшим совсем весом, но с неудобной амплитудой, по экспериментировал...на свою...дельту :cry: Попробую твой рецепт желатиновый-авось)))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей